Марфа Васильевна

А вы задумывались когда нибудь, о том, что сумасшедствие, это полная свобода, освобождение от правил, стереотипов, самоконтроля, страха? Человек может делать все что ему хочется, без исключения! Может плюнем на все и сойдем с ума??)))) Хаоса не испугаетесь?)

Ответы
Виктор Николаев

Сказал себе я: брось писать,-
Но руки сами просятся.
Ох, мама моя родная, друзья любимые!
Лежу в палате - косятся,
Не сплю: боюсь - набросятся,-
Ведь рядом - психи тихие, неизлечимые.

Бывают психи разные -
Не буйные, но грязные,-
Их лечат, морят голодом, их санитары бьют.
И вот что удивительно:
Все ходят без смирительных
И то, что мне приносится, все психи эти жрут.

Куда там Достоевскому
С "Записками" известными,-
Увидел бы, покойничек, как бьют об двери лбы!
И рассказать бы Гоголю
Про нашу жизнь убогую,-
Ей-богу, этот Гоголь бы нам не поверил бы.

Вот это мука,- плюй на них! -
Они же ведь, суки, буйные:
Все норовят меня лизнуть,- ей-богу, нету сил!
Вчера в палате номер семь
Один свихнулся насовсем -
Кричал: "Даешь Америку!" и санитаров бил.

Я не желаю славы, и
Пока я в полном здравии -
Рассудок не померк еще, - и это впереди,-
Вот главврачиха - женщина -
Пусть тихо, но помешана,-
Я говорю: "Сойду с ума!"- она мне: "Подожди!"

Я жду, но чувствую - уже
Хожу по лезвию ноже:
Забыл алфавит, падежей припомнил только два...
И я прошу моих друзья,
Чтоб кто бы их бы ни был я,
Забрать его, ему, меня отсюдова!

Андрей Смирнов

шизофреники зачастую испытывают животный страх и поэтому причиняют насилие к себе и другим людям. Порой убивают ужасными способами, головы отрубают, сколько детей было убито только за последнее время ими. А ты такие вещи пишешь. То ли от ума небольшого, то ли еще не понятно от чего!

Марфа Васильевна

Пишу, то что хочу. Ваше дело ответить или пропустить.

Андрей Смирнов

ну вот если шизофреник ребенку твоему голову тревожит на улицы, посмотрю я на тебя тогда и на твое мнение как прекрасно быть сумашедшим

Раздолбай Алкоголик

Ты знаешь о варпе и видел его тлетворное влияние, это и есть Хаос. Сейчас он затронул человечество, исказив лучших из нас. Все, что мы теперь можем сделать — оставаться верными себе, изгнать и отринуть его. Пытаться понять его — глупое дело. Оно поработит и нас тоже

Семён

так разве нормальный человек может жить в этой стране , в таеих условиях, когда тебя все дурят , да и вопрос боязни хаоса , в этом государстве простотнеуместен , мы всю жизнь жили , живем и будем жить в сплошном внутригосударственном и международном хаосе ...

Алекс Венцель

Сумасшедствие это так называемая иррадиация, то есть бесконтрольное растекание нервных процессов по нейронным сетям человека. Оно бывает тихим и буйным...И если буйное врачи научились купировать, то с тихим ещё никто не сумел справиться...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы знаете, я свободен от стереотипов, некоторых "правил," страха тоже как то особо нет, есть разве что самоконтроль, это не отнять. Сойти с того "ума" которое навязывает общество просто необходимо) поэтому самоконтроль все же должен остаться)

Сергей Богатов

Правила поведения,это как защита дурака от него самого.Как кожух на болгарке,чтобы он себе чего-нибудь не отрезал и другим вред не нанес.На то и существуют моральные рамки,чтобы человек не превратился в скота.

Марфа Васильевна

Скот вообще-то тоже живет по своим прпвилам)

Сергей Богатов

Это животное живет по правилам,а не оскотинившийся человек.

Наталь

Не дай мне Бог сойти с ума) Вспомните своё состояние перед походом к стоматологу или важным экзаменом. Они, сумасшедшие, живут в таком состоянии постоянно. Беспокойство, паника, страх...Не-не-не... Мне не надо))

Грач Налбандян

Ну, это вы немного не так расставили акценты. Не бывает свободы в этом. Там мания! И все работает на это. Какая же это свобода? Может, просто сделать вид? Тогда да! Полный простор фантазии.

Do
Dontopitek

Думаю, вы ошибаетесь. Сумасшествие – это не "свобода", а болезнь. И человек, больной ею, не свободен, а наоборот, порабощён. Он фактически не имеет воли, не может выключить болезнь.

Майя Петрова

По желанию это не получится... Нет, это не свобода - это горе: человек не осознает себя и окружающий мир... У нас с тётей случилось... Умерла через 6 лет.

Валерий Толоконников

Давайте только не про депутатов и их детей будем говорить Российкой Федерации! Давайте просто уедем в другую страну! Здесь нас уже продали.

Валерий Толоконников

Нет, дворником для начала.

Марфа Васильевна

Я вы английский знаете?

Валерий Толоконников

Just fluent. Только два слова.

Марфа Васильевна

С ними далеко не уедешь)

Валерий Толоконников

А в Шверции и они не будут нужны)))

Любовь Беседина

Послать бы к черту все земные правила Уйти от поучительных цитат И день один прожить не так - как правильно А так - как я посмела пожелать

A@
Alek @

да есть тут у нас пара дурачков... и знаете что? я им завидую немного... они живут!.. как хотят, так и живут... но есть одно "но"

Марфа Васильевна

Какое же?

A@
Alek @

они как зайцы в тралике... им хорошо - а все вокруг платят за ихнюю хорошесть...

Julia Epp (Schönknecht)

Глупая женщина! Если бы вы знали как это , вы бы не предлагали такое. Я с такими людьми работаю. Насмотрелась» счастья»

~Глаза Цвета Ночи~

я бы так не сказала ....Если бы Вы хоть раз увидели настоящих сошедших с ума ...ничего свободного и весёлого тем более

Дмитрий Морозов

Черта с два,свобода! Сумасшедшим постоянно кто-то на ухо говорит что делать! О! Слышали? Шепчут что-то! Пойду ка я!)))

Константин

уже освобождались.. не раз, потом лились реки крови, тех кто считал иначе.. и мы находили новые рамки и границы..

ДА
Дмитрий Аверченко

Угу. Даже песня про это есть, у Агаты Кристи. А ты сама-то не испугаешься Хаоса? Как насчет - заглянуть в бездну?

ДА
Дмитрий Аверченко

Царица. А ты в магию веришь?

Марфа Васильевна

Ее нет, скажешь мне ты)

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну, я - колдун.

Марфа Васильевна

Ученый-колдун! Забавно! А я ведьма представь себе)) вернее фэээя))

ДА
Дмитрий Аверченко

кто бы сомневался...

Wolf Werwolf

Подобной "свободы" для себя и своего РОДА не желаю... лучше уйду в тайгу жить, и буду жить по своим правилам...