Старый Радиолюбитель

🖼 Предприниматель из Копейска Мария Глаголева специально для нужд СВО изобрела порошок, с помощью которого можно разогреть еду или, например, воду в полевых условиях до 95 градусов по Цельсию за считанные минуты.Рад за землячку.Есть же умные люди в России?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Саморазогревающиеся пайки начали проходить испытания в US ARMY ещё в Корее.70 лет назад.И сейчас такие пайки давным давно входят в рацион солдат всех нормальнрых,современных,развитых и демократических стран мира.В начале 90-х они нам их сюда даром присылали,сто бы мы ы величайшей рфии с голодоху не попередохли.А на 23 году правления старейшего,величайшего и гениальнейшего это очередной ПРОРЫВ,он же РЫВОК и как и всегда скачки на месте.🖕🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Александр

Классе в пятом книжка попадалась, "Занимательная химия", так как раз про гашение поташа для разогрева пищи в походах писали, ну ещё можно охладить напиток, залив его в шарик, обмотав влажной тканью и крутя над головой пару минут. Новизна прям нафталинная, надо же!

Юр ..Спб

а я не рад,потому что таких как она много,но из-за налоговой крысы мишустина,которому надо все маркеровать и сертифицировать,таким как Мария не дают слова

Вячеслав Исаков

Типа известь негашеная? А землячка точно не проспала научно техническую революцию?

Виктор Дайвер

Раньше в консервах такое было, может состав другой, более усовершенствованный

Старый Радиолюбитель

возможно

Светлана Костина

Давно изобретенное в России считают новым.Тогда скоро и велосипед изобретут.

Миннигель

Вроде вчера по телику показывали, большое человеческое спасибо!

Нептун

чушь, это давно применяется повсеместно, и изобретать не надо

Галина.ярославль

консервы с подогревом были ещё во время гражданской войны

Елена Данилова

Прикольно. Электрические плиты уйдут в прошлое?

Улыбка

И газ не нужен)

🇷🇺Anna😊

Это хорошо. Но ведь что-то уже было подобное?

Старый Радиолюбитель

было.саморазогревающие консервы

Наталья

Лучше бы придумала что-то против войны

Морошка

и это нужно кушать вместе с едой?

Морошка

не хочу!

Морошка

неа! У меня есть электричество.

Эльвира

Это давнее изобретение, вроде.

Станислав

Для туристов может сгодиться.

Себастьян Перейра Торговец Черным Деревом

так уже есть такая смесь.

Между Двух Миров

Умничка ! 🌹🔥🌹🔥🌹

Елена Кучкина (Кравченко )

Умница и красавица

Раиса Бобкова

Респект Марие)))

Татьяна

интересненько