Людмила Земцова

Мы знаем, что царя Павла 1 убили в его замке, который теперь называют Инженерным. Почему его убили?

Ответы
Вл
Владимир

Все было бы слишком просто - захотела одна держава сменить политику другой, подослала убийц и тю тю. Полная глупость. Убрать помазанника да еще такой державы как Россия и чтоб сменилась внешняя политика извне какими то убийцами нереально. Правитель является выразителем интересов правящего класса .В данном случае Павел не устраивал российских олигархов того времени которые получали огромные доходы от поставок сырья в Англию владычицу море и соответственно мира. Пушкин Евгений Онегин Все чем для прихоти обильной торгует Лондон щепетильный и по балтическим волнам за лес а сало возит нам. (ни что не напоминает?)

Людмила Земцова

всё повторяется. А если окинуть взглядом историю. то увидим постоянные воины! Почему? Я думаю. чтобы сдержать расплод населения! Сколько бы людей сейчас на планете жило?

Вл
Владимир

Войны - это развитие человечества в своем юном даже еще не подростковом возрасте. А количество населения также снижают эпидемии самых различных болезней

Людмила Земцова

Эпидемии почти победили. а вот человеческую звериность никак!

Вл
Владимир

Человечество находится еще в раннем детском возрасте когда ребенок не разумен и подчас жесток

Людмила Земцова

Ой. не согласна!

Андрей Саволайнен

Убили императора Павла лукавые царедворцы, которых непоследовательные и непродуманные действия императора вынудили пойти на этот заговор. Руководил заговором граф фон дер Пален, который в ту пору являлся Петербургским генерал-губернатором. А если говорить серьезно, то было очень много причин для убийства. Читайте, материалов на эту тему очень много.

Людмила Земцова

Вот я целую передачу прослушала и была поражена! Павел был в дипломатических отношениях с Англией. И по договорённости с ней отбросил Наполеона до Парижа Английские войска в войне участия по подавлению Наполеона не принимали. Всё было сделано нашими руками.. Англия в те времена имела Индию колонией.И Павел, после взятия Парижа, надеялся на то что Англия отдаст за это остров Мальту России. Павел собирался там ставить российский форпост. Но Англия не отдала остров! Тогда Павел порывает отношения с Англией и собирается отбить Индию у Англии, послав казачьи полки через Каспий, Иран с выходом на шелковый индийский путь. Вот тогда-то Англия прозревает и подсылает убийц во дворец. После смерти Павла казачьи полки возвращают назад, меняется царь на престоле и всё уходит в Лету.

Наталья Маринич

По приказу его сына. Шла борьба за престол. А Павел 1 переборщил в подражании немцам,Пруссии и , шибко преклонялся перед ними и все в Россию внедрял их порядки, да и обмурдирование армии по немецкому образцу в копеечку влетала России.

Людмила Земцова

Вот я целую передачу прослушала и была поражена! Павел был в дипломатических отношениях с Англией. И по договорённости с ней отбросил Наполеона до Парижа Английские войска в войне участия по подавлению Наполеона не принимали. Всё было сделано нашими руками.. Англия в те времена имела Индию колонией.И Павел, после взятия Парижа, надеялся на то что Англия отдаст за это остров Мальту России. Павел собирался там ставить российский форпост. Но Англия не отдала остров! Тогда Павел порывает отношения с Англией и собирается отбить Индию у Англии, послав казачьи полки через Каспий, Иран с выходом на шелковый индийский путь. Вот тогда-то Англия прозревает и подсылает убийц во дворец. После смерти Павла казачьи полки возвращают назад, меняется царь на престоле и всё уходит в Лету.

Наталья Маринич

Павел был масоном. А масонская ложа была на Мальте.. Павел был убит в 1801 году. До Наполеона еще далеко. Но в 1800 году заключил мир с Бонапартом.

Людмила Земцова

ну вот! Кому верить? Пороюсь в интернете.

Наталья Маринич

Я прочла сейчас в энциклопедии. Просто освежила память. После Павла был царь Александр. Вот он до Парижа дошел. Вообще-то дошел Кутузов, а царь приехал подписывать документы. А вот после войны декабристов судил Николай. А Павел был сын Петра 111 и Екатерины Великой. ( как найдете информацию - мне напишите).

Людмила Земцова

Хорошо!

Миронов Николай

Еще и Михайловским, его называют!!

Людмила Земцова

А я училась не в Питере, а в Юрмале. Моим одноклассником был Элик Шифрин, старший брат Нахима(Ефима) Шифрина.Они приехали с севера в те годы. Нахим тоже закончил нашу школу. Элик стал музыкантом. Он у меня есть в друзьях на ОДНОКЛАССНИКАХ.

Миронов Николай

Я знал Конецкого, Рекемчука, Дементьева, Гранина, они конечно были старше меня, но иногда давали читать свои рукописи!!

Людмила Земцова

Вот Вам можно позавидовать!

Миронов Николай

Конецкий написал --- Полосатый рейс! У него была последняя книга-- Третий лишний--очень замечательная вещь, рекомендую!!!

Людмила Земцова

Спасибо!

Николай Карасев

почему,почему? заслужил!

Людмила Земцова

Вот я целую передачу прослушала и была поражена! Павел был в дипломатических отношениях с Англией. И по договорённости с ней отбросил Наполеона до Парижа Английские войска в войне участия по подавлению Наполеона не принимали. Всё было сделано нашими руками.. Англия в те времена имела Индию колонией.И Павел, после взятия Парижа, надеялся на то что Англия отдаст за это остров Мальту России. Павел собирался там ставить российский форпост. Но Англия не отдала остров! Тогда Павел порывает отношения с Англией и собирается отбить Индию у Англии, послав казачьи полки через Каспий, Иран с выходом на шелковый индийский путь. Вот тогда-то Англия прозревает и подсылает убийц во дворец. После смерти Павла казачьи полки возвращают назад, меняется царь на престоле и всё уходит в Лету.

Лидия Редина

придурковатым был

Людмила Земцова

Нет! А я поразилась. когда узнала!

Елена Дьякова

заговор массонов

Людмила Земцова

Первый был пьющий, а этот - просто "золото". Мне все подружки завидуют. У него два сына и тоже в рот не берут.

Елена Дьякова

подружек побоку уведут

Людмила Земцова

Не отдам! Да я самая лучшая! не боюсь! мы уже законно 2 года вместе!

Елена Дьякова

умница желаю счастья

Людмила Земцова

Спасибо! И вам счастья!

Дария Наурузбаева

дележ короны

Людмила Земцова

Вот я целую передачу прослушала и была поражена! Павел был в дипломатических отношениях с Англией. И по договорённости с ней отбросил Наполеона до Парижа Английские войска в войне участия по подавлению Наполеона не принимали. Всё было сделано нашими руками.. Англия в те времена имела Индию колонией.И Павел, после взятия Парижа, надеялся на то что Англия отдаст за это остров Мальту России. Павел собирался там ставить российский форпост. Но Англия не отдала остров! Тогда Павел порывает отношения с Англией и собирается отбить Индию у Англии, послав казачьи полки через Каспий, Иран с выходом на шелковый индийский путь. Вот тогда-то Англия прозревает и подсылает убийц во дворец. После смерти Павла казачьи полки возвращают назад, меняется царь на престоле и всё уходит в Лету.

Людмила Земцова

А в школе нам про это не рассказывали!

Дария Наурузбаева

в школе много не рассказывали,это сейчас можно много узнать

Людмила Земцова

Поищем в интернете!

Виктор Кротов

Се ля ви.

Людмила Земцова

Вот не знаем историю и нам не говорили