Наталья Корнеева

Как мне оспорить решение призывной комиссии.

Такое дело. По повестке мне нужно было прийти в военкомат на комиссию. Комиссию прошёл, дали группу годности А-1. Дали бумажку на анализы в больнице. Анализы сделать не успел, но суть не в этом. При обследовании в больнице обнаружили бронхиальную астму, диагноз в карточке уже написан. Слышал что для обжалования решения нужно какие-то документы собрать, вложить их в письмо и отправить в военкомат. Объясните подробнее что нужно делать, какие документы собирать в письмо и какое письмо должно быть. И с этим заболеванием в больницу на стационар положить могут, скажите плз на сколько положат и положат ли вообще. Заранее огромное спасибо за помощь.

С карточкой в военкомат нельзя, потерять "случайно" могут, или мало ли там.

Юля Морозова

Да, вас должны положить в больницу, если астма впервые выявлена. Сделайте ксерокопии с амбулаторной карты и заверьте их, потом сдадите через делопроизводителя. Но, если вы уже прошли ПК, то обжаловать решение ПК вы можете через суд. На время судебного разбирательства все призывные мероприятия приостанавливаются.

Владислав

А что, до того, как в военкомат ходил, астмы не было? Если думаешь, что кому-то надо терять твою карточку- ну так копию принеси. А что нельзя было астму до военкомата обнаружить? Она вроде как за неделю не появляется.

Ирина Тучина

сломай ноги с руками и дело с концом пс

Ле
Лена

Бери карточку и дуй в военком. с астмой не берут в армию

Марина Лаврухина

При впервые выявленной бр. астме стационарное обследование обязательно будет назначено. По другому никак. Продолжительность его примерно 1-2 недели. А для того, что бы ваши меддокументы не пропали их нужно сдать в военкомат через их делопроизводство с заявлением под расписку на втором экземпляре заявления.

Ян Иванов

Надо придти в военкомат и плюнуть кровью из легхи прямо на стол военкому. он увилдит что дело плохо и напишет что не годен.

Nur Smanaliev

Тут ситуация не очень простая, судя по вопросу.
Первое, призывник уже прошел призывную комиссию, при этом никаких жалоб не предъявлял и признан годным без всяких ограничений.
Второе, призывнику решение о годности вынесено без сдачи анализов. Почему такое вообще могло произойти?
Ну и третье, во время сдачи анализов у него была выявлена бронхиальная астма. То есть, сдал он мочу - а там астма!
Ну да ладно. Неважно, как это выявлено. Как быть призывнику в данной ситуации? Вот в чем вопрос.
Первое: заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой пересмотреть решения РПК в связи с тем, что призывник во время прохождения РПК скрыл факт наличия у него астмы, так как сильно хотел служить. К заявлению приложить копию документа, на основании которого автор вопроса делает вывод о наличии у него астмы. Заявление может исходить не только от призывника, но от его отца илли матери. Эти документы сдать в делопроизводство под росьпись во втором экз (как здесь советовали) .
После такого заявления РПК направит призывника на дополнительное обследование, скорей всенго, в областную больницу в пульманологическое отделение. Вот здесь и пригодится та самая карточка, которая так дорога призывнику. ПО результатам заключения больницы и будет принято новое решение о степени годности призывника к военной службе.

Алексей Шерстюк

Если вам уже выписали повестку на призыв, то теперь решение комиссии можно обжаловать только в суде. Несите туда ваше заключение об астме. Не забудьте проинформировать военкомат, что вы идете в суд.