Лори🌚

Можно ли быть профессионалом дела, иметь статусную профессию, и при этом жить в плохих условиях? В нищенской комнате, в общежитии...

Ответы
Сова Зомбовидная

Можно , но зачем ? Если такому профессионалу так мало платят , то это повод задуматься о смене работы, либо у такого профессионала трат на всякую фигню куча и не умеет собирать . Короче, это его личное дело

Лори🌚

полностью согласна..

Галина

Всё придет со временем ,если с умом использовать свой разум .,свои возможности по четкому плану, это и будет ответом жизни . .

Андрей Хрисанфов

Я был и продюсером и третейским судьёй... но 30 лет живу в пятиэтажке, на последнем этаже...🙃

Лори🌚

неплохо

Андрей Хрисанфов

В районе Кунцево-рублёвка. 🙂

Лори🌚

пятиэтажный домик

Андрей Хрисанфов

Нет. Просто 5-й этаж. Район нравится.

Лори🌚

район Рублевка))

Андрей Хрисанфов

Кунцево! Не далеко от ближней дачи Сталина.

O X A N A

Можно. Жизненные ситуации бывают разные. Развод неудачный, болезнь близких, как вариант.

Александр

Или мечта...Островок прикупить, скажем.

O X A N A

Кстати, да!

Алекс Венцель

И такое в наше время не редкость. По разным причинам люди попадают в такие ситуации...

Лори🌚

лучше все же и о крыше не забывать думать..

Алекс Венцель

Некоторые настолько увлечены своей работой что забывают обо всё остальном...

Лори🌚

так что иногда не помешает поработать простым рабочим .пришел-забыл о работе

Василиса Евгеневна

дело вкуса. это у нас принято показывать себя во всей красе и напыщенности

Лори🌚

да,точно

Sergio

Можно. Если при всем при этом не работать, или работать не по профессии.

Лори🌚

не поняла.

Лори🌚

,....

Sergio

Можно иметь профессию бухгалтера, но работать операционистом в службе одного окна..

Александр

Если только в командировках, если больше жить там негде. И то недолго.

Alla Lala

нет. ибо это уже НЕ статусная профессия..а просто профессия.

Светлана Костина

Да конечно.Оставил жилье бывшей семье и опаньки -в общаге.

Романа

Можно, если это для человека не имеет значения.

Сергей Пастухов

Но тут упоминалась статусность..
Либо нельзя, либо я что-то пропустил.

Романа

Человек увлечён работрй и у него пока нет семьи. Он недавно переехал по приглашению на рабоиу в другой город. Он талантливый и не от мира сего))

Сергей Пастухов

Да это кино!
К стати, девушки, только что досмотрел " Большая секунда" Виктора Шамирова. Очень рекомендую. Если захотеть, можно даже к этой вашей теме пристроить.

Лори🌚

спасибо, посмотрим. здорово!

Романа

Посмотрю. Спасибо) Ну, почему кино?)) К нам в последнее время замов. ген.диреутора присылают с дпугих родственных предприятий. Некоторые живут в обшаге. Зарплата выше миллиона в месяц.

Сергей Пастухов

Ну дык к нам целых гендиректоров из самой Москвы присылают! В общаге живут очень не долго. Никто не успевает заметить сколько. Настолько это им неважно!
Нет, я знавал настоящих профи. Без шуток можно назвать незаменимыми. Но вида помятого. даже бомжатского. секретную документацию в авоське носил. И с семьёй там было запущено .... Вот на высокий статус ему было полностью плевать. Фанатик, что возьмешь.

Романа

Ну, пару-то лет работают)

Александр

У талантов проблема жилья на втором месте

Лори🌚

бывает

Александр

Бывало)

Angel Ok

сорри, а что такое статусная профессия?

Лори🌚

даже не это хотела сказать. человек полностью в работе и забывает об элементарном. безразличие к обстановке

Angel Ok

ааа, ну это норм... Довлатова взять например...

Лори🌚

похоже,многие писатели так жили

Angel Ok

ну, да... Достоевский... Пушкин в долгах принял смерть ...

Лори🌚

обратная сторона..

Бенвенуто Челлини

Зависимости дурные могут быть🤷‍♂️

Лори🌚

какие?

Бенвенуто Челлини

Алкоголь,наркота,игры..🤷‍♂️

Лори🌚

это исключается

Бенвенуто Челлини

С чего бы? Таких немало,особенно в творческой среде.

Лори🌚

ну, в творческой...когда Муза покинула))

Бенвенуто Челлини

Среди любых профессий есть зависимые. А есть просто транжиры не умеющие распоряжаться деньгами.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Более чем возможно особо в наше время

Сергей Зимин

Можно…и примеров этому очень много

Лори🌚

те же писатели, актеры..

Сергей Зимин

Да . Конечно же вы правы . У меня есть знакомый ……… работает в хайтек …… программист , денег много … а дома …. Дикий Ужас !

Лори🌚

полностью погружен в работу?... представляю..

Сергей Зимин

Да . Ночью , днём . Всегда

Лори🌚

это ведь не есть хорошо... бывает же ..как думаете?

Сергей Зимин

Согласен. Он разведён , детям нужны только деньги….. всё

Ал
Александр

Даже не знаю, а куда з/п девается?

Вилен Шодыев

Нет тока если в голове бардак

Лори🌚

то плохо

Вилен Шодыев

Сечас время идеи

Котя (Он))

Ну мало ли? Не накопил еще..

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

В это время всё возможно.