Kорнелия

Смотрите ли вы новости как сторонний наблюдатель, занимая нейтральную позицию или же после просмотренного сразу занимаете определенную сторону?

Ответы
sh
shlooz111

Да какие еще стороны могут быть? Новости, желательно из разных источников, хоть как то могут помочь понять происходящее. Или еще больше запутать))) ведь для разных групп населения разных стран, транслируется порой соверщенно разная информация.

Kорнелия

Согласна, разные источники это лучший вариант..б

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Смотря какие новости. Во всяких там политических всегда на нейтральной стороне, хоть и не сказать, что мне это вообще интересно.
Ну а если новости, например, где поймали педофила, то всегда только на стороне властей и жертвы.

Kорнелия

Ок

Владимир Кузьминых

Я всегда анализирую.... А потом - с чем то согласен, что-то ещё нужно додумать, А что-то вижу иначе.... Это нормально.... Главное, я считаю, всегда нужно спрашивать у Господа - А где истина?))) Он рядом!!! Подскажет....

Kорнелия

Понятно

Владимир Кузьминых

Это хорошо👍

Islan A.

И не то и не другое....анализирую на соответствие полученную информацию...после чего могу принять ту или иную сторону...плюс помогают базовые факты понимания происходящего...

Kорнелия

Отличный подход

Николай Дубинин

...позволяю себе эмоции, но под контролем наблюдения со стороны. Между мной и умом, телом, и всем остальном должно быть пространство.

Лоуренс Аравийский

Ну какую сторону принимать в наших новостях?
- Пожар в Долгопрудном.
- Маньяк на Урале
- Утонул пьяный в Перми
- авария на трассе А2
????

Александр Кравченко

Человек видит и слышит то что желает. В идеале мало кто анализирует, хотя верить надо информации поступившей из разных источников

Kорнелия

Да это хороший подход

Ми
Милана

Вообще не смотрю ,на меня заявили в полицию от видио которое я поставила в Инстаграмм ,теперь что бы не закипало просто телика нет

Kорнелия

У меня его давно нет ...лет семь

Игорь Калиниченко( Русский)

Почему после? Я коммунист, я понимаю идет империалистическая война на Украине. Но, я Русский. Тут идейные разнобродия не нужны.

Kорнелия

Ясна ваша позиция и понятна мне

Игорь Калиниченко( Русский)

Если идет война, и это моя страна. Я , не буду ее осуждать. Это Бодров сказал, и был прав.

Га
Галина

когда как....сторона мне моя ясна, она неизменна.....но смотреть бы поспокойнее, не ввязываясь....но не всегда получается.....🤭

Kорнелия

Понятно

Максим Maximus

невозможно смотреть новости как сторонний наблюдтель, особенно когда это касается тебя и твоей жизни

Kорнелия

Да и это верно тоже

Сергей Волков

Нет. Я при просмотре ругаюсь нехорошими словами. Поэтому жена меня отлучила от просмотра новостей)))))

Тигр Тигрович (Добрый)

Смотрю новости, но я ни за кого.
Я просто наблюдатель.
Надеюсь, что этот кошмар когда-то закончиться.

Kорнелия

Конечно закончится, вопрос как? И как долго мы будем сторонними наблюдателями.

Тигр Тигрович (Добрый)

Ещё неизвестно.

Kорнелия

Да

Светлана Костина

Не надо смотреть новости,чтоб занимать определенную сторону.Ложь льется рекой из этих новостей.

Слава З С У !

Мир вашему дому! Только сейчас мы понимаем первичность этого

Светлана Костина

Мир вашему дому.

Kорнелия

Война это плохо, но все далеко не однозначно....Вы не задумывались над этим? Но думаю вам сейчас не до анализа

Светлана Костина

В этом есть доля правда.Анализировать можно будет потом,когда война закончится.

Kорнелия

Да и мы многое узнаем, но потом. Ведь сейчас у меня лично каждый день меняется мнение и те кого я когда то слушала, перестают мне нравится....Я конечно не про телевизор...его не смотрю....поэтому делать выводы сейчас я не буду....каждый день получаю и добываю все новую информацию

Ма
Маргарита

Конечно, я смотрю новости и воспринимаю все в силу своих понятий, и мнение мое будет только моим.

