Наталья Корнеева
Наталья Корнеева

Как мне оспорить решение призывной комиссии.

Такое дело. По повестке мне нужно было прийти в военкомат на комиссию. Комиссию прошёл, дали группу годности А-1. Дали бумажку на анализы в больнице. Анализы сделать не успел, но суть не в этом. При обследовании в больнице обнаружили бронхиальную астму, диагноз в карточке уже написан. Слышал что для обжалования решения нужно какие-то документы собрать, вложить их в письмо и отправить в военкомат. Объясните подробнее что нужно делать, какие документы собирать в письмо и какое письмо должно быть. И с этим заболеванием в больницу на стационар положить могут, скажите плз на сколько положат и положат ли вообще. Заранее огромное спасибо за помощь.

С карточкой в военкомат нельзя, потерять "случайно" могут, или мало ли там.

Юля Морозова
Юля Морозова

Да, вас должны положить в больницу, если астма впервые выявлена. Сделайте ксерокопии с амбулаторной карты и заверьте их, потом сдадите через делопроизводителя. Но, если вы уже прошли ПК, то обжаловать решение ПК вы можете через суд. На время судебного разбирательства все призывные мероприятия приостанавливаются.

Владислав
Владислав

А что, до того, как в военкомат ходил, астмы не было? Если думаешь, что кому-то надо терять твою карточку- ну так копию принеси. А что нельзя было астму до военкомата обнаружить? Она вроде как за неделю не появляется.

ИТ
Ирина Тучина

сломай ноги с руками и дело с концом пс

Ле
Лена

Бери карточку и дуй в военком. с астмой не берут в армию

Марина Лаврухина
Марина Лаврухина

При впервые выявленной бр. астме стационарное обследование обязательно будет назначено. По другому никак. Продолжительность его примерно 1-2 недели. А для того, что бы ваши меддокументы не пропали их нужно сдать в военкомат через их делопроизводство с заявлением под расписку на втором экземпляре заявления.

ЯИ
Ян Иванов

Надо придти в военкомат и плюнуть кровью из легхи прямо на стол военкому. он увилдит что дело плохо и напишет что не годен.

Nur Smanaliev
Nur Smanaliev

Тут ситуация не очень простая, судя по вопросу.
Первое, призывник уже прошел призывную комиссию, при этом никаких жалоб не предъявлял и признан годным без всяких ограничений.
Второе, призывнику решение о годности вынесено без сдачи анализов. Почему такое вообще могло произойти?
Ну и третье, во время сдачи анализов у него была выявлена бронхиальная астма. То есть, сдал он мочу - а там астма!
Ну да ладно. Неважно, как это выявлено. Как быть призывнику в данной ситуации? Вот в чем вопрос.
Первое: заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой пересмотреть решения РПК в связи с тем, что призывник во время прохождения РПК скрыл факт наличия у него астмы, так как сильно хотел служить. К заявлению приложить копию документа, на основании которого автор вопроса делает вывод о наличии у него астмы. Заявление может исходить не только от призывника, но от его отца илли матери. Эти документы сдать в делопроизводство под росьпись во втором экз (как здесь советовали) .
После такого заявления РПК направит призывника на дополнительное обследование, скорей всенго, в областную больницу в пульманологическое отделение. Вот здесь и пригодится та самая карточка, которая так дорога призывнику. ПО результатам заключения больницы и будет принято новое решение о степени годности призывника к военной службе.

АШ
Алексей Шерстюк

Если вам уже выписали повестку на призыв, то теперь решение комиссии можно обжаловать только в суде. Несите туда ваше заключение об астме. Не забудьте проинформировать военкомат, что вы идете в суд.

Похожие вопросы
если меня не устроило решение призывной комиссии?
что будет если я не пришёл на призывную комиссию?
Как обжаловать решение призывной комиссии?
Законно поступила призывная комиссия?
Помогите составить заявление в суд на обжалование решения призывной комиссии.
Призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу
если я обжалую решение призывной комиссии, меня не заберут до решения суда?
как обжаловать решение призывной комиссии???
Заявление на выдачу копии решения призывной комиссии, правомерность вынесения решения при неполном составе комиссии.
Призывная комиссия, подскажите?