Ни
Ни.tочка

Здесь есть профессиональные кулинары или диетологи? Объясните пожалста обывателям, что салат,, сельбь под шубой,, делается Без яиц.!!! Яйца добавляются в,, мимозу,, - салат который с рыбной консервой!!!

Ответы
Бывает И Лучше..!

🖼
СалатыЕвропейская кухняГорячие закуски
Сельдь под шубой классическая
3.5
1 час
Энергетическая ценность на порцию
Ингредиенты
1 порция2 порции3 порции4 порции5 порций6 порций7 порций8 порций9 порций10 порций11 порций12 порций
Свекла
1 штука
Морковь
1 штука
Куриное яйцо
2 штуки
Майонез
по вкусу
Лук
0,4 штук
Картофель
1 штука
Сельдь
200 г

Ни
Ни.tочка

В редких случаях - желток как украшение сверху используется.

Бывает И Лучше..!

Я слою яйцом.. И вкусно..

Ни
Ни.tочка

А попробуй - без.

Ценитель Прекрасного

С чем вкусно, с тем и делается. А точность в рецептах нужна только если рецепты - аптечные.

Ни
Ни.tочка

Чтоб небыло надобности в точности аптечных - соблюдать надо кулинарные

Ценитель Прекрасного

Ооо, даааа. Яйца-то ядовитые!

Ни
Ни.tочка

Соглашусь-майонез в этом всём - ядовитее. М-да

Диляра Минькина(Пермь)

яйцо вареные натирается на терке и поверх шубы посыпается (с верху) во внутрь не входит

Ни
Ни.tочка

Да, Диляра. Желток просыпается таким образом на верхний слой из свёклы в качестве декора. 🤝

Ни
Ни.tочка

Спасибо за понимание 👍😊

Антонио Гареев

Не знаю на счет мимозы, но сельдь под шубой полюбому вкуснее.😜🤘🤣😅😂💋💋💋

Антонио Гареев

Можно и так💋😻💋

Ни
Ни.tочка

А сам что готовишь?)

Антонио Гареев

На сегодня у меня борщ, селедка, яйца, надо будет еще сделать салат из лука, капусты, помидоров, сейчас я уже наевси. Да хлеб с маслом к чаю и финики, на десерт яблоки с гранатом. Так, что я люблю поесть.

Ни
Ни.tочка

Ясно, не голодаешь, 😉👍

Антонио Гареев

Да, прошли те времена...,когда прихолилось картошку воровать, чтоб с голоду ноги не протянуть.🤣🤣😅

Анжелика НН ***

Не нравятся вам яйца - не добавляйте, в чем проблема? Это вам есть, а не другим

Ни
Ни.tочка

А вам?

Анжелика НН ***

Я добавляю и яйца, и яблоки. Мою шубу друзья считают самой вкусной.

Александр Рузметов

В селедку под шубой тоже добавляется. У меня книжка есть про все салаты

Ни
Ни.tочка

Какой ужас🤦‍♀️. Я понимаю почему кулинары молчат

Александр Рузметов

А в чем ужас?

Ни
Ни.tочка

В правде.

Александр Рузметов

Не такая она и ужасная.

Ни
Ни.tочка

Согласна. Этот мир - для среднестатистического человека.

Рина

Можешь даже яблоко туда положить в сельдь под шубой, и добовляют яйцо

Ле
Легенда

Яица трутся на мелкой тёрке и просыпаются сверху, имитируя мех.

Ни
Ни.tочка

Инна 🤝

Ле
Легенда

Работала в столовой. Там так не делали. Дома я делаю..

Ни
Ни.tочка

А как в столовой делали?

Ле
Легенда

Без яиц.

Ни
Ни.tочка

Не сочетаются яйца с вареными овощами и солёной сельдью по вкусовым и био - химическим свойствам. В столовке знали технологию, очевидно.

Марго Беккер

ТАКИЕ не Сидят на Гумозных сайтак-Некогда им фуйнёй стрвдать..

Ни
Ни.tочка

Ясно. Останемся свиньями..

Лола Ололоева

Добавляла и буду добавлять
Кому не нравится могут не есть.

Карлсон

Подавай сюда обывателей,объяснять буду.

Ни
Ни.tочка

Все 12ть ответов до тебя. Объясняй 🤝😊

Карлсон

Но только есть одно "но". В салат "сельдь под шубой" добавляется майонез,а вот в состав майонеза входят яйца.😎

Ни
Ни.tочка

Выкрутился 👍😂

Галина

конечно без яиц . сельдь под шубой .

Fenix🇱🇹

Сколько хозяек столько и рецептов

Жека

Я незнаю но люблю салат под шубой

Ни
Ни.tочка

Уточни 🤝😊

Жека

Сельдь под шубой

Жека

Прям сейчас захотел 🙂

Майя Петрова

Да ну. Я делаю с яйцом - и вкусно.

Red Hood

Я и не делаю никогда с яйцами..

~ Евгения ~

А мне с яйцами нравится

Хома Сапиенс

Да нехай жруть)

Ни
Ни.tочка

Как вариант, 🤝

Татьяна

Вы правы.😁

Ур.

Не умничай

Ни
Ни.tочка

Очень хочу поднять грамотность в принятии. Почему и нет? /!

Ур.

Вкус у них такой

Ни
Ни.tочка

А исключения есть?

Ур.

Где

Ни
Ни.tочка

В принятии пищевой правды.