Това

А было ли ИГО ?

Ответы
Майя Петрова

Читала где-то, что татаро-монголы приезжали на Русь раз в год к князю и брали дань размром как нынче 5 рублей с человека в год. И обратно уезжали. Это было всё иго. По Руси они ездить боялись: русские простые люди уходили в леса, там валили деревья поперёк дороги, и если татары подъезжали - то их убивали из луков стрелами или попросту дубинами...

Това

Чего тока не напишут

Светлана Войцеховская

Скорее всего -нет. Много переврано умышленно в истории, в естествознании, в точных науках.....А с ИГОМ вообще все не сходится.

Oleg Simanov

да - нынче монголы у России попросили - 100 - не слыхала, ладно хоть просят... а то в старину - так хапали....😋

Ев
Евгений

Не могу сказать точно, но в официальной версии много странного. Подождем дальнейших исследований.

Валерий Шилов

Мой смысл жизни от этого не зависит. Было-не было... надо жить сейчас.

Да
Дамир

Скорее междоусобная борьба княжеств с использованием наёмников

Александр Леонов

Это Вы хвастаетесь или пробелы обучения восполняете?

Това

Новая трактовка событий интересна.а вам что завидно или поумничать хотите

Игорь < Igor

Это официальная версия , но вроде как не было .

Pasha Melnik

дабыло. но не так как предпологают

Андрей

Судя по вашему лицу несомненно...

Андрей

Радуешься и плюёшься, а ничего с инстинктами поделать не можешь... Я угадал?

Това

Да чтоб вас не сглазить ...

Андрей

А то будет косоглазие как у вас?

Това

Да..будет..

Андрей

Мадам, вы не обижайтесь. Я шучу. Вы достаточно привлекательны и мне даже симпатичны... Вот если бы не плевались я даже влюбился бы в вас

Одинокая Сволочь

НЕТ!! (если вы о монголо-татрском)

Андрей Лыков

нет.была дань,чтоб не трогали.

Алуксей Майоров

По рассказам историков было

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Рестайлинг ещё не закончили

Nikolos Gabriel

И его возглавили Московиты.

Володя

да, монголо-татарское иго

Просто Александр

Да, татар домонгольской.

Василий.

А был ли мальчик?

Василий.

У нас сегодня даже улицу почистили, выезжать здорово было.

Това

Как мало надо для счастья)))

Василий.

И сразу после грейдера солнышко вылезло. Это же радость?

Това

Да

Василий.

На солнышке снег по другому светится.