Графиня

Чем отличается теорема от аксиомы?

Ответы
Вадим Сперанский

Аксиома есть наблюдение факта не нуждающееся в доказательстве. Аксиома доказывает сама себя. Теорема же есть утверждение исходящее из аксиом

Вадим Сперанский

К примеру. Аксиома: линия самого короткое расстояние между точками есть прямая. Это очевидно. Это не предположение и не утверждение. Это констатация факта реальности

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

теорема требует доказательства либо опровержения.. аксиома это просто данное и оно очевидно

Николай Карасев

аксиома-теорема не требующая доказательств. к примеру: новые сапоги всегда жмут.

Алексей Заславский

теорему нужно доказывать. Аксиома-истина не требующая доказательств.

Галина Смирнова

Теорему надо доказать,аксиому принимают без доказательства.

Oleg Soro

теорему можно доказать. Аксиома - истина без доказательства

Ол
Олег

ой...не помню я эти глупости..аксиома не требует чего то там

And Dtch

Теорему доказывают, а аксиому принимают на веру.

Ви
Виктория

я не математик.для меня один пес. все одинаково

Тамара Федяева

Теорему нужно доказать, а аксиому нет.

Ольга Бахиркина

теорема доказательна,аксиома - нет.

Роман

аксиома не требует доказательств

Влад Малкин

Аксиома не требует доказательств

Игорь Буров

Первую доказываешь. Вторую нет

Вл
Владимир

Аксиому не надо доказывать

Графиня

точно.

Сергей Ф.

аксиому доказывать не надо

Юрий Хор. (Молодой)

Теорема с доказательством.

Мария Рябцева

наличием доказательств