Евгений Лурье

у вас здесь бывало, что написав что-то, вы чувствуете реакцию собеседника ещё до того, как он ответит?

Ответы
Анатолий

Встречаются авторы вопросов, узко-спектрально направленные на один единственный правильный ответ, который они знают и допускают. На все остальные "правильные" ответы у них - аллергия!... Соответственно, реакция этих авторов предсказуема.

Евгений Лурье

речь не о предсказуемости, не о том чтобы предвидеть реакцию, а о том чтобы её почувствовать, внезапно, хотя чел ничего не написал

Лилия Юсубова

Невозможно чувствовать реакцию того, кого не видишь (нет визуального контакта) и с кем не было практики общения. А в виртуальном мире люди свои эмоции "пережёвывают". Так что чувствуют они то, что сами себе придумали за другого человека.

Евгений Лурье

не знаю, такой практики у меня нет, но то, о чём я говорю, действительно было

Лилия Юсубова

Я жду вопроса?)

Евгений Лурье

вы неправильно поняли мой вопрос, как и большинство здесь

Лилия Юсубова

Правильно. Удачи!)

Евгений Лурье

вопрос не о том, что можно предвидеть как человек отреагирует на написанное - это обычная интуиция и относительно нехитрое дело. Речь о том, что можно почувствовать эмоциональную реакцию на свою запись в том случае если она (реакция) достаточно острая, энергетичная, если собеседник как-то особым образом задет, шокирован и создать искусственно такую ситуацию чтобы провести эксперимент очень трудно - невозможно сказать что именно у этого конкретного человека вызовет такого рода реакцию

Денис

Да.Такое бывает ,когда задаю явно провокационный вопрос.Например я знаю ,что здесь на сайте окопались 70% убеждённых ,что они атеисты ,но я задаю вопрос о Религии ,зная что конфликта уже точно не избежать.

Денис

Один я не понял?

Евгений Лурье

не вы один - почитав ответЫ, другие также

Денис

Вывод какой получается?

Евгений Лурье

я вам свой вопрос попытался уточнить и не знаю насколько это получилось и интересно как вы ответите

Денис

Повторяю :вы не уточнили ,а переиграли свой вопрос с целью затеять спор.Так поступают Толстовцы.

Олешка Сыроешка

Точно как написано - не бывало у меня вроде, но это тот же эффект, когда за несколько дней до "внезапного" звонка начинаешь думать об

Евгений Лурье

нет, речь не о предчувствии

Natalia Kendesh

иногда бывало

Евгений Лурье

что именно?

Natalia Kendesh

вибрации

Евгений Лурье

я думаю что то о чём мой вопрос у всех бывало

Альонушка

Лучше уж дождаться когда ответит. Настроение и самочувствие бывают разными. И я об этом наверняка узнаю только после ответа.

Евгений Лурье

не всегда, но бывает, что ясно ощущаешь реакцию до ответа, а ответить он может и по-другому

Альонушка

Бывает. Но как же тогда увидишь эту реакцию, если ответ звучит по-другому?))

Евгений Лурье

я ж говорю ЧУВСТВУЕШЬ

Альонушка

Значит человек справился со своими демонами)

Евгений Лурье

поясните

Альонушка

ответил не то, о чем на самом деле думал

Евгений Лурье

мы всегда стараемся чувства оставлять при себе и отвечать по делу

Лю
Людмила

собеседников здесь очень много, можно услышать того, кто уже отвечал или задавал вопросы

Евгений Лурье

и что?

Соня Хавшабо

Здесь нет,в жизни бывает. Это ошибка мышления, которая называется чтением мыслей других

Евгений Лурье

видеть воочию для этого не надо - просто меняется привычный ритм вокруг нас и мы чувствуем, откуда это идёт, где находится причина, источник этого - за стенкой

Соня Хавшабо

Возможно, в этих ощущениях ваша уникальность

Евгений Лурье

не может быть - это все испытывают

Соня Хавшабо

Не я

Евгений Лурье

может не обращали внимания

Нина М

Как правило, ответы ожидаемы ( кроме некоторых моих визави с нестандартным мышлением )

Нина М

И еще. Стараюсь не писать обидные вещи, потому что понимаю, какую вызову реакцию, не люблю задевать самолюбие людей.

Евгений Лурье

я заслуживаю того, чтоб мне писали обидную вещь?

Нина М

Ну нет, конечно !

Евгений Лурье

тогда почему не ответите?

