Яся Великийобнимун

Протеин это химия?

Ответы
Кира Маевская

По сути протеины - это обыкновенная еда. Много лет назад, на заре производства протеинов они представляли из себя обычное сухое молоко. Постепенно его стали обезжиривать (жир, скрывающий рельеф - главный враг культуристов) . Затем - добавлять витамины и минералы. С развитием промышленных технологий удалось разделить молочносывороточный белок и казеин (два составляющих молочного белка) . Казеин обладает крайне низкой степенью усваиваемости, в то время как молочносывороточный белок усваивается быстро и почти на 100%. Постепенно молочный белок стали расщеплять даже на отдельные аминокислоты, тем самым максимально облегчив работу пищеварительной системе человека и сделав протеины отличным источником белка для спортсменов.

Яся Великийобнимун

Хороший отает

Кира Маевская

благодарю

Яся Великийобнимун

Красивая девушка

Роман Викторович

Это часть химии. Протеин - белок. Обычно его добывают из натур. продуктов: сывортки, риса. В нашем организме тоже химия, химические процессы, и компоненты, которые синтезируются нашими органами. А есть синтетическая химия, либо на основе натур. , либо полностью замещенных. Незнаю, может протеин спортпит содержит добавки, это надо смотреть. А так если изготовлен из риса, то это тоже самое что покушаешь рис, только в большом количестве.

Тима

Белки́ (протеи́ны, Белки — важная часть питания животных и человека (основные источники: мясо, птица, рыба, молоко, орехи, бобовые, зерновые; в меньшей степени: овощи, фрукты, ягоды и грибы) , поскольку в их организмах не могут синтезироваться все необходимые аминокислоты и часть из них поступает с белковой пищей.

Лои Опм

Протеин и белки-это синонимы. Белки построены из аминокислот.В клетках на таких органеллах ,как рибосомы и синтезируются белки из аминокислот.Протеин-с лат. изначальный.А белком назвали,потому что при нагревании эти молекулы приобретают белый цвет ,как белок яйца например.

Сергей Иванов

Все во Вселенной - "химия", ибо состоит из атомов. Ах да... В таком случает - все в мире есть "физика", ибо каждый атом состоит из квантов 12 видов и 4 состояний. Формулируйте вопрос четче... Вы имели ввиду, не синтетического ли происхождения пищевые добавки типа "Протеин"?

Тринадцатый

Протеин - это белок (происходит от англ. «protein»). Является строительным материалом, без которого не может обойтись любая клетка, ткань и орган нашего тела

☮Зеркало☮

Протеин - это то же самое, что белок, а химия - это наука, изучающая вещества и их превращения. Является ли белок наукой? Вряд ли.

Саша Колонюк

С какой стороны посмотреть.Если порошки то да.А если кушать живых 100 процентов протеиновых опарешей то нет.

Яся Великийобнимун

Всё химия

Саша Колонюк

Живые существа не могут быть химией.

Яся Великийобнимун

Ахаха у крови есть химический состав?

Саша Колонюк

И что там живут живые организмы?

Яся Великийобнимун

Мы химия

Саша Колонюк

Ну ты и вообще разцепила человека на атомы

Роман Ковалев

Конечно химия. Белки, жиры и углеводы, да впрочем и сам человек - все сплошная химия. Органическая.

Сергей Толстель

Всё вокруг химия, но есть природная и есть синтетическая,если химию со школьной скамьи не забыл)

Сергій

Не обязательно, если речь идёт о кормах для животных то протеинов богата рыбная и костная мука

Максим Высоцкий

Нет, это искусственный белок) протеином можно назвать не только порошок который пьют качки)

Яся Великийобнимун

Почему нет?

Сабир Хакимов

если употреблять в натуральном в виде то не химия если купить в магазинах из пачки то химия

Яся Великийобнимун

О как... А вода химия?

Сабир Хакимов

вода природная химия

Яся Великийобнимун

Всё химия. Мы химия

Сабир Хакимов

есть синтетическая химия есть натуральная химия

Lady Winter 🇷🇺

Протеин это белок. Строительный материал для мышц. А что вы вкладываете в прнятие химия?

Victor Arthur Stratfeald

Да , только органическая . Так что , если не хотите есть химию , не ешьте вообще и не пейте

Яся Великийобнимун

Всё химия... И не дышать)))

Victor Arthur Stratfeald

ага , и не жить

Яся Великийобнимун

Во) лайк

Ваня Иванов

белок! Протеин - это белок (происходит от англ. «protein») создан из козьего молока и яйц!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

скорей всего, муж у меня протеинчиком балуется, потому как гири с гантелями тягает

Яся Великийобнимун

Ага я тоже

Игорь Стратиевский

Вопрос не в том что такое протеин, главное для чего и с какой целью его принимать...

Сергей Гусев

это не химия-а химическое соединение ,точнее биологического происхождения-белок

Маргарита Злющая (77Мск)

Протеин, это белок! Но как и любое вещество имеет химический состав и формулу!

Яся Великийобнимун

Хороший ответ

Маргарита Злющая (77Мск)

Да! Я всем так и говорю! Мы питаемся химией))))