Татьяна Березовская

Что значит для человека - любить Бога? Как творение может проявить свою любовь к Творцу?

Ответы
Олег Пустохайлов

Все очень просто Иисус сказал Иоанна гл14 ст 15 Если любите меня , соблюдите заповеди мои Наша любовь к Богу проявляется в том , что мы принимаем его волю и делами подтверждаем свою веру))

Татьяна Березовская

Аминь. Спасибо и будьте благословенны!

Олег Пустохайлов

Благодарю )) можно узнать что посещаете или какой деноминации?

Татьяна Березовская

Предпочитаю говорить - я во Христе.

Олег Пустохайлов

Ок , Божьих благословений и Богопознания))

Татьяна Березовская

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Капленко

Думаю, что, существенное значение, это имеет, только для верующих людей. Для них Бог, несёт свет в их души, поэтому, они беззаветно в Него верят

Максик Ласковый )

Мне понравилось как на эту тему ответил один известный кришнаит. Хоть они мне и не понятны и не близки... Как к старшему и Великому ДРУГУ

Сергей Кузнецов

Бог, это правило,это сознание, которое вложили тебе родители -это воспитание,но ни в коем случае религия!

Татьяна Березовская

Бог-это совершенная духовная личность, творец всего и небесный Отец человека. И, конечно, ничего общего с религией не имеет.

Сергей Кузнецов

извини-Бог только для стада!

Татьяна Березовская

Прощения за такие глупые и страшные слова нужно просить не у меня, а у Того, от кого зависит в том числе и ваша жизнь, и ваших близких.

Та
Татьяна

Татьяна, я заметил, что у верующих лица какие-то несчастные. Это символ смирения? От жизни нужно брать все, что она предоставляет, все равно мы все грешники, кто больше, кто меньше. И чувствовать себя счастливыми.

Алексей Неважно

К какому богу? Во все времена богов было оч много, в разных странах свои, так о каком боге вы говорите?

Алексей Неважно

Хорошо, я вам задам вопрос....у вас есть сын, если бы он отвернулся от ваших учений, с вами контактировал но в остальном был увлечен своими заморочками, вы бы его за это убили? Сомневаюсь, вы бы за него жизнь отдали лишь бы он жил.....вот в этом и ответ....и все аврамические писания содержат описание насилия ....что и является обучающем материалом

Алексей Неважно

И еще задайте себе вопрос , а смогли бы вы выжить с еврейским богом во тьме, или а космосе?

Татьяна Березовская

Да не Бог создает нам проблемы. В духовном мире идет постоянное противоборство добра и зла, света и тьмы - Бога и дьявола. Бог борется за каждую бесценную для Него душу. Но -Бог создал человека по образу и подобию Своему, дав ему Свои качества - совесть, волю и способность принимать решения. И Бог не станет лезть в жизнь человека против его желания. Он будет допускать какие-то ситуации для назидания и исправления. А мы по другому не понимаем. Знать не хотим Бога, и только тогда начинаем цепляться за Него, когда приходит отчаяние. По себе знаю. Сама это проходила. И Бог будет ждать до последнего. Вспомните притчу о блудном сыне, или о блуднице... Это же образы для нас -наших грехов и всепрощающей любви небесного Отца.... А насчет еврейского Бога - то, что Он принес спасение "вначале иудеё, потом еллину" -это тоже образы. Ведь человек априори от единого Творца. И все дальнейшие национальности - весьма условны. Иисус в теле человека был по матери еврей. Но для Бога есть две категории - иудеи все дети Божьи,независимо от нации, пола и еллины - язычники. И их не оставил Господь, послав апостола Павла нести им Евангелие.

Алексей Неважно

Вы мне так про сына и не ответили....вы убете саое дитя если он от вас отвернется?

Алексей Неважно

Вы слишком наивны, нет никакого прлтивоборства , нет ни добра ни зла, есть только желание комфорта и отсутвие. Свет и тьма не воюют, если бы небыло тьмы то вы бы не спали, не отдыхали, все это выдумка людская, во все аремена то стт человека пугало и что было непонятно выставлялось как зло.....если вам ненравятся летучие мыши это не значит что они зло...они просто обитатели ночные, как и куча мотвльков, светлячков и прочего.....но если мы дневные жители это не значит что свет это добро а ночь это зло...

Владислав

это любовь к себе,пока тебе кажется что это не твоё творение,как ты это смог бы простить,да ну нафиг,

Ведающий.

Очень трудно любить Бога! Иногда эта любовь перерастает в ЭГО. Полюбите себя! Ведь вы частица Бога!

Татьяна Березовская

Согласна. Нелегко. Ведь наша любовь к Богу -это соблюдение Его заповедей.

Ведающий.

Он проповедовал не то, что говорит церковь.

Татьяна Березовская

Любая христианская деноминация основывается на Христе и заповедях. Это основа основ.

Ведающий.

Эту основу церковь переделала. Изменила смысл.

Татьяна Березовская

Я не о церквях. А о нашем восприятии Господа.

Ведающий.

Согласен, что у каждого своё видение жизни.

Владимир Ефимов

А любовь уже заложена в творение в зачаточном виде. Вот она и проявляется по мере саморазвития.

Николай Кушнир

Так же, как наши дети, проявляют, любовь, к своим родителям, любить и уважать 👍 🌹

Ник Ци (Student)

Рабо лепствовать пред ним, падать мордой в грязь, и ипашиться лбом о камни😁😁😁

Паша Гросс

любить значит доверять !И жить хоть не много по заповедям.Но у каждого свое мнение

Александра Ж

любить того чего вы не видите невозможно,верить или нет.

Паша Гросс

согласен

Па
Пашрибдопншл

Когда я думаю, как Он нас любит, мне плакать хочется. Я очень благода она Ему.

Улугбек

Как же не полюбить своё творение, если оно действительно идеальным вышло...!

Николай Пепеляев

Да никак .Как пришел ,-так и уйдешь .Просто может радоваться каждому дню .

Нураддин Шавруги

Так же, как своим родителям но учитывая тот факт, что их тоже Бог создал

Татьяна Березовская

Соблюдение нами Его святых заповедей - это наша любовь к Богу.

Евгений Макаренко

А какая самая первая и главная заповедь?

Татьяна Березовская

Конечно, возлюби Бога всем сердцем своим и душой. И не сотвори себе кумира. А вторая, Бог говорит, равная первой - возлюби ближнего, как самого себя.

Евгений Макаренко

возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Мтф. 22 : 34-46)Где здесь про кумиров? не додумывайте за Бога.

Аркадий

В соответствии с заложенной в творение Творцом способностью любить.

Татьяна Березовская

Да. Т.е. соблюдать Его заповеди.

Аркадий

Разве это одно и то же?

Степаныч

Пусто в голове у этого человека. Он неграмотен, не читал ничего

Сергей Сергей Журавов

ну это как в обезьяньем стаде. вожак всем самкам в стаде - муж...

Натали Я

Стремиться к добру и никогда не позволять себе его огорчать...

Татьяна Березовская

Т.е. исполнять Его заповеди. Верно. Спасибо!

Натали Я

Верно, пожалуйста...

Олег Горшнёв

Своим поведением,тоесть соблюдением простых норм и правил.

Татьяна Березовская

Да. Их Бог называет заповедями.

Олег Горшнёв

Да конечно.