Нина М

Я же Вам ответила и не раз

Al
Alex

В большинстве случаев так. Люди донельзя предсказуемы. А потому - скукотища тут)

Евгений Лурье

я не о той реакции которую знаешь заранее

Евгений Лурье

в вопросе я написал ЧУВСТВУЕШЬ, а не знаешь заранее

Al
Alex

Небольшая разница)

Евгений Лурье

ОГРОМНАЯ

Lаzy

Бывает.. Часто автор вопроса шлет четкий сигнал- какой именно ответ тн ожидает..

Евгений Лурье

я не о вопросах, а о диалогах

Елена @ Елена

Я не знаю-откуда у меня это приложение взялось?-но оно прикольное...👍

Евгений Лурье

вижу бывало у вас это

Елена @ Елена

В смысле??-видите??...🤔И что?-бывало?

Евгений Лурье

о каком вы приложении сказали?

Елена @ Елена

Вот это....,,обсуждайка,,

Евгений Лурье

но вы на мой вопрос ответили

Ма
Маргарита

Да, и даже удаляла вопрос, еще не получив ни одного ответа

Ма
Маргарита

нет, не чувствовала

Евгений Лурье

наверное просто не обращали внимания

Ма
Маргарита

возможно)

Евгений Лурье

это странно - вы казались мне девушкой чувствительной🙂

Ма
Маргарита

))))))))))))) куда бы подальше это чувство запрятать!

Владимир Асиновский

бывает. Тем более если я отвечаю конкретному человеку

Владимир Асиновский

не всегда ожидаемой реакции

Евгений Лурье

т.е. ожидали одно, но почувствовали другое ещё до его ответа

Владимир Асиновский

совершенно верно. Только не ЕГО ответа ( я с ним не общаюсь) а с ЕЁ ответа

Евгений Лурье

с мужчинами не общаетесь что ли? ну, с кем общаетесь, того реакцию и чувствуете если она достаточно сильная

Евгений Лурье

от пола это не зависит

Просто Осень

Часто, поэтому вопросы не очень-то и хочется задавать.

Мила

Да, такое случается. Особенно, когда отвечаешь резко

Евгений Лурье

и как часто случается?

Мила

Не часто, но иногда это случается

Евгений Лурье

как это можно объяснить?

Мила

Разная оценка действительности.

Евгений Лурье

что вы имеете ввиду?

Мила

Только то, что сказала🙂

Ир
Ирина

Постоянно. Бывают, конечно, исключения, но редко.))

Мила Видная 🇷🇺

Естественно, я думаю, прежде, чем задать вопрос...

Евгений Лурье

в принципе - да, я не рассчитывал на взаимопонимание и готов был к тому что продуктивного диалога не получится

Евгений Лурье

хотите сказать что вы вот в нашем диалоге прочитали мои мысли? это не то о чём вопрос и это дело нехитрое

Мила Видная 🇷🇺

Хотите продолжить? 😊🤭

Евгений Лурье

можно продолжить

Мила Видная 🇷🇺

Хорошо, договорились, поговорим обязательно😊

Королева"Осень"

Да в том случае когда однажды были с ним диалоги

Евгений Лурье

нет, совсем необязательно - может так быть с незнакомым

Королева"Осень"

Может и так , чувствую интуит....

Евгений Лурье

что за интуит?

Королева"Осень"

Интуитивно чувствую происходящее

Ольга Березина

Для этого надо очень хорошо знать собеседника!

Евгений Лурье

у меня это было 2-3 раза за 7 лет

Ольга Березина

Человеческий мозг - неизучен !

Евгений Лурье

неизученного тьма

Евгений Лурье

поэтому глупо доверять только тому что изучено

Ольга Березина

Вы правы...

Владимир Асиновский

Я просто не посмотрел кому ответил. Извините

Евгений Лурье

за что ж извинились?🤔

Владимир Асиновский

Я вчера дал себе слово что именно с Вами здесь не буду общаться. Просто без всяких причин. А сегодня ответил на вопрос не глядя с кем общаюсь. Поэтому и извинился. Я иногда вспоминаю чья это знаменитая фамилия. Не то с французской революции. не то с художественного произведения

Евгений Лурье

приму к сведению, что со мной общаться нелегко. Мне здесь никто этого не говорил - вы первый

Владимир Асиновский

Добрый вечер ! Мне чесно с Вами общаться здесь нелегко. Вы уж извините. Я просто так не привык

Евгений Лурье

да со всеми трудно по разным причинам