Kорнелия

Ок

Серафимка

не смотрю новости. Мне достаточно быть патриоткой своей страны и защищать ее, как свою Родину.

Kорнелия

Обязательно,все касается земли и правом владения ею,мы имеем какое то владение и его защищаем ...все это главное для человека обыденного.... Вся правящая элита всего мира желает чтобы она осталось у власти и желает наживы....Такой у нас мир..Встречаются конечно и Данко, который вырвал сердце и осветил путь...Но это уже о роли личности в истории ..это не про меня и не про вас...иначе мы бы не сидели на этом сайте и так мелко не плавали Мы безусловно часть человечества, но разделенная на нации и религии ..и каждый доказывает свою правоту. .Вот допустим гипотетически начинается война на вашей территории...вы долго будете доказывать противнику о том что все мы одно человечество? Думаю нет..Потому да, каждый на разных ступенях развития, но когда в руках у нас автомат это нас уравнивает. .все остальное это философия мирного времени

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Такой у нас мир... так мы его и сделали таким. Мы-человечество.
Почему Вы говорите о мире как о чем то отдельном от нас? Это, кстати, одно из первых проявлений конфликта, конфликта на уровне внутренних противоречий.
Я обычно придерживаюсь такого действия (или бездействия) Если могу что то реально изменить, в данном случае незамедлительно остановить насилие и войну что сейчас происходит, то я это сделаю. Но так как не могу, то хотя бы не разрушаю себя изнутри всякой бессмыслицей порожденной гневом и недовольством.

Kорнелия

Ну вы что то изменили в этой войне, которая сейчас? Ну я думаю ничего, все что мы можем это довольно мягко выразить свое мнение...потому что у всех сторон конфликта оно единственное верное ...ну можете волонтерить...все что мы можем это умирать...а вот за нашей спиной большие дяди ведут свои договорняки... Абсолютно не разрушаю себя гневом и довольно хорошо отношусь к адекватным людям, с любой стороны, если они способны вести диалог....А вот если я слышу: вы мрази и генетические уроды и всякие оскорбления ..отношусь к таким людям, неважно кто они русские или украинцы одинаково плохо...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не совсем поняли меня, ну да ладно.

Kорнелия

Ну как поняла, извините...Просто я всегда думаю долго ли мы можем выдержать нейтралитет

Соня Хавшабо

Не смотрю. Трудно оставаться долгое время беспристрастным. Иногда читаю в интернете

Kорнелия

Понимаю

Владимир

позицию определил для себя давно, новости смотрю как не сторонний наблюдатель.

Kорнелия

Хорошо, поняла

Jane Consuelo

Читаю тг-каналы, на стороне Украины - т.к. армия РФ вторглась на её территорию.

Kорнелия

Знаете я тоже читаю каналы Украины и других стран и пришла к выводу, что я точно не могу быть на чьей то стороне....я вижу уже безумие со всех сторон...

Слава З С У !

Коли спалять ваше місто, ви місяць просидите в підвалі, будете ховати сусідів на зруйнованому дитячому майданчику…. У вас не буде проблеми з вибором

Kорнелия

Знаете не нужно пугать меня подвалом, в своей жизни, я пережила подобное, когда распался союз...у нас были националистические волнения и гонения, когда мы баррикодировали свой институт в котором работали, мужчины просто встали у дверей с чем было, со сломаными столами, а женщины побежали на крышу....мы стояли на крыше и думали, что если они ворвутся к нам то нам придется прыгать с крыши. Потому что это будет лёгкая смерть. Я потеряла дом и все начала заново...и никто об этом не визжал по телевизору и никто копейкой не помог... Поэтому мне сейчас не говорите. . Я все понимаю ...но я не ожесточила свое сердце и это главное..А выбор мой такой : придут на мою землю, где я теперь живу, значит буду защищать...не разбираясь права моя власть или нет. И вам того же желаю... Мы теперь друзьями не будем дай бог зверями не стать

Слава З С У !

Так я вас не лякав, я говорив які події дуже легко позбавляють сумнівів. І ваше- все не однозначно, мені огидне

Kорнелия

Ну и ваше мнение сугубо личное, как и моё

Стёршийся Иероглиф

вообще-то позиция формируется не просмотром новостей, а анализом ситуации.

Kорнелия

Не все люди такие

Стёршийся Иероглиф

вопрос был не про всех людей:)

Kорнелия

Понятно