=Влад= ...

Почему балерины все время встают на носочки? Не проще было бы пригласить танцовщицу повыше ростом?

Ответы
Anatoly Shutov

Прицепом - пригласить танцоров повыше и в плечах пошире...И так по кругу, пока балет не превратится в чемпионат по тяжелой атлетике... (Балерины на пуантах, не для того что бы казаться выше, Вы это скажите грузинским танцорам, танцующим на носочках. Долго не проживете, благо у них кинжалы под рукой).

Татьяна Шаповалова

Чтобы создать ощущение легкости, невесомости.
Высоких балерин практически не бывает нормальный рост 160-165. Высокая девушка по объективным причинам весит больше низкой, даже если она стройняшка. Поэтому в балете отдают предпочтениями миниатюрным танцовщицам.

Дмитрий Костиков

Хореографы решили постараться вызвать у зрителя иллюзию, будто балерины "парят над землей", - и для этого заставили танцовщиц встать на кончики пальцев. С тех пор танец "на пуантах" стал неотъемлемым элементом классического балета.

Вя
Вячеслав

Муж приходит с работы домой. Жена целует его и зажигает 18 свечей на торте, стоящем на накрытом столе.
- У кого-то из нас день рождения? — спрашивает муж.
- Да, милый, — отвечает жена, — у моей шубы. Она сегодня стала совершеннолетней…

Va- Lesny

Это обязательный для балерин элемент как танцевать на пуантах (на кончиках пальцев ступней ног). Всё эстальное тоже предусматривается: и рост, и телосложение и т.д. Но и в чей "монастырь со своим уставом не ходят", сами понимаете...

Татьяна Копанова

встают чтобы пятки на пуантах не протирать.А если серьёзно..Хореографы решили постараться вызвать у зрителя иллюзию, будто балерины "парят над землей", - и для этого заставили танцовщиц встать на кончики пальцев.

Елена Трущенко

Балерины не на носочки встают а на специальные пуанты,так нога кажется длиннее и тоньше,а если взять балерину выше ростом,соответственно она будет больше весить,то партнёр её просто не поднимет.

Зинаида Гоффурова

Если не вставать "на носочки " - трепетности не будет - помните "Кармен-сюиту" или "Шопениана" да и вообще весь классический балет. Хотя сейчас в современном балете допускается танец без пуант.

Ученик Доктора

Вы не совсем понимаете. Это культура и Искусство. На носочках вытянутых строго под определенным углом, это смотрится более элегантно почти без веса. Да и потом в каждом занятии свои правила1

Realistka

Это придумал Тальони для балета "Сильфида". Он даже туфельки такие сшил - пуанты для того, чтобы сильфида выглядела воздушной, порхающей. Он же придумал механику для полета над сценой.

Сергей Вдовин

потому что балерины постояно привыкли тырить вещи у администратора а чтоб их не кто не лышал они передвигались на носочках,а танцы уже потом пошли на носочках так привычней стало

Larisa. S

Просто первой на пальцы встала М. Тальони в "Сильфиде" - таким образом подчеркивалось неземное происхождение героини, она легка и прозрачна и летает по воздуху, не касаясь земли.)))

Лг
Лгордшг

Для того что бы выпендрица что они могут устоять на носочках,хотя с деревянными вставками,как я видел по TV которые вставляются в чешки или как там их,любой смог бы устоять.

Taurwen Dae

Пуанты, они на то и сделаны, чтобы на них стоять. Только вот одно но - у большинства подъём не растянут..(для примера - если вы можете, вытянув на полу сведённые вместе ноги вперёд, докоснуться пальцами ног до пола - то вы сможете так стоять, да..xD)

Татьяна Молчу

музчинки...не спорьте.это реально тяжело.не обсуждайте то,что не пробывали.Вы представьте и вспомните этих милых тростиночек на пальчиках)как тут не умилиться?)классика!!!!!!

Алла Гудиева

Не проще было бы пригласить танцовщицу повыше ростом??? … Почему когда выпил-спустя какое то время,хочется выпить еще?Даже если не рассчитывалa на "продолжение банкета?.

Елена Григорьева

Еще спросите.почему все танцоры балета танцуют в таких облегающих лосинах?Не проще было взять танцоров с большим и видным с последних рядов "хозяйством"!

Федор Лысенко

Это способ показа возвышенных чувств. Ведь там только музыка и танец. А как показать свои чувства в танце? Вот это и есть способ демонстрации чувств.

Дмитрий Захаров

Моя теща балерина на пенсии а тесть всю жизнь провел в яме и она танцевала под его дудку а почему на носочках))))))А фиг его знает

OK
Oksana Kuzmina

Так балеруны всегда выше ростом! у Плисецкой были проблемы с подбором партнера - слишком высокая она для балерины, + пуанты!

Gagik Hambardzumyan

)))

Владислав Ваньков

Хотят добиться эффекта тонких ног. Так можно и искусственно сделать: отрубить ступни и подтесать топориком обрубки. )))

Богугад

черненький юмор ☕)

Дмитрий Грех

Мож под потолком вешают кусок тортика и балерины прост пытаются дотянуться? Они же в основном вон какие худенькие)))

Киска

хз