Владимир Человек

Как Вы моете зелень и зачем?

Ответы
Татьяна Чернова

Смотря какую зелень: если это укроп или петрушка, то под проточной водой, а если это салат или щавель например, то сначала заливаю водой в миске, а потом по листочку под проточной водой! Потому что зелень из земли, не хочется с грязью кушать!

Алия Байзигитова

Если вы о бриллиантовой зелени ( в простонародье- зелёнка) то мыть, а вернее отмывать ее бесполезно) а если о травке употребляемой в пищу, то для удаления грязи и микробов, при помощи воды уж

Владимир Человек

Микробы водой?

Алия Байзигитова

Ну как бы уж антисептиками обрабатывать не пробовала

Наталья Попова

Ну, по правилам зелень надо мыть сначала в посуде,потом под струёй воды,чтобы очистить от песка и пыли. Это я про петрушку и укроп. Если вы под зеленью подразумеваете у.е., то я их не мою.

Та
Тасука_Накомоде

Зачем-это понятно(кто её там брал в руки...) А мою так: растворяю в тёплой воде хозяйственное мыло с пищевой содой в ёмкости, замачиваю на 5-10 минут, а потом промываю проточной водой.

Владимир Человек

Ого) серьезно) ))

Лилия Мартынова

Когда с огорода нарвешь зелени, попадаются всякие букашки, слизни и .т п., мою под проточной водой, ну и магазинную зелень тоже мою, мы же не в Израиле, у нас нет каширной проверки

Татьяна

с мочалки сбрызгиваю средством для мытья фруктов и промываю водой, потому что не известно какими руками она собиралась и фасовалась.

A*
Amina ****

сначала хорошо промываю горячей водой, можно обдать кипятком, затем холодной водой для возвращения первоначального вида зелени

Мария Гладникова

Мыть? Микробов все равно не смоете))) Говорят, что замачивание зелени в холодной воде хорошо не только от песка, но и от нитратов 😉

Елена Корсикова

Под проточной водой, лучше очень горячей. Затем, что все таки в земле росла, да руками разными трогалась, да валялась на базарах.

Владимир Человек

И горячая вода все это устранит?

Елена Корсикова

А с грязных рук устраняет?

Владимир Человек

Не знаю, потому и спрашиваю Вас

Елена Корсикова

Естественно, все смывается. Мойте как можно тщательней. Заодно, от горячей воды, и запахи усиливаются.

Людмила Ардашева

если только что с грядки,то просто сполосну под краном с водой,а если купила на рынке,то обязательно помою её тёплой водичкой

Владимир Человек

зачем?

Людмила Ардашева

я мыть не буду только ту зелень,которую вырастила сама!

Надежда Ивановна

Купаю в ванне. Чтобы грязными не были. (Это про детей) А баксы не мою. Т. к. мне их не есть и не класть их на чистую постель.

Ева Комарова

водичкой в тазике, затем, чтобы пыль с нее смыть и остатки удобрений, которыми ее, возможно, обрызгивали.

Халима Бегалиева

Под краном сильной струей для очистки,мало ли что может находиться в листьях. С праздником!!!

Karen Britanskaia

под проточной водой обязательно затем чтобы смыть предпологаемые болезнетворные бактерии

Юлия

ПЫЛЬ СМЫТЬ..ЛОЖУ В ДУРШЛАК-ДУРШЛАК В КАСТРЮЛЮ СНАЧАЛА И ВКЛЮЧАЮ ПРОТОЧНУЮ ВОДУ ПРОХЛАДНУЮ..

Svetlana Mahlysh

Ну, зелень я предпочитаю не мыть... Лучше держать её сухой и не мятой...в надёжном месте...

Галина Маркова

С детским или хозяйственным мылом. А потом на некоторое время оставляю в соленой воде.

Людмила Комаровская

Странный вопрос. А если серьезно, то мыть надо в холодной воде, опуская в миску с водой.

Раптанова Любовь

мою в дуршлаке до тех пор.пока вода не будет чистой!соблюдение элементарной гигиены!

Lyudmila Harkova

некоторую за меня моют в банках, некоторую водой. А зачем - так чтоб чистая была!!!! 😄 😉