=Влад= ...
=Влад= ...

Почему балерины все время встают на носочки? Не проще было бы пригласить танцовщицу повыше ростом?

6902
488
2
Ответы
Anatoly Shutov
Anatoly Shutov

Прицепом - пригласить танцоров повыше и в плечах пошире...И так по кругу, пока балет не превратится в чемпионат по тяжелой атлетике... (Балерины на пуантах, не для того что бы казаться выше, Вы это скажите грузинским танцорам, танцующим на носочках. Долго не проживете, благо у них кинжалы под рукой).

0
0
Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова

Чтобы создать ощущение легкости, невесомости.
Высоких балерин практически не бывает нормальный рост 160-165. Высокая девушка по объективным причинам весит больше низкой, даже если она стройняшка. Поэтому в балете отдают предпочтениями миниатюрным танцовщицам.

0
0
Дмитрий Костиков
Дмитрий Костиков

Хореографы решили постараться вызвать у зрителя иллюзию, будто балерины "парят над землей", - и для этого заставили танцовщиц встать на кончики пальцев. С тех пор танец "на пуантах" стал неотъемлемым элементом классического балета.

0
0
Вя
Вячеслав

Муж приходит с работы домой. Жена целует его и зажигает 18 свечей на торте, стоящем на накрытом столе.
- У кого-то из нас день рождения? — спрашивает муж.
- Да, милый, — отвечает жена, — у моей шубы. Она сегодня стала совершеннолетней…

0
0
Va- Lesny
Va- Lesny

Это обязательный для балерин элемент как танцевать на пуантах (на кончиках пальцев ступней ног). Всё эстальное тоже предусматривается: и рост, и телосложение и т.д. Но и в чей "монастырь со своим уставом не ходят", сами понимаете...

0
0
ТК
Татьяна Копанова

встают чтобы пятки на пуантах не протирать.А если серьёзно..Хореографы решили постараться вызвать у зрителя иллюзию, будто балерины "парят над землей", - и для этого заставили танцовщиц встать на кончики пальцев.

0
0
Елена Трущенко
Елена Трущенко

Балерины не на носочки встают а на специальные пуанты,так нога кажется длиннее и тоньше,а если взять балерину выше ростом,соответственно она будет больше весить,то партнёр её просто не поднимет.

0
0
ЗГ
Зинаида Гоффурова

Если не вставать "на носочки " - трепетности не будет - помните "Кармен-сюиту" или "Шопениана" да и вообще весь классический балет. Хотя сейчас в современном балете допускается танец без пуант.

0
0
Ученик Доктора
Ученик Доктора

Вы не совсем понимаете. Это культура и Искусство. На носочках вытянутых строго под определенным углом, это смотрится более элегантно почти без веса. Да и потом в каждом занятии свои правила1

0
0
Realistka
Realistka

Это придумал Тальони для балета "Сильфида". Он даже туфельки такие сшил - пуанты для того, чтобы сильфида выглядела воздушной, порхающей. Он же придумал механику для полета над сценой.

0
0
Сергей Вдовин
Сергей Вдовин

потому что балерины постояно привыкли тырить вещи у администратора а чтоб их не кто не лышал они передвигались на носочках,а танцы уже потом пошли на носочках так привычней стало

0
0
Larisa. S
Larisa. S

Просто первой на пальцы встала М. Тальони в "Сильфиде" - таким образом подчеркивалось неземное происхождение героини, она легка и прозрачна и летает по воздуху, не касаясь земли.)))

0
0
Лг
Лгордшг

Для того что бы выпендрица что они могут устоять на носочках,хотя с деревянными вставками,как я видел по TV которые вставляются в чешки или как там их,любой смог бы устоять.

2
0
Taurwen Dae
Taurwen Dae

Пуанты, они на то и сделаны, чтобы на них стоять. Только вот одно но - у большинства подъём не растянут..(для примера - если вы можете, вытянув на полу сведённые вместе ноги вперёд, докоснуться пальцами ног до пола - то вы сможете так стоять, да..xD)

1
ТМ
Татьяна Молчу

музчинки...не спорьте.это реально тяжело.не обсуждайте то,что не пробывали.Вы представьте и вспомните этих милых тростиночек на пальчиках)как тут не умилиться?)классика!!!!!!

1
АГ
Алла Гудиева

Не проще было бы пригласить танцовщицу повыше ростом??? … Почему когда выпил-спустя какое то время,хочется выпить еще?Даже если не рассчитывалa на "продолжение банкета?.

0
0
ЕГ
Елена Григорьева

Еще спросите.почему все танцоры балета танцуют в таких облегающих лосинах?Не проще было взять танцоров с большим и видным с последних рядов "хозяйством"!

0
0
Федор Лысенко
Федор Лысенко

Это способ показа возвышенных чувств. Ведь там только музыка и танец. А как показать свои чувства в танце? Вот это и есть способ демонстрации чувств.

0
0
ДЗ
Дмитрий Захаров

Моя теща балерина на пенсии а тесть всю жизнь провел в яме и она танцевала под его дудку а почему на носочках))))))А фиг его знает

0
0
OK
Oksana Kuzmina

Так балеруны всегда выше ростом! у Плисецкой были проблемы с подбором партнера - слишком высокая она для балерины, + пуанты!

1
0
Gagik Hambardzumyan
Gagik Hambardzumyan

)))

1
Владислав Ваньков
Владислав Ваньков

Хотят добиться эффекта тонких ног. Так можно и искусственно сделать: отрубить ступни и подтесать топориком обрубки. )))

1
0
Богугад
Богугад

черненький юмор ☕)

1
Дмитрий Грех
Дмитрий Грех

Мож под потолком вешают кусок тортика и балерины прост пытаются дотянуться? Они же в основном вон какие худенькие)))

1
0
Киска
Киска

хз

1
Следующая страница
Другие вопросы
Посоветуйте магазин, где можно купить все необходимое для приготовления суши/роллов. (г. Москва)
Сколько времени держать тесто в вафельнице (современной) для приготовления мягких вафель? Инструкции нету
Майонез. Какой покупаете Вы? Помните раньше...
Угадайте, какой самый полезный овощ из всех (выяснили учёные)...
Столкнулась с газовой духовкой.
Сливочное закончилось. Можно ли добавлять в овсяную кашу подсолнечное масло?
Не могу найти приправу!!!
Кличка щенку Нужна кличка щенку с окончанием ...чок
Где в Москве поесть настоящий шашлык?
А чем беляш отличается от пирожка с мясом?
пирог из пресного теста
Ответьте, пожалуйста, почему крольчиха в маточнике сделала туалет.
Возможно ли приготовить сырное фондю без спец. фондюшницы? Дайте совет есть только фондюшница для шоколада
Как вкусно пожарить картошку?
Может кто-то Grandorf кормил животных, как впечатления? Спасибо!