ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

почему если бог есть любовь позволил ироду убить тысечя детей а своего спасти если бог есть любовь то почему бог позволил египтянам тысечями иудейских детей скармливать кракадилам ради одного мойсея ? ведь они были же не в чём не виновны

Ответы
Евгений

Это про того бога, который в Ветхом завете требовал от евреев уничтожать всех соседей, а в Новом - подставлять щеки? Тот, который выгнал невинную парочку из рая после первого же проступка, а от других требует прощать до 70 раз?

Виктор Соловьев

Люди не поверили БОГУ..и получили то что заслужили...Лот поверил остался жив .а два города с людьми сгорели....Невозможно помочь если тебя не слушают...Хотя и тут БОГ обыгрывает наши глупости зацикливая ЗЛО..

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

НЕ ЗАБЫВАЙ ЧТО ЛОТ ИНИЦИРЫВАЛ ИНЦЕС ПЕРЕСПАЛ С ДОЧЕРМИ ГРЕХ ЗДЕЛАЛ НО БОГ ЕГО НЕ НАКАЗАЛ ЗА ЭТО

Виктор Соловьев

Спящий же был Грех за что ? И обратите внимание БОГ очень разный в заветах...Не наводит на мысли что это о разных БОГАХ...Хотя Богом в ветхом завете трудно назвать Иегову Богом ..Очень много жестокости..Подавления инакомыслия..А в Новом завете наоборот ОДНА ЛЮБОВЬ даже не мешал Сына распять --НОНСЕНС?

Ал
Алекс

Он и сейчас запрещает...но люди...и тогда не слушали Его ..а сйчас....они вообще оглохли.убивал не Господь. А люди

Ал
Алекс

какой ты умный......Мммм))😇🌷🌹 ну.....ПРОФЕССОР))🤓

Григорий

Какую сказку Вы рассказываете ? Повторите поподробнее пожалуйста

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

Избиение младенцев описывается только в Евангелии от Матфея.

Согласно евангельскому рассказу, волхвы, пришедшие поклониться новорождённому Иисусу, не выполнили просьбу иудейского царя Ирода Великого и не сообщили ему местонахождение младенца
Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов читай и почему бог поразил всех первенцев египта они причём какая вина была на них?

Григорий

Дочитайте сказку до конца , там всё написано

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

skazski nv nachalnix klasax smotrel

Просто Вишенка

Просто такая сильная любовь
Ты еще не знаешь..... (С)

Просто Вишенка

Это не я ))) Это Рома Зверь)))

Галина

МНЕ НА ЭТУ ТЕМУ ДАЖЕ ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ .

Это Все Еще Я

Потому что это всего лишь легенды

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вот такой вот бог-людоед.

Краями Прошёлся

Своё люблю,чужое гублю

Volika Paraska

Это жизнь