Павел Суздалев-Заславский

Прав ли Менделеев, когда доказывал своей жене, что на первом месте должен стоять водород, а не жена и дети.

Ответы
Dmitry G.

О Дмитрии Ивановиче Менделееве ходят много всяких небылиц,главный миф что он придумал водку-это глупость,он написал научный труд "О растворимости спиртов"где ни слова не говорится о водке,он подрабатывал тем ,что делал велеколепные чемоданы,и табакерки из карельской березы,семья было большая,практически не выпивал ,но был заядлый курильщик,женат был на дочери Блока

Раиса Матулайтене

Ничего он и не собирался доказывать, а просто среди ночи растолкал жену с вопросом, как назвать первый элемент таблицы, которая только что ему приснилась! А жена зевнула и пробурчала спросонья: "Вот урод...", - Менделеев так и назвал: "водород".

Ма
Майя

Я незнаю подробностей семейной жизни Менделеева ( там не была ), но во вселенском масштабе, возможно он и прав.Только кому от этого тепло или холодно ??? Мы живём одну жизнь, и не должны быть в ней свиньями !

Елена Пономарева

Менделеев был отменным семьянином. Очень любил свою дочь, Любу. Кстати, их имения с Бекетовыми (дед А.Блока) были рядом. НО в 20-х годах Бекетовам крестьяне дом спалили, а Менделеевым нет - УВАЖАЛИ!

Марина Пламенева

если бы у Менделеева на первом месте стояла семья, то кто то другой создал таблицу... Но жена и дети всегда были на первом месте в его сердце, а то он так никогда и не стал бы тем Менделеевым)))

Надежда Макурина ( Архипова )

В этом суждении он, увы, не одинок. До поры до времени многие мужчины так считают, а понимают, что должно быть с точностью до наоборот только когда их жареный петух клюнет.

Надежда Макурина ( Архипова )

В этом суждении он, увы, не одинок. До поры до времени многие мужчины так считают, а понимают, что должно быть с точностью до наоборот только когда их жареный петух клюнет.

Елена ****

если б он сделал наоборот,то в каком состоянии была бы таблица,да и была бы?))))) но!!! это менделеев!! к вам простым грешным,это не относится!!! ясно?!!на 1месте- жана и дети!!

Дмитрий Другов

Не осведомлён об интимных вопросах своего тёзки - Димитрия Менделеева ! Полагаю,что в науку его жена не вникала,но,видимо,была у моего тёзки первой женщиной.

Галина Некрасова

Не уверена, что именно водород, но то, что ему сны снились о его "любимой" системе элементов, свидетельствует, что действительно - Дело было важнее личного.

Александра Неверова

если бы был не прав таблицу бы его в наследство не получили, а вот какое он потомство после себя оставил надо подумать, если считал водород смыслом жизни

Яна Лебедь

🙂 http://www.odnoklassniki.ru/fotozima/album/56699520679972 Привет, проголосуй за нас в конкурсе, пожалуйста. Очень хочется победить. название фото Глебушка! Спасибо! Это не спам

Елена Федотова

По всей его биографии, Менделеев был очень сексуально озабоченным человеком, поэтому нам на уроках химии в школе, рассказали немного другую историю...

Татьяна Сердюк

Менделеев , возможно, был и прав. А вот если какой-нибудь алкашенок будет убеждать жену, что на первом месте бутылка...То позвольте. Какое уж тут право?!

Василий Марина

Но женщина вообще то тормоз розвития человечества.Когда решаются важные мировые задачи или достижения она вмешивается со своей купи мне шубу.

Марина Щетинина

Любой мужчина считает аналогично...Поэтому существует ПРОГРЕСС...Семья мотивирует, но основное требование МУЖЧИНЫ К ЖИЗНИ....САМОРЕАЛИЗАЦИЯ.

Серафима

Конечно, прав! Не зря про одного мыслителя говорят: Он знал, что вертится Земля, но у него была семья... А вот фамилию этого ученого знают все

Иван Кривощапов

Д.И. Менделеев был известным чемоданных дел мастером. И зарабатывал себе не жизнь, делая прекрасные чемоданы, это и было на первом месте.

Inet Anet

Как ученый прав,как муж нет,может с помощью его открытия появилась водородная бомба,тогда можно простить ему невнимание к семье,так?

Елена Дзенис

Он то был прав, но если все бездари будут ставить диван и водку а первое место, а прикрываться Менделеевом.... то далеко зайдем.... 🙂