Виталий

Как обжаловать решение призывной комиссии?

Ситуация такая пришел в военкомат, на мед комиссии даже не слушали, что болит, говорили, что в мед карточки никаких записей нет, я же на это отвечал, что боюсь врачей и из-за этого никогда не обращался. Вообщем выписали повестку на 10 с вещами. Что можно сделать и как сделать грамотно?

Юл
Юлия

если никогда не обращался, значит не болит! Даже если и болит что то, то это не значит, что ты не годен. Чтобы оспаривать решение нужны хоть какие-нибудь факты, а у тебя только слова! Оспорить то можешь, но не факт, что в сою пользу, снизят тебе категорию годности и призовут в войска попроще... лопатой да метлой вооружат, чтобы не утруждать службой.

Оля

Пойти в армию. Поздно уже жаловаться.

Анна

Никак. Иди в армию и там начинай болеть там

Костя

Никак, Вы путаете медицинское обследование в поликлинике или стационаре и мед. комиссия в военкомате. У них разные цели.
В действиях военкомата нарушений нет.

Kv
Kvil

Алена, Вы бы свои "умные советы" давали дома, на кухне. Вам поговорить не с кем, что ли????

Alexey

Если вы не обращались к врачам, то чем же вы сможете доказать ваше заболевание. У нас на слово не верят, а уж суд и тем более. Так что счастливой службы.

Катерина

Писать заявление о не согласии с решением призывной комиссии. Образец соответствующего заявления найдете тут http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
Решение о призыве в этом случае будет приостановлено, а вас направят на дополнительные обследования.