Ольга

Почему пешеходы,переходя дорогу,даже не смотрят в сторону движущегося транспорта?Неужели забыли правило,посмотри налево,посмотри направо,убедись,что пропускают?

Ответы
Dr. Specht

Трагедия произошла на переезде в районе платформы «43-й километр» Ярославского направления Московской железной дороги. Пешеходный переход через пути там открытый и не регулируется. 14-летний подросток ехал по пешеходному переходу на мопеде. Свидетели, видевшие приближающийся поезд, пытались докричаться до парня, но он был в наушниках и ничего не услышал. В итоге электричка сбила подростка, шансов выжить у него не было.

Ольга

Вот такие случаи у нас на жд очень часто,так же,девушка 16 лет на велосипеде и в наушниках,хоть и звенит всё и светофор красный, она под поезд и на небеса🤷‍♀️Жаль,но кто теперь виноват,только она,а каково родителям.(

Dr. Specht

а сколько в нэте таких видео...🤦‍♂️

Ольга

Да у нас часто это((По своей вине всё и попадают((

Dr. Specht

беспечность поражает

Дмитрий Борзов

Вы,по всей видимости,недавно за рулём?) Я уже 30 лет. Начну издалека,уж простите, ещё Антон Павлович Чехов говорил,что 99 процентов людей являются идиотами.(к пониманию данной фразы приходишь не сразу) )) Вот так и на дороге) Пешеход руководствуется мыслью,что он в приоритете и за его увечья(смерть),нужное подчеркнуть, будет отвечать сбивший его водитель. А,вот,здесь!!!....

Дмитрий Борзов

И наступает,тот самый,приступ идиотизма!!! )) Короче...Какая разница,кто будет отвечать,если ты всё равно уже будешь бледный и холодный?!!!

Ольга

20 лет,да не так давно,по сравнению с Вами))

Ал
Алекс

В основном это женщины . Сколько раз наблюдал это . Идёт , по телефону трещит и ноль на дорожную обстановку . Считают , что на пешеходнике они в безопасности . Калечат их , убивают , а меньше не становится .

Ольга

Да,вот сегодня это была именно женщина ,а ещё и с ребёнком,вышла не глядя.

Ал
Алекс

На моих глазах машина сбила женщину на смерть . Наркоман оказался за рулём . Шла , по телефону трещала .

Ольга

Ну,тут все виноваты.

Ал
Алекс

Да , но это их безопасность и жизнь Почему не посмотреть по сторонам , убедиться , что вас пропускают , потом идти ?

Ольга

Вот и я об этом.

Ал
Алекс

Сам наблюдал . Мужик , в хлам пьяный , остановился у бордюра , подождал и потом перешёл . О чём думают женщины , не понятно . Или вообще не думают .

Семён

Считают что водитель должен быть более аккуратным чем когда-либо ... все знаки дорожного движения перед его глазами а перед глазами пешехода зебра или ещё какое-нибудь сооружение ...

Ольга

Понятно,а я смотрю,мало ли.

Семён

И правильно делаете, культура вождения в России пока ещё уступает Европе, я ещё на всякий случай и руку вытягиваю на встречу движущемуся транспорту с раскрытой ладонью, мол стоять Мухтар ... !!!

Костя Кузнецов

не думают, считают, что пешеход всегда прав, но забывают о том, что таковой не всегда жив, перекладывают ответственность на водителя, но ситуация часто выходит из под контроля

Ольга

Да,это так🤷‍♀️а то что машина не может затормозить мгновенно и водитель тоже может быть неадекват они забывают.

Александр

Они уверены в моих тормозах больше меня. Ну и думают, что у сбитых на "зебре" всё мгновенно заживает за счёт водителя. Или не посыпавших дорогу коммунальщиков.

Ольга

Да,точно.

Ирина

доверяют правилам по которым водитель их пропустить должен...тупое правило...раньше все было наоборот...и жертв было меньше...

