Епифания

Кто и когда придумал, что европейцы не мылись? Ведь именно они мыло и придумали!

Ответы
Александр

🖼Всё как у нас. О ком пишут? О Кастильской, говорившей что мылась два раза в жизни, о рыцарях, которые в командировке не могли снять железяки. Если они не мылись, то только фанатики от католицизма, дав обет. Фресок с массовыми помывками море, и Рембрандт вот, в 1654-м намалевал девку-

Sasha

Мыло было придумано ещё в древнем Риме ☝🙂

Епифания

Именно, а в России появилось толь при Петре 1

Sasha

Но зато на Руси были бани и дубовые веники

Епифания

За что, за то? За мыло?

Ге
Геннадий

Не придумали,