Mark Kotliarsky

🖼А как вам обложка книги моих стихов?

Ответы
Сергей В.

ПРАВДА Правда в жизня всяко разна может быть а может нет. Часто рядышком проходит оставляя в сердце след. Не всегда но задевает словом делом кулаком Отправляя нас в накаут и при этом нагишом. Вот така доля наша в мире полного добра. Где живём не замечая что платить уже пора. По счетам и по росспискам что давали всем и вся. И уверенно с апломбом говорили - Ерунда. Мы же веселы беспечны мы как пуп земли родной. Да же больше мы же вечны и под солнцем и луной. И вообще ну что тут думать дальше-больше проживём. Мы уверены на стольник что всё знаем обо всём. О начальном первом слове о россвете золотом. И о том как плачет сердце покидая отчий дом. Как на небе ходят тучки светит солнце пляшет гром. Как приходит к нам со страхом колокольный перезвон. Как уходят тихо души за последнюю черту. И по чём сегодня слово сладкой ложью по утру. Как рождается надежда с первым криком петуха. И стареет наше тело слишком быстро иногда. С первой болью с первой каплей за распахнутым окном. К нам приходит осознанье что не вечен жизни сон...

Млечный Путь...

Обложка очень привлекательная. Мазки акварели - это для меня загадка творческого таланта художника. Марк, теперь о вас. О чем стихи? Может, несколько строчек?

Mark Kotliarsky

https://limbuspress.ru/mark-kotlyarskij-peterburgskaya-poema/

Млечный Путь...

Скопировала. Марк, сейчас не досуг (на работе). Дома все найду и полюбопытствую. Вот так проходят мимо нас талантливые люди, а мы и не замечаем. А оказывается, вы - один их самых значительных писателей России и Израиля. Очень приятно познакомиться. Стыдно, что не слышала о вас. Бегут дни - один за другим, похожие друг на друга. Перестаешь узнавать и познавать новое. Где-то ленишься, где-то не успеваешь. А это неправильно. И пропускаешь самое интересное. Всё, дорогие участники спрашивалки, вдохновляемся и продолжаем познавать мир и людей - таких, как Марк Котлярский.

Елена Данилова

Хорошо. мне нравится, . А скажи, где и как издавал ее? Сам или издательство?подскажи . Тоже собираюсь книгу стихов своих оформлять. Но не знаю, как это делается

Mark Kotliarsky

Издательство "Лимбус-пресс", С анкт-Петербург, у меня там вышло 3 книги, а всего вообще - 20.

Елена Данилова

Супер. Благодарю. Сегодня ж узнаю их тарифы

Я? Кто?!

Вообще-то неплохо. Но на мой взгляд серости много. Если бы сирень была яркой, то обложка сразу же притягивала к себе внимание. Извините, если что не так))

Mark Kotliarsky

Все в порядке, думаю, что это просто фотография не очень удачная - сирень яркая в оригинальной обложке, Вы правы.

Я? Кто?!

Тогда -замечательно! Успехов вам))

Наталья Грибова

"-но дело не в том,
чтобы рифму продолжить инверсией
(иные столь преуспели -
что твой томительный Бродский?!); "- Смело бодаетесь с лауреатами. )))

Mark Kotliarsky

Было дело....

Надежда

Нормальная обложка Как раз подходит к названию книги. А пишете хорошо. Мне нравится 👍 В международных книгах публикуетесь?

Mark Kotliarsky

Надежда, международные книги это что такое?

Надежда

Но Вы же публикуете свои произведения и что - не было предложения издаться в каком- либо подобном издании? Что значит Международные издания - это сборники стихов и прозы, авторов живущих в разных концах света. Российские сборники - ну тут понятно - писатели из России. Тогда сами ищите в инете Сайты или сообщества выпускающие книги.

Надежда

По крайней мере можете поговорить с Татьяной Го Вот её сообщество - https://my.mail.ru/community/musik.stihi/?ref=

Mark Kotliarsky

Спасибо, Надежда. Вы знаете, как назывюатся такие сборники? Братские могилы. У меня вышло более 20 книг в крупнейших российских издательствах. Но это я не жалуюсь - это я хвастаюсь.

Надежда

А почему - братские могилы?😳

Mark Kotliarsky

Потому там такое количество авторов, что публиковаться в таких сборниках или альманаха - все равно что похоронить себя или свое творчество

Надежда

Ясно.

Ke
Keeper

Странно, что некоторым людям кажется холодноватой: это же "Петербургская поэма", а не одесская или неаполитанская!

Fenix🇱🇹

Темная , как хотелось светлее, Санкт -Петербург белые ночи , сирень , Нева, такие ассациации

Mark Kotliarsky

Это просто фотография темновата - на самом деле, в реальном варианте она именно такая...

Fenix🇱🇹

Ну может быть

Mark Kotliarsky

Спасибо, уважили.

Татьяна Казакова

Для того, чтобы я дала ответ, нужно прочитать стихи. Обложка холодная. Это моё мнение.

Mark Kotliarsky

Спасибо за Ваше мнение. Остальным обложка нравится. Стихи можно прочитать по ссылке.
https://limbuspress.ru/mark-kotlyarskij-peterburgskaya-poema/

Татьяна Казакова

Спасибо. Я не сказала что мне не нравится.

Ир
Ирина

Мрачненько...Зимненько...Ну если соответствует настроению стихов..-то ок!

Mark Kotliarsky

Соответствует.

Ле
Лета

Красиво, но мрачеовато наверно. Или это под стать погоде питерской?

Mark Kotliarsky

да

Ле
Лета

👍

Роза Адамян

резкая--холод и жизнь вместе-середины нет.общем классная

Mark Kotliarsky

Да, именно так, спасибо, Роза.

Юляша

Очень даже ничего))) но сирень можно было бы чуть поярче.

Mark Kotliarsky

Нормально все, это она на фото приглушенная, а в реальном варианте то, ч то надо.

Юляша

👍😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отлично! Вы нашли все-же издателя, или на свои средства?

Mark Kotliarsky

Это издательство Лимбус-пресс, Спб, там у меня вышло 3 книги.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Поздравляю! ) Класс.

Радость

Очень нежно. Конец мая, сирень, белые ночи Питера. 🥰👍

Ирина

красиво, сразу понятно, что Питер... серый дождливый...

Mark Kotliarsky

Да, Ирина, согласен...

Ирина

👍🥂

Бейбит Баймулдин

чем то напоминает обложку Достоевского "Бедная Лиза"

Mark Kotliarsky

Бедная Лиза - это Карамзин

Бейбит Баймулдин

Думал Бедные люди, а написал самому смешно

Кочка Зрения Жозе

Очень по-Петербургски (-жски) - не знаю, как правильно)

Пр
Продолжай

в рюмошной я бы сказал - по питерски...а как в Эрмитаже 🤷‍♂️

Игорь Фолимонов

Достойно, красиво немного винтажно, но здорово.

Mark Kotliarsky

Спасибо, Игорь.

Игорь Фолимонов

А кто издатель?

Mark Kotliarsky

лимбус-пресс

Игорь Фолимонов

Серьёзно красиво. Я сам пишу тексты песен и стихи

Александр Клочков

надо почитать не обложка главное а содержание !

Mark Kotliarsky

Мудрая мысль.