Анна Холматова(Тюрина)

кто определяет,что корм для кошек стал еще вкуснее?

Ответы
Александр Рубан

как ни странно людишки. да. как показывает практика кошачий корм вполне съедобен и обладает вкусом. большинство марок правда не добавляют кислоту и соль, из за чего продукт кажется бесвкусным. а есть образцы, которые один в один напоминают холодец. только иной фактуры.

Инесса Самойлова

Меня тоже этот вопрос всегда мучает ! Купила коту новый корм "Китекэт "-УЛУЧШЕННЫЙ ! Так кот наотрез отказался его есть ! И чего туда намешали ? И кому этот корм понравился ? ЗАГАДКА !

Андрей Кротов

Больше усилителей вкуса кладут и дают нескольким кошкам ,наблюдают за тем,с каким аппетитом они его начинают есть.А вообще это маркетинг обычный))Рассчитанный на людей

Влад Девятайкин

На производстве есть люди которые снимают пробу 😄 А если серьёзно то это просто рекламные уловки, по крайней мере я так думаю

И.
Игорь ...

Специальные люди, есть даже профессии специальные. Даже есть люди которые нюхают подмышки это в парфюмерии

Анна

Есть исследовательские центры с фокусной группой кошек (для собак - соответственно собак), например Waltham.

Sebastian Pereira

Но кто кушает корм?

Анна

Животные!

Анна

Знаю, что Вы вбили себе в голову, что типа люди едят и решают…. но нет. Рецепторы и восприятие вкусовых данных у людей и кошек (в теме вопроса) кардинально различаются. Тем более не так уж кошкам важен вкус, как соотношение нутриентов.
Когда решают модернизировать линейку кормов, создают минимум 3 фокус-группы: одна ест неизменённый корм; вторая - новый; третья - на выбор (ставится оба вида корма). Результаты и предпочтения фиксируются в течение не менее месяца

Sebastian Pereira

Вы такая умная!

Анна

Просто знаю всю эту систему

Sebastian Pereira

Спасибо

Сергей Костерин

Ну можно положить две тарелки одну со старым другую с новым и какую съест та и вкуснее

Даша Питерская

человек, так как косметику люди тестируют на животных, значит корм для них - люди

Core Pride

дегустаторы же есть.я видел по телеку.но это насчет консервов.а с сухими хз

Ма
Марина

интересно реально)))мужик в костюме подходит ест корм и говорит...ммм моей киске понравился бы вискас)

Core Pride

так и есть))

Таня Вечность

Сами кошки моя сегодня четыре пакетика съела интересно сколько еще сможет

Елена Изотова

Но не те что производят, точно, они жрут икру с креветками и прочую...

Алёнка Маслюкова

тот кто теперь определяет полезное воздействие на жкт ациполом;)))

Mihail Ivanov

вот именно! ты пробовола кошачий корм? это же дерьмо собачье

Александр

человек который копирует вопросы из приложения в вк ахахах)

Оливка

если стали больше его просить и больше есть значит вкуснее

Дима Смешной

В 90-е когда только появилась тушёнка дешёвая-вкуснее был.

Михаил Вамдруг

Да кошки же сами рассказывают. Даже процентовку выдают.

Майя Петрова

Никто: пишут для завлечения покупателей, хозяев кошек

Sebastian Pereira

Вот аферюги

Татьяна Черненкова

Видимо на производстве содержат кошек-дегустаторов)))

Лю
Людмила

Сама кошка...Ест с жадностью, просит добавки...😸