Дмитрий Колосов

как отличить грипп от ангины?

Ответы
Марина Бойко

ГРИПП - это вирусное заболевание!!!
лечатся ТОЛЬКО симптомы: сбивается температура, если высокая, обильное питье, промывание носа и тд
НЕ лечится антибиотиками!!!

АНГИНА - осторое ИНФЕКЦИОННОЕ заболевание (заразное!!!)
микроб поражает миндалины, т е появлется НАЛЕТ
симптомы: очень!!! сильно болит горло, жалобы при глотании, невозможно есть, пить, отсутствует насморк, кашель редкий, увеличены лимфоузлы
лечится ТОЛЬКО антибиотиками!

A.
Aka_Сaдист ..

Мне кажется, что грипп совсем другие
имеет симптомы - выс. темп., ломота ,
недомогание, головные боли, слабость,
легкий насморк может быть ,
небольшое подкашливание... При этом
горло вроде бы и не должно болеть. А вот ангина - это воспалительный
процесс в горле, боль при глотании,
налеты , выс. темпиратура.

Tatiana ******

Грипп-вирусное заболевание,а ангина- бактериальное. При ангине -преимущественно боли в горле, при гриппе -кашель сухой надсадный. У обоих-лихорадка,ломота,озноб. Если не лечить,то опасны оба. Ангина дает осложнения на почки и сердце,грипп может вызвать пневмонию,менингит и т. д.

Asel Z

Ангиной называют воспаление небных миндалин, как правило, бактериальной этиологии. Это заболевание имеет ряд осложнений и потому требует обязательного лечения под контролем терапевта.

Ольга Попова

грипп-ломает изнутри,а на следующий день начинает проявляться в виде температуры,насморка и кашля.Ангина-горло красное и гонит температура под 40.Как то так!А лучше к врачу!

Яна Викторовна

грипп там ломота в костях, боль в мышцах, зазбитость, закладывать уши может, плюс проявления вирусной, слезотечение и тд и тп... а ангина как ангина...

Вадим Бозылев

Грипп как правило начинается с болей в голове,ломотой костей,а ангина может быть уже вторичным побочным эффектом,с опухолью мендалин горла и шеи.

Ма
Майя

При ангине в глотке белые язвочки. В зеркале видно. Но может не быть кашля и насморка. Вызывайте , Дима, врача ! Ангина опасна для сердца исуставов.

На
Наталья

при гриппе нет насморка, кашля и боли в горле, температура поднимается резко и очень высокая 39-40, очень болит голова и ломит тело

Людмила Юрьевна

Температура при ангине зашкаливает за 38, и горло воспалено так, как при гриппе не бывает никогда. А вот насморка может и не быть.

Elena Nevvonen

МНЕ КАЖЕТСЯ ПРИ АНГИНЕ КАШЕЛЬ СУХОЙ И ГОРЛО СИЛЬНО-СИЛЬНО БОЛИТ...А ГРИПП НАЧИНАЕТСЯ С ТЕМПЕРАТУРЫ.....А ВООБЩЕ ГУГЛ ВСЕ ЗНАЕТ=)

Ирина Зильберварг

ангина - горло болит и высокая температура, а грипп - температура 37 с хвостиком голова болит, даже живот может болеть..)))

Евгения Gadred

разные симптомы. Покраснение горла,возможны белые гнойнички,болезненное глотание- как правило ангина

Анна Басова

когда грипп ноит всё тело темпиратуры может и не быть а когда ангина то болит сильно горло и высокая t

Татьяна Дудко

Я не медик, у меня другая специализация. Желательно это уточнить у лечащего врача.

Сергей Кадач

Болел и тем и тем , температура и нехорошо как. Ангина - горло , грипп всё болит.

Венера Муллаянова

при ангине сильно увеличены мендалины,белый налет,воспал. шейных л/узлов!

Вика Виктория

при гриппе горло ж не болит.а лучше всего сходит в полнолуние к шаману 😄

Рая Люба

ну это компетенция врача, первым делом нужно хорошо осмотреть горло

Т*
Татьяна *******

При ангине очень сильно болит горло и очень высокая температура....