Мирумир

Чем отличается ласточка от стрижа?

Ответы
Владимир Дорошенко

Стриж крупнее , летает гораздо быстрее , кричит пронзительно , гнездится в основном на водонапорных башнях и высотных домах (под крышей, под кровлей). Летает без зигзагов , но быстро. Гнёзд как ласточка из глины не лепит ...! У стрижа нет косиц на хвосте и сам хвост короткий . Под клювом , нет пятна оранжевого как у ласточек , хоть деревенской , хоть городской . Стриж никогда не сядет на провод и не будет петь как ласточка деревенская ...!

Мирумир

Спасибо!!!!!!! нам пела ласточка деревенская!!!!!! Теперь точно!

Sergio

"Ласточка" - поезд крамно серый, больше разсером и с 4 осями на вагон. "Стриж" - поезд сине-белый, маленький и с двумя осями!))))

Мирумир

Сергей - я про птиц))))

Sergio

Я подсмотрел что другие отвечали. Про птиц уже рассказали. А блестнуть эрудицией то хочется! )))))) А я как раз ехал в Ласточке по ЦКАД.Ну вот....

Мирумир

А что это за поезд такой? метро?

Sergio

Нет, очень комфортная электричка. В Москве хрдит по кольцу (типа легкого метро), а также межлу городами, типа Москва - Нижний Новгород, Курск и т.д. Стриж вроде тодько в Нижний Новгород.

Мирумир

красиво жить не запретишь!

Sergio

Почему красиво? Ласточка по стоимости проезда как метро. А междугородний - намного дешевле Сапсана.

Мирумир

Красивый поезд, новый,современный - классно!

Сергей Янтус

Стриж летает по прямой и стремительно но проигрывает ласточке по маневренности полета.

Роман Хазрон

Стриж должен взлететь с какой-то высоты, а ласточки могут прямо с земли

Мирумир

ничего себе

Роман Хазрон

Да это так

Док-Р Хаус

размером,формой хвоста, и скоростью перемещения в воздухе.

Мирумир

они родственные или нет

Док-Р Хаус

да.... одного вида...

Мирумир

А поет кто из них?

Док-Р Хаус

ну если считать этот писк пением,то у ласточек это получается лучше...

Мирумир

и те и те поют,?

Док-Р Хаус

пищат...

Мирумир

☺️

Александр Бойцов

ну у ласточки фрак, всем фракам фрак...а у стрижа так себе....

Мирумир

понятно)

Александр Бойцов

Удачи Вам, Наталия...

Мирумир

Взаимно, Александр!

Moiseev Alexander

Наташа, я же не биолог. откуда я могу знать то?

Мирумир

))))))))так я уже вроде вопрос удалила)))

Moiseev Alexander

Ага

Сергей Никонов

Стриж летает быстрее и у него длиннее крылья

Мирумир

а хвостик раздвоенный у кого

Сергей Никонов

У ласточки

Мирумир

☺️

Сергей Никонов

А деревенская ласточка называется касатка (у неё белая грудка)...

Мирумир

И она крУпнее?

Сергей Никонов

А козу в Сибири называют мануха...😉

Мирумир

)))

Андрей

Тем же чем собака отличается от волка

Мирумир

☺️

Ке
Кеволеч

размерами и расцветкой прежде всего

Мирумир

халесяя)

Мирумир

неохота уже ни чего....)) борщика бы

Ке
Кеволеч

зажра...закормили видимо вас))

Мирумир

сами заелись, нам что не предложи -все есть.

Александр

Как истребитель от штурмовика.

Александр

Проводной свистун. От батареек работает, или только от сети?

Мирумир

вечно издеваетесь надо мной😄

Александр

Ну не вечно, не так уж и давно мы знакомы, гы... К сожалению.

Мирумир

Но я Вам доверяю.... по блондински)))))))))

Игорь Косинский

Зачастую только длиной хвоста.

Александр Лепа

Оперением... Хвостиком...

Мирумир

ок!

Vyacheslav P.

женственностью... 😄

Мирумир

😃

Elchin Kuliyev

стрижкой

Мирумир

😃😃

Алексей Шатохин

хвостом

Мирумир

поняла