Al
Alex

5..Война – вообще самый лучший драйвер штатовской экономики. Ведь издержки несут другие, а капитал из нестабильных регионов бежит к ним. В условиях притока дешевого капитала финансовый сектор жирно наваривается на военных кредитах, которые другие берут под кабальные проценты. Ну, и промышленность начинает обслуживать воюющие страны отнюдь не за спасибо. В начале прошлого века США даже не считались великой державой. Таковой статус они получили в результате Первой мировой войны, а по итогам Второй мировой Америка стала мировым гегемоном. Так что поговорка «Кому война – кому мать родна» в контексте внешней политики имеет вполне определенного адресата.

Ответы
Ценитель Прекрасного

Вот интересно, те, у кого во всём Штаты виноваты, так свою ничтожность оправдывают, или таки восхваляют ум и предприимчивость чужой нации?

Мирумир

ну и хорошо. украинцы воюют изо всех сил, а штаты им помогают. строят заводы, и все равно помогают.

Ур.

В результате начала Российско-Украинской войны Россия уже не мировая держава

Игорь

Чего ж они для РФ оружие не делают, а Украине за спасибо отдают.

Натали Малышка

Оно-то, конечно, все так......Да вот только США войну НЕ НАЧИНАЛИ !

Серафимка

естественно! это всем давно известно. И они сами то не воюют.

Дмитрий Каракозиди

Верно. Всё благополучие Америки строится на ВПК.

Людмила Иволга

Точнее и не скажешь!Лайк!👍🤝

Lliry Hess.

Да. А идиоты воюют.

Марго Беккер

Да умные в курсе!

Беатрис

ну это не ново

Нина М

Ну, это - констатация фактов. А вопрос какой?

Беатрис

вроде нет вопроса. может дискуссию ожидал

Магистр Околовсяческих Наук

Учитесь у них

Вечеслав Дмитриев

угу

Da
Darina

😣