Хуторянка

Какие знаешь пословицы и поговорки?

Ответы
Виктор Правдин

Баба с возу - потехе час.
Сытый конному не пеший.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
С мылом рай и в шалаше.
Любишь кататься - люби и катайся.
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не руками.
Друзья познаются в еде.
Лети с приветом - вернись умным.
В рогах правды нет.
С кем поведешься, с тем и наберешься.
Не рой другому яму - пусть сам роет.
У бобра добра не ищут.
Большому кораблю - большая торпеда.
Не все то золото, что плохо лежит.
Семеро одного найдут.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Сделай дело - вымой тело.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Сколько волка не корми, а у медведя все равно толще.
Назвался груздем - лечись дальше.
В гостях хорошо, а дома плохо.
Цыплят по осени стреляют.
Тяжело в лечении - легко в раю.

Николай Маурин

Известные русские поговорки. Яблоко от яблони недалеко падает. Пришла беда – отворяй ворота. Что в лоб, что по лбу. Как корова языком слизнула. Чем богаты, тем и рады. Не рой яму другому – сам в нее попадешь. Не лыком шит.

Михей

Сделал дело - гуляй смело - раз.Терпение и труд все перетрут - два. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда - три. Работа - не волк... неее это не надо😁

Андрей :\>_

с кем поведёшься, так тебе и надо
сколько волки ни корми, а выпить дай
не плюй в колодец, вылетит не поймаешь

Вл
Влад

Мастер есть - нех....й лезть!! Вместо слова мастер можно использовать любую должность или ответственное лицо)

(◆_◆)

Не говори гоп, пока не пукнешь. Баба с возу и волки сыты. Не плюй в колодец - оторвут колоколец.

V Starscream

ехал грека через реку,сунул грека в реку пеку.рак за пеку греку цап.и теперь грека,кастрат

V Starscream

спс

Кротишко Кротовский

без труда и вирус не убить в компе, пьяный трезвому не товарищ, умный правительству враг

Den

в колхозе лучше всех работала лошадь, но председателем колхоза так и не стала

Den

а ты что не знаешь не из Тернополя?))

Хуторянка

улица есть, дом не знаю.)))))

Den

шо так плохо то знаешь свой город))) я встречался с девочкой с этого дома)

Хуторянка

молодец!))))

Den

🤓

Сергей Антипин

не беда, что за рубль дают мало; а то беда, что за рубль будут давать в морду.

Евгений Махнев

какие знаю, такие вы все равно не узнаете, а думать можно хоть про что)

Александр Перепляков

нет овала в лице,круг в глазнице...(не по теме,зато в рифму и смешно)))))

Фидан

Мудрец знает, что он знает мало, а глупому кажется, что он знает всё

Сергей

"Надо делиться - только благодаря делению человек стал человеком"

Майя Петрова

много всяких - у меня книжка есть "Русские пословицы и поговорки"

Алексей Вандышев

плыть на верху третьей палубы..... Руки вверх. А ебаться в трюме

Barba Rossus

Как говорит наш тренер : "слово не воробей. Воробей это птица.

Мадлен

Если чайка летит попой вперед, значит сегодня сильный ветер.

Славян Ворошилов

Ты х@й хоть весь брильянтами увешай- он все равно не запоет)))

Ге
Геша

шрпоифтржорркщрримоиролриолргкнргррр мигшгшкнрпгмогрпгш