Ир
Ирина

Законно поступила призывная комиссия?

терапевт в личном деле написал статья 13в, а на призывной сказали "че специально голодаешь, будем тебя мучать',вместо того что бы отправить на областную комиссию для подтверждения диагноза они сказали приходи через 10 дней на взвешивание. смысл? терапевт не карандашом а ручкой уже же поставила СТАТЬЯ 13в

Алексей Куликов

Вероятно хотят призвать, а что вы можете сделать в таком случае ну придете через 10 дней с таким же весом, вес подтвердится, и будет у вас "В" не понимаю что военкомат так печется о каждом призывнике, видать план призыва неподъемный для вашего военкомата.
http://otvet.mail.ru/question/88404012

Михаил Коваленков

Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии. Если будут долго тянуть, я бы на вашем месте так и сделал бы.

Олеся

Призывная компания до 15 июля. У них ещё есть время дождаться, когда призывник поправится. Пока нет никакого решения и обжаловать пока нечего.

Лейла Маммедова

По статье 13-в никогда сразу категорию В не ставят. Сначала будет отсрочка до 1 года на обследование и лечение, а потом в зависимости от результатов.
***************************************************************************************
При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров) , сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб) , то они подлежат освидетельствованию по пункту ""д"." При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по "пункту "в"." При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
***************************************************************************************

Так что, как говорят, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Игорь Владимиров

Сразу по статье 13 в вам никто категорию В не даст. Так что ПК права. А если вы не согласны будете с окончательным решением ПК. то имеете право обжаловать его в суде.