Angelina Angelochek

Длительная интенсивная ходьба или бассейн?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

бассейн, если не свой, то это утомительно и по времени и по стоимости... интенсивная ходьба без настоящей цели - противоречит самому представлению об осмысленной активной деятельности... грубо говоря, лучше устроиться курьером или доставщиком пиццы... а ещё лучше, когда необходимость интенсивной ходьбы оправдана миссией в семье... например, погулять с внучкой, купить корм домашнему питомцу, вообще, сходить на рынок, в банк, в специализированный магазин... на встречу... на свидание.... покормить лебедей и уток, прилетевших перезимовать... а бассейн подождёт - всему своё время, ещё надоест окунаться в море... можно набрать ванну и полежать...

Игорь Качесов

Ты проснулся?! Это- раз! Огонь жизни не погас! За окошком есть трава?! Значит зрячий! Это - два! Вспомнил беды ты свои...? Нет склероза! Это - три! Денег мало? Не стони! Не своруют их пойми! Еды мало? Неча жрать! Похудеешь! Это - пять! Оскорбляют в прах и пух?! Повезло, имеешь слух! Дети довели твои? Есть они! Благодари! Сердце колит и болит? Возликуй! Ещё стучит! А пока не ноют ноги, радуйся своей дороге! Жизни путь невыносим? Значит небом ты храним!))

Михаил Зарипов

Ходьба проще. Мой способ: когда я возвращаюсь с работы домой, я выхожу из транспорта за 15 км от дома. На оставшемся участке я запрещаю себе садиться на любой транспорт.
То есть, пока не пройду 15 км, дома не окажусь 🙂
Рекомендую! Плюсы: отличная разминка и отдых после работы, 2-3 часа ты просто гуляешь, дела работы уже позади, домашние дела еще впереди, ты отдыхаешь.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

По какому графику вы работаете?

Михаил Зарипов

Привычка со студенческих времен.
5 дней в неделю.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Сколько часов рабочий день?

Михаил Зарипов

Стандартно. Без возможности опоздать или уйти раньше.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Например, для женщины с семьёй и домашними обязанностями - это роскошь. У нее нет столько времени. Я хожу пешком на работу, с работы, в обед гуляю. Стабильно 15 км в день, бывает больше.

Nikas Juozaitis

Я с 5 лет до 16 ежедневно ходил в бассейн, занимался спортивным плаванием в обществе "Динамо", участвовал в соревнованиях вплоть до всесоюзного уровня, даже иногда что-то выигрывал. Профессиональным спортсменом не стал, но зато ни разу в жизни не болел ни гриппом, ни ангиной. И физическое развитие получил неплохое.

Angelina Angelochek

Респект ВАМ!🤝

Nikas Juozaitis

Спасибо! Плюс побочные эффекты: некогда было заниматься ерундой, таскаться по подворотням, учиться курить и пить портвейн. Спорт с утра до вечера.

Angelina Angelochek

Это же очень хорошо!👍

Nikas Juozaitis

🌹

Василий Сычёв

К сожалению в небольшом провинциальном городке , бассейн один и он при учебном заведении. Поэтому для простых граждан доступ закрыт. Поэтому остаётся только пешие прогулки и велосипед.

Angelina Angelochek

Тоже хорошо!👍🤝

Василий Сычёв

Всех благ. Будьте здоровы.

Angelina Angelochek

Взаимно🤝

Сергей Маркарянц

Лучше, сочетание... т.к. предложенные варианты, развивают разные группы мышц.... как, обыватель, я бы выбрал интенсивную ходьбу (менее затратная и более доступная)...

Eлена Вологжина

Скандинавской ходьбой занимаюсь шестой год ежедневно. Коленки после травмы больше не болят. Ещё стала йогой заниматься (4 месяца). А бассейн в выходной день

Eлена Вологжина

Йога - здорово. 🌺

Angelina Angelochek

Выглядите - очень даже!🌹🌹🌹

Eлена Вологжина

Мне 62 года

Angelina Angelochek

Ой даже не скажешь! Выглядите моложе! Респект Вам!👍

Се
Сережа

Лучше всего сочетать ... гимнастика, ходьба, а потом бассейн ... вода, бассейн хорошо помогают организму ... они дает щадящие нагрузки ...

Владислав

Везде надо выкладываться, тогда польза. В бассейне свои преимущества, все мышцы задействованы. При ходьбе нагрузка больше.

Angelina Angelochek

Спасибо👍

Владислав

Пешком за 3 км в бассейн и обратно😁. Потом три дня отходняк

В Лад

ходьба, - кроме всего прочего, напитываешься пространством, если не бег, где ты еще напитываешься и скоростью изменения

Викентий Ви

В бассейне все мышцы развиваются одновременно , а в ходьбе ноги , дыхалка , ну и немного мышцы плечевого сустава

A@
Alek @

иду в магаз позавчера... едрить.. кум едет, останавливатся... прикалываюсь; дай угадаю? ты из бассейна? угадал )))

A@
Alek @

а я правда... ну он поддрочил... но так нечестно было... типа ты! моряк... переплыви!

A@
Alek @

а я закусился такой... я его вдоль переплыл... километра три, наверно..

A@
Alek @

нахрена-то крест сорвал... пьяные были....

A@
Alek @

а потом оттуда шел... без штанов... плыть легче, чем идти... ))))

A@
Alek @

а люблю... я с казачьих... я степь мою люблю... она как море... ковыль.. идти, идти... ножками...

Hrach Nalbandyan

Конечно бассейн. Но, не по карману! Так что, зотьба и гимнастика. Зато летом, компенсирую. Днепр рядом.

Angelina Angelochek

Да поход в бассейн нынче дорогой🤷‍♀️

Niemand Против Войны

Мадам, лучче всего велопокатушки. По красивым местам. 🖼

Angelina Angelochek

👍🤝 Я только ЗА!

Niemand Против Войны

Катаетесь?

Angelina Angelochek

Если честно..... давно это было😔

Niemand Против Войны

Ну дык надо возобновить. http://ponomaunt.ru/alex_kurkiyoki.html

Angelina Angelochek

Точно! Надо! Особенно по Карелии😉👍

Gushina.valya1946

То и другое показано всем! Пешочком до бассейна, 1 км проплыть и домой, навернуть супчика.

Андрей Акбаров

кому что нравиться, я хожу зимой, летом добавляю купание, благо берег от дома 150 метров

Владимир Ефимов

И то, и другое, но вместо бассейна лучше природный водоём с красивыми берегами.

Angelina Angelochek

В Карелии их очень много)

Владимир Ефимов

Но холодноватые большую часть сезонов.

Александр Давыгора

Длительная интенсивная ходьба до бассейна, потом - бассейн, потом - обратно...

Виктор Маркин

бассейн на много полезнее. все мышцы играют без большого напряжения. ☺️😉

Чужой

3-4 раза в неделю 2,5 часа в спорт зале, после минут 40 в бассейне. Субъективно.

Angelina Angelochek

Очень хорошо👍🤝

Чужой

👌