Бабулька Из Гадюкино.

Является ли ревность первой причиной любви?🤔😘

Ответы
Максим Jw

Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Елена Власкина

Не является ревность причиной любви, это скорее не ревность а чувство собственности, а так ревность ревностью, но порой силу она имеет на столько разрушительную, что ни какая любовь не выживет.

Наташенька

Никакого отношения ревность к Любви не имеет. Ревность-неуверенность в себе и в ней(нем), желание единолично обладать человеком, подчинить и запугать...это дикое чувство-болезнь...

Mr. X

Думаю любить это когда за человека очень волнуешься ,сильнее чем за себя и просто хочешь что бы у него всё было хорошо,а ревность это неуважение к человеку я думаю

Надежда Компас - Но Не Твой!

Каждый человек собственник- Ревность живёт в каждом человеке, просто в ком -то она проявляется больше ,в ком-то меньше. ..А есть и одержимые ревностью.

Оксана Алферова

Меньше всего, ревность подходит под причины любви. Что угодно. Чувство собственности, эгоизм, неуверенность в себе и избраннике. Точно не о любви

Кларис

Ревность к любви не имеет отношения. Это психические особенности человека. Скорее из-за низкой самооценки и повышенной агрессивности.

Просто А...

Ревность и любовь вообще ни как не связаны между собой. Как можно сравнивать щедрость и жадность, например?

Алик

То первый к "диктатуре " шаг и к полному контролю, а дальше просто : "дом-тюрма" и сломят вашу волю

Сергей

Ну-у-у..., если Вы Любовь считаете психическим заболеванием?..., то... всё может быть в ВАШЕМ Уме.

Владимир Ефимов

Ревность - качество духовно недоразвитой личности. Проходит. Через несколько жизней.

Ego Musicus

Ревность негативная эмоция.....любовь позитивная......они по разную сторону баррикад

Олег Розов

Является первым признаком неуверенности в своей мужской состоятельности.

Alex Belkin

ревность это жажда собственничества, к любви не имеет никакого отношения

Борис

Это может быть причиной болезненной любви, но не настоящей.

Александр Шульга

Позвольте уточняющий вопрос-что означает слово любовь?

Бабулька Из Гадюкино.

любовь это чувства любви🤗

Александр Шульга

Ревность относится к отношениям, но ни как не к любви. Любовь-это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств.

Александр Шульга

Теперь Вы знаете, что такое любовь. 🌻👈😇 А что есть влюбленность?

Александр Шульга

Влюбленность-это заинтересованность определенной информацией, исходящей от божественного образа Природы. А с чего начинается любовь?

Где Ты Там И Я

Думаю что ревность не любовь, а чувство собственности.(

Владимир Герасимов

Нет. Ревность - это остаток любви или уже её отсутствие

Ѻлегъ

ревность, Таня, любовь искажает ...она убивает любовь

Бабулька Из Гадюкино.

А большинство мужчин считают иначе

Ѻлегъ

увы, наши современники не понимают, не чувствуют энергий души. а ведь любовь - это именно энергия, основная созидающая энергия Мироздания. любая эмоция, накладываясь на энергию-любовь, лишь искажает её

Сергей Хрулёв

Это абсолютно несовместимые чувства. Это моё мнение