Петр

Переходя через улицу, смотрите не на светофор, а на автомобили. До сих пор не было ни одного случая попадания пешехода под светофор ...А вы куда в это время смотрите...?

Ответы
Luda Avezova

На сфитофор и еще когда можно идти смотрю не движется ли автомобиль,который должен по правилам остановиться. У нас ведь так,а может успею проскачу,и вот так и оказываешься под автомабилем. Водители иногда не останавливаются на зебре и на сфетофоре,если зелёный свет для пешеходов,а для автомобилей красный.

Орхи Дея

Интересная мысль! Вы действительно правы, сегодня важно смотреть на автомобили, т.к. распространено свойство ехать на красный свет на пешеходе. Следуя Вашему совету, я всегда смотрю на авто и действительно ни разу не пришлось попасть под светофор.

Петр

😜🌷

Орхи Дея

🤗🐧.

Олег

Этим правилом обычно пользуются водители которые идут пешком, а вот пешеходы, которые никогда не сидели за рулем, зачастую его игнорируют.

Фило Софочка

у нас в городе вчера школьника прямо на зебре на зеленый сбили,не первый случай.А гаишники только с радарами в засаде сидят.

Петр

Вот именно...

Фило Софочка

муж всегда на светофоре меня тормозит,чтобы не была так уверена

Петр

Правильно делает... Бережет.

Эсма

Раньше смотрела больше на машины, теперь больше на светофор, но на машины все равно смотрю, дураки везде бывают

Петр

Бывают...

Эсма

Но где -то их основная масса

Петр

Тем более, надо быть осторожней.

Эсма

У нас машины останавливаются, только пешехода увидят,даже когда дорогу еще не собираешься переходить,я их пропускаю часто

Анатолий Мюллер

Во все стороны, потому, что моя дочурка-медик травматолог, сказала, что пешеход всегда прав! Пока жив!

Королевская Аналостанка

Я смотрю на подъезжающие машины , потому что иногда они не сбавляя скорости проносятся на зелёный

Петр

Молодцы, однако...

Королевская Аналостанка

Мне всегда говорил муж : -шагай смело , правда на твоей стороне , а я думала , мне на том свете будет легче от этого ? ))))

Татьяна :))

очень редко перехожу на нерегулируемом. Чаще -в подземном. И все же...смотрю на дорогу и авто.

Петр

Хитрая....

Татьяна :))

почему же хитрая? так устроен мой маршрут,где я перехожу дорогу

Анатолий

В какое "в это время"? - Когда "...не было ни одного случая попадания пешехода под светофор?"

Петр

Ага. Когда по мобиле трещишь...

Константин Саратовцев

На машины, а вот светофоры сбивали, когда люди пытались за их хилые столбики спрятаться.

Петр

Да. Имелись такие случаи...

Константин Саратовцев

Знаю конкретный пример. У ПАЗика отказали тормоза, столбик его задержал, а светофор убил человека.

Ник 137

Я же в России живу....даже на улице с односторонним движением, в обе стороны смотрю...

Петр

Россия...

Maria ***

Говорят, в Росии надо не только на лево-право посмотреть,но еще и наверх глянуть))

Петр

А вот под ноги никто посмотреть не хочет... А там колдоебина...

Maria ***

точно!!!

Волшебная На Всю Голову

на дорогу же..куда еще..сначала налево,потом направо..как и положено в ПДД)

Галина Мамаева

Сначала налево, а потом направо, а, вообще, жду, когда машина остановится.

Петр

Соображаешь...

Галина Мамаева

Проживёшь с моё, не то будешь знать😋

Неизвестно Неизвестно

да необходимо всем вдолбить,что самый легковой автомобиль весит тонну

Петр

А без тормозов - еще и ускорение...

Надежда Генералова

Сначала налево,потом направо припереходе улицы и конечно на светофор.

Петр

Грамотно.

Надежда Генералова

Учили с детства.

Улыбка Света

зато есть водилы которые не смотрят на светофор ---смотрю по сторонам .

Наталья Грибова

Дело престижа. Попасть под Lamborghini круче, чем под телегу с Савраской...

Петр

Больше шансов на кремацию...

Tatiana Miracle

Так оно и есть!)) самый реальный вариант перехода через дорогу))

Тата

Я вообще стараюсь не ходить..где светофоры)) Иногда удаётся.