Аркадий

Да, но были такие участки дорог, которые перейти можно было только прождав полчаса...
Все хорошо в меру.
Пешеходы действительно обнаглели и лезут на проезжую часть не глядя.
Кто за рулём, тем особенно видно.
Я таких иногда пугаю сигналом.

Ирина

я еще так думаю...что деревня вообще не ощущает всех городских опасностей...прут как танки по бездорожью...не глядя...а город -это повышенный источник опасности...а в городах сейчас все сельпо собрано.🤷‍♀️

Аркадий

Возможно..

Юр ..Спб

а потому что это современные продвинутые люди,с телефоном в руке,наушниках в ушах и госслугами в голове-туда им и дорога

Ольга

Первую строчку из правил запомнили,а продолжение забыли.

Юр ..Спб

ну

Olivia Autumn

Считают, что им все должны. Сейчас время страшное, на светофоре надо по сторонам смотреть, молчу уже за просто переход.

Ольга

Да,это же собственная безопасность.

Алексей Ухта

Нет они просто запомнили первую строчку из правил - на пешеходном переходе водитель обязан уступить дорогу пешеходу

Ольга

Это точно,а продолжение читать не стали.

Алексей Ухта

А зачем им это )) а так да реально бесят за день так достанут что к вечеру хочется парочку задавить просто так из принципа

Ольга

Я даже сама,когда пешехрд,наблюдаю за людьми,кто как ведёт себя на дороге, бабульки стоят на проезжей части ,в ожидании зелёного сигнала и им пофиг,что там машины ездят,несутся, сломя голову,не глядя,успели авто встать или нет,а особенно,в гололёд.Мамочки с полосками впереди себя коляску толкают,не глядя,аж страшно бывает.

Алексей Ухта

Это точно но главные враги это в капюшонах и в наушниках особенно тёти ))

Ольга

У нас таких и поездами сбивает,я на жд,работаю,там часто такие случаи🤷‍♀️

Алексей Ухта

Вот просто пипец ))

Лоуренс Аравийский

Сначала идут, как настороженные собачки. А потом, освоившись - словно Богом обласканные. И получают в лоб от машины

Константин

навыки теряются с замещением нового навыка смотреть в экранчики своего вживленного в мозг смартфона

Sa
Samarskaya

М да... Щас оюли зачастую вообще никуда не смотрят, а если еще и в наушниках то вообще море по колено

Ольга

Да,капюшоны, наушники,телефоны ещё усугубили больше ситуацию.

Людмила Иволга

Смотрят, ещё КАК смотрят, причём очень многие смотрят.Так что постановка вопроса некорректна

Ольга

Полчаса назад наблюдала,мамаша с ребёнком и голову отвернула в противоположную сторону специально.

Людмила Иволга

Это у вас,а у нас смотрят.Особенно после резонансной аварии со смертельным исходом.Девушка шла на свой сигнал светофора,не посмотрела,что пьяный лихач на красный летит...

Ольга

Вот,я тоже смотрю всегда.

Игорь Крайнов

Вот вот .. а я пригороде живу . Здесь вообще туши свет . Не только старики но молодёжь без башни

Влад Тиссен

ну что за глупый вопрос ))) когда смотришь по сторонам, не видно, что в телефоне происходит.

Ольга

Блин,точно же,вот я деревня🤣

Ка
Камомэ

Потому что из правил они запомнили только одно, что водитель обязан и что он отвечает.

Ольга

Верно)

Андрей

Информационный кретинизм шагает по миру. А причина проста, переизбыток информации.

Майкл Карлсон

им сказали по ТВ, что их обязаны пропускать
🖼

Константин

Зато когда кого то собьют, то найдутся свидетели даже с соседней улицы

Ольга

Ага.

Константин

Много пешеходов виноваты сами

Ольга

Да,особенно,когда через жд пути переходят.

Константин

Да везде