Ри
Ритуська

Как вкусно пожарить картошку?

а то у меня проблема, либо пережарю (превращаеться в кашу), либо не до жарю получается сырой, жарю на плитке, четыре уровня мощности, жарю обычно на двойке, на четверке плитка очень сильно нагревается....

Юлия Зыкова

Блин, не отходите от картошки, постоянно помешивайте, побольше масла. Жарьте до золотистой корочки. Можно добавить грибы, филе курицы. И главное - солите в конце.

Виктор Вашкулат

На сале вкусно, надо сначало сало растопить кусочками, потом картошку с лучком и перемешивать постоянно

Инесса Ибрагимова

просто не умеешь правильно готовить, побольше масла, лук, соль, перец, специи по желанию

Денис Белоусов

я делаю так ( у меня электро-плита) - на среднем уровне (4-ка) обжариваю до золотистой корочки, солю, добавляю специи (перчика, немного приправы для картофеля, такая продается) , убавляю на 3-ку и закрываю крышкой на пару минут. Открываю, перемешиваю и снова закрываю минуты на три. Опять перемешиваю, выключаю плиту и уже не закрывая просто помешиваю до остывания плитки.
Можно в середине процесса добавить нарезанный кольцами лук - картошка будет еще вкуснее.

Вячеслав Павлов

наливаете масло, высыпаете картошку, солите, по желанию приправки добавляете, накрываете крышкой, огонь делаете на 2,5, время от времени помешивайте, огонь чуть убавить в конце, можно добавить грибочки очень вкусно получается)))))

Ве
Вера

Мешать меньше надо. Как ни странно. Положили, до румяной корочки довели, перевернули. Аккуратно. И жарить нужно не целую сковороду, а порциями. Конечно, она в кашу превратится, если ей тесно.

Александр

Картошка разная бывает. Бывает рассыпчатая, её как не старайтесь, получиться - рыхлая, но особенно вкусная. Режьте картофель и промывайте, тщательно, а затем в морозилку, пока масло греется. Высыпайте картофель в раскаленное масло, перчите, ждете минут 5, затем перемешиваете. Ждете ещё 5 минут и снова перемешиваете, что бы у картофеля образовалась корочка. Как только картофель зарумянится, накройте крышкой, минут на 5 и убавьте огонь до минимального уровня. Спустя 5 минут уберите крышку, посолите, посыпьте сушеной зеленью и помешайте. Через ещё 5 минут картофель готов.
Снаружи - хрустящий, внутри нежный как пюре. Не жарьте с избытком. Чем меньше порция обжарки, тем вкуснее получится.

Анна Хлебородова

Чтобы была с корочкой надо взять картошку с красной кожурой Солить только в конце ОТ соли вода выделяется

Romizshoh Dustmurodov

ВАЖНО!!!! Для приготовления картохи важно не как а на чем вы ее жарите рецепт прост много подсолнечного масла и процентов 30-50 от количества масла надо добавить смальца (САЛА) чем больше сала тем мягче картоха соответственно меньше корка, картоху режем крупно чем мельче порежете тем больше масла она наберет (а оно вам нужно?) сначала на большом огне делаем корку затем уменьшаем дожариваем когда начинает подсыхать солим (это) сделает картоху мягкой снимаем сливаем масло и вуаля, ЛУК БРОСАТЬ НЕ НАДО ОН СПОСОБСТВУЕТ ЗАБОРУ МАСЛА В КАРТОХУ ПОТОМ ВОДЫ БИДОН ВОЗЛЕ СЕБЯ НАДО СТАВИТЬ чесночока в конце будет достаточно (проверено общагой! момент посолки не пропустите!!!! а то будет сухричипссс)

Мария Евстафиади

Посильнее проголодаться.

ДА
Дима Архипов

не надо постоянно мешать а каждые ~5мин. Можно на двойке или самом маленьком под крышкой. (будет мягкой но не каша) а для корочки потом снять крышку и на самом сильном огне поджарить. Люблю в конце добавить мелко порубленного чеснока.

Наталья Матросова

все достигается практикой. поеб... ся-ума наберешься

Anton Bezverkhy

для жарки картофель с красноватой шкуркой, для пюре-со светло-коричневой

Муродали Тагоймуродов

Привет!
http://eda-recepty.com/cooking/8006-kartofel-zharenji-v-multivarke

Вот хороший вариант для мультиварки. Я считаю, что в мультиварке ему сложнее "переготовиться" 🙂

Приятного аппетита!

Танечка Макушина

Я делаю так. Нарезаю картошку "соломкой",солю, обволакиваю в муке.
Кладу на смазанную и разогретую сковороду. Жарится быстро, только
успевай помешивать, чтобы не пригорела. Получается хрустящая вкуснятинка.

Марина Некрасова

Картофель Анна

картофель мелкий - 18 шт

масло сливочное - 50 г

соль, перец - по вкусу

1. Картофель очистить, залить холодной водой, довести до
кипения и варить 5 минут.

2. Слить воду с картофеля и остудить.

3. Картофель нарезать тонкими пластинками.

4. В форму для запекания выложить картофель внахлест
одним слоем, посолить, поперчить, полить растопленным маслом. Затем выложить
второй слой, пока не заполним форму. (Можно сделать порционно или в большой
форме) .

5. Запекать в духовке при 220 гр. около 45 минут.
Картофель должен

хорошенько зарумяниться.