Олег Андреев

Развитие идёт: по прямой, по спирали, по кругу? Или ещё как-то?

Ответы
Наталья Сучкова (Куцева)

Всё движется по кругу по часовой и против стрелке,
Причина в разных полушариях Земли.
Включите воду в раковине для проверки
Вращение воды наверчено в круги.
И так же жизнь живых вращаются по кругу,
закрученная в сложную спираль.
Сама спираль всё так же производная от круга,
И ничего тут не изменишь, как ни жаль !!!
А значит, все спираль и всё движения вокруг,
Всё однозначно есть спиральный вечный круг
И как Вселенная спирали подчиняется
И все круги спирали подчиняются

Deribas

Если найдут артефакты прошлых более развитых цивилизаций, то вся теория эволюции пойдет п с у под х в о с т. Это будет означать, что развитие идет по спирали, а не от простого к сложному.

Владимир Залож

по расширяющейся спирали , т.е. вверх и увеличиваясь в диаметре, как бы конусом, захватывая все новые и новые области, людей, то, что мы называем словом прогресс

Light

А у нас в обществе прогресс или регресс?

Владимир Залож

в материальном мире - прогресс, в духовном - не просто регресс, а колоссальный упадок и пропасть

Light

В материальном разве прогресс? Сейчас во всех отраслях,в том числе и в человеческих отношениях,в семье-везде кризис,упадок....

Владимир Белокобыльский

По спирали потому, что человечество не извлекает уроков из прожитого, а поэтому Создатель оставляет оное на повторение, которое как водится мать учения!

Александр Трайт, Россия

Время движется в пространстве. Время - повод дальних странствий, с неизбежным постоянством превращается в движенье.

Александр Трайт, Россия

если в широком смысле. А взять отдельного человека - так совсем просто - по прямой от колыбели до могилы

Le
Ledy-Nica

восприятие зависит от того на каком ты уровне развития ......вначале линейное (по прямой)......и время кстати и расстояние в связи с этим - иллюзии.......а на спираль если под определённым углом посмотреть это круги........ну и иногда ходим по кругу не желая подняться на следующий виток.......мне один стих как то изнутри сказал - ВЕДЬ ВРЕМЯ, РАССТАЯНЬЕ.....ПЕНЬЕ.....ЭТО ВЕДЬ ТОЛЬКО - СНОВА ТЫ......подробнее некогда сейчас

Наталья Шмидт

У трезвого - по прямой, чуть принял и пошел по спирали , а уж если перебрал....... Или еще как то...

Сергей Майоров

Общество развивается по кругу, наука-надеюсь, по спирали. а мир-по прямой в пропасть.

Ольга Костина

если развитие цивилизации, то по спирали, а у некоторых индивидуумов-по прямой

Наталья Медведева

у кого как, у некоторых в обратном направлении, деградация называется

Malыshka Mю

или как, идущий в темноте,пьяный мотылек болеющий куринной слепотой

Александр Депутатов

с возростом !становися чюточку умнее в старости всё на оборот

Андрей Крупицкий

По спирали.Совершенствуясь,мы каждый раз возвращаемся назад)

Галина Чумачева

это все зависит от человека...но развитие-это движение вперед

Александр Орлов

По наклонной, в ширь, в высь.....

Оксана Банькова

По синусоиде.. параболе... гиперболе.. А иногда - по барабану)

Игорь Миннигалеев

по спирали...только дай Бог, ЧТОБЫ ОНА НЕ СХОДИЛАСЬ К ТОЧКЕ

Анатолий Сергеев

синосуудально...циклично...изменение столетиями а то 1000...

Виктор Терешков

По спирали, если быть активным, иначе по прямой назад.

Павел Крышин

развитие идет вверх (в самом понятии это заложено)

Олег Андреев

а куда шло развитие паразитов?

Yury Nikitin

По спирали... Но иногда и зацикливается по кругу..