Брунгильда Анжуйская

Людям нужно отвечать взаимностью: на любовь - любовью, на дружбу - дружбой, на безразличие - безразличием. Ни больше - ни меньше. Правильно?

Ответы
Сергей Хрулёв

Нет, я не согласен. Особенно про безразличие. Это качество, на которое не каждый способен, особенно неравнодушные люди. Про любовь. Мне иногда бывают люди кажутся отвратительные, когда проявляют свою любовь после того, как им ласково и нежно объяснили, что это ни к чему. Дружба бывает такой навязчивой, что иногда тошнит от нее. Интернет вообще извратил понятие дружба. Короче, только взаимные чувства, а не соразмерные.

Брунгильда Анжуйская

Хоть я и неравнодушный человек, буду учиться отвечать на равнодушие равнодушием

Сергей Хрулёв

Я не настаиваю, я просто так живу.

Вадим Пятаков

Несомненно! Только надо осознавать истоки чувств. И поэтому полной взаимностью может быть ответ на любовь - безразличие, а на безразличие - любовь.

Брунгильда Анжуйская

И так бывает, да. Мы выбираем, нас выбирают...

Вадим Пятаков

🌹👍 С наступившим! Всего самого-самого и... взаимности ))

Брунгильда Анжуйская

Спасибо, и вас с праздником!

Элана Королёва

а кто будет проявлять инициативу. если все так будут думать? Кто предложит любовь и дружбу. если все ждут этих предложений от других??

Бумажный Кораблик

Логично, так и бывает. Но лучше жить своей жизнью и не реагировать на других, зависимость от чужой оценки это путь к страданиям.

Брунгильда Анжуйская

Наверное так

Роман Дорохов

Вы создаёте свой мир, а не мир создает вас. Будьте собой, любите ,если есть любовь, дружите если есть желание дружить и.т.д.

Неизвестно Неизвестно

Не правильно. У каждого своя жизнь и своё мнение. Если мнения совпадают или интересы, то я готов к сотрудничеству

Lаzy

В принципе- да, согласен. С маленьким уточнением... Я еще признаю за собой право на ассиметричный ответ...

Ал
Александр

Не правильно. Любовью и дружбой, по ряду причин,не всегда можно ответить. С безразличием проблем нет

Анна

Нет. Человек не флюгер, чтобы поворачиваться по чужому поведению. Но навязываться не стоит никогда

Брунгильда Анжуйская

Да, согласна!

Анна

🌹🌹🌹

Дмитрий Мишарин

Полюбили - рай, после подружились- стабильность, потом безразличие- привычка. Дальше ещё что есть.

Cветлана

Да. Что мы можем дать человеку внутренне то от него и получим, хотя не всегда осознаем это

Александр

нет. почему я должен любить того кто мне не интересен? дружить с тем кто мне противен????

Брунгильда Анжуйская

Мне до сих пор нравится

Александр

значит я прав???

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Есть простой принцип: поднимайся до уровня собеседника, но никогда не опускайся.

Лека Лютер

Не всегда любить и дружить получается по заказу. Бывает просто душа не лежит.

Брунгильда Анжуйская

Да, согласна

Владимир Шибнев

Не совсем. Она может любить, но могут не любить её, потому что есть другая.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Романа

На ненависть - ненавистью, на хамство - хамством? Неее, не правильно.

Aлeкceй

С просветлением вас.

Aлeкceй

Так мне дальше отвечать на ваши вопросы или как?

Брунгильда Анжуйская

Успокоимся пока

Aлeкceй

Это вы себе скажите. Я тут всегда спокоен. Без спокойствия мне никак. Это оппоненты вечно слюной брызжут, к моему удовольствию.

Я С Марса

Ну, а как насчет проявления инициативы - об этом у вас ни слова)

Брунгильда Анжуйская

На проявление инициативы проявлять свою?

Я С Марса

нет, я не про ответ, а про свободу, так скажем)

Брунгильда Анжуйская

Свобода должна быть...

Я С Марса

безусловно, потому и схемки должны быть посвободнее, хотя бы в некоторых случаях.

Брунгильда Анжуйская

Согласна, да

Пр
Продолжай

а если мне уступила место деушка?...на колени посадить?🤔

Александр

наверное....но мне чужие абсолютно безразличны и не нужны....