David

Прочитайте приведённый ниже текст из сочинения древнегреческого историка и догадайтесь, о каком событии идёт речь: \

"Тем, кто видит наводнение …, оно кажется удивительным… Ибо в то время, как все другие реки начинают убывать во время летнего солнцестояния, а в последующее время лета еще больше мелеют, только он один тогда, начиная подниматься, день за днем увеличивается настолько, что под конец затопляет почти весь … Таким же самым образом он возвращается к прежнему положению, понижаясь за равное время до тех пор, пока не вернется к прежнему состоянию».

Наташа Разумова

Догадался !