Солнышко

Я помешана на чистоте. Это что болезнь?

Ответы
Виктор Ачапкин

ЭТО СМОТРЯ В КАКОЙ СТЕПЕНИ!!!)..НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ В ГРЯЗНОЙ И ВОНЮЧЕЙ ОБСТАНОВКЕ(НУ...ИЛИ..ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ БОЛЬШИНСТВО!)...ПОЭТОМУ УБИРАТЬСЯ В ОКРУЖАЮЩЕЙ ТЕБЯ СРЕДЕ-ЭТО НОРМА!! ...ДРУГОЕ...ЕСЛИ ЭТО ...СТАНОВИТСЯ ФОРМА...НАВЯЗЧИВОЙ!!!НАПРИМЕР...ТЫ ВХОДИШЬ В КВАРТИРУ В 12 ЧАСОВ НОЧИ...(ПОЗДНО ...ЗАДЕРЖАЛСЯ И Т.Д..)...И ..НАЧИНАЕШЬ КАПИТАЛЬНУЮ УБОРКУ...ПОТОМ...КАПИТАЛЬНО МОЕШЬСЯ ПОСЛЕ УБОРКИ...И КОГДА...АБСОЛЮТНО ОПУСТОШИВ СВОЁ НУТРО ..И УСТАВ..ОТ ЭТИХ ПРОЦЕДУР...ЛОЖИШЬСЯ СПАТЬ С МЫСЛЯМИ...КАК ВОКРУГ ВСЕ ГРЯЗНО...И ЗАВТРА С УТРА..ОПЯТЬ НАДО ВСЕ УБРАТЬ...ПРОСНУВШИСЬ ПОРАНЬШЕ...ТО ЭТО..УЖЕ НЕНОРМАЛЬНО!! ЭТО ..НАВЕРН...ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ И НАДО К ВРАЧУ БЕЖАТЬ!!!P.S. А ПРОСНУВШИСЬ ПОРАНЬШЕ ...НЕ УСПЕВ ЕЩЕ ПРИЙТИ В СЕБЯ...НАЧИНАЕШЬ ВСЕ ДРАИТЬ И ЧИСТИТЬ И ВЫТРЯХИВАТЬ...И ДУМАЕШЬ ..ЧТО НЕ УСПЕЕШЬ ДО РАБОТЫ ВСЁ УСПЕТЬ..ПОЭТОМУ И ВЕЧЕРОМ НАДО ДОУБИРАТЬСЯ...И ТАК КАДЫЙ ДЕНЬ...)))

Вячеслав Волковинский

Нет. Это правильность воспитания. Однако, если жить в "стерильной" среде, то это приведет к потере организма способности борьбы с паразитирующими элементами. Поэтому совет - если вы используете в пищу только очищенную воду, то раз в неделю употребите простую воду из под крана. Даже если увас побурчит в животе, то это то что надо, значит организм сопро тивляется и вырабатывает антитела.

Солнышко

Ой спасибо за совет

Владимир Новиков

Нет, не переживайте, это не болезнь. Просто Вы любите чистоту. Это любовь к чистоте, Вы любите, чтобы было чисто и совершаете действия для реализации своего предмета любви путём поддержания чистоты. Рассуждайте таким образом и уважайте себя за то что Вы любите чистоту и не парьтесь больше на эту тему. Просто делайте то что Вы любите.

Чеширский Кот

ещё нет но скоро !!!! америкосы тоже помешались на чистоте теперь от алергий померают !! если имунитету нечем занятся он начинает заниматся собственным организмом тоест поедает его ! научить имунитет нападать на собственый организм можно !! отучить почти нельзя !

Солнышко

Я уже начала чувствовать запах пыли ,когда с улици зайду ,одежду в стирку кидаю и своих ругаю за вещи пыльные ))

Чеширский Кот

всё хорошо в меру и чистота тоже !

Солнышко

Надо найти себе занятие ,а то чувствую это добром не кончится

Чеширский Кот

имунитет это расходник !!! организм его выробатывает !тельца там разные они должны расходыватся часть на борьбу с микробами часть на плесень часть на чистку организма от раковых клетов !!если вредных агентов много то имунитет расходуется слишком интенсивно и его нехватает на борьбу с микробами человек болеет !!если вредных агентов слишком мало то он некуда не расходуется но ишет себе занятие и он постоянно учится он спрашивает клетку ты чужая или своя клетка доет ответ своя !!! но при этом она теряет так сказать сигнальную малекулу !!! если клеток имунной системы становится слишком много то они слишком часто ведут опрос клеок !! и у тех заканчиваются сигнальные молекулы и она не может сказать что своя и имунитет не получив ответа говорит чужак и нападает на неё причом копирует её даные и обучает остальных !те разом и нпадают !!! привет вы получили аутоимунное заболевание !! а обратно его преубедить очень сложно !!

Василий Хоробрый

Под определение болезни это может попасть только если это, в какой то степени, мешает нормальной жизнедеятельности. К примеру, в 2 часа ночи проснуться, что бы протереть пыль на подоконнике, а так это скорее пунктик.

Сергей Кашалиев

Это разница между мужчиной и женщиной! Женщина действительно убирает унитаз(простите)...Мужчина ограничивается спусканием воды в туалете...И все - чисто!!!!

Любава

хроническая недостаточность сказочных событий,,,А по Фрейду - сексуальная неудовлетворенность..на все можно поставить диагноз. А оно вам надо?

Yuri Kozhevatov

ой...а я вчера все отмыл в конуре...

Любава

выбирай что больше по вкусу от того и лечись

Михаил Сильванович

Болезненное влечение. Довольно широко распространённое. Чаще встречающееся у особ, облечённых властными полномочиями. И антигероев боевиков

Виктория Новикова

патология, мне кажется. Хорошо, когда чисто, но ЧИСТОТА для тебя, а не ТЫ для чистоты. Нельзя все время чистить-блистить, а жить-то когда?

Геннадий Юдин

"Помешенные на чистоте " - есть такая телепередача на канале ТЛС. Но не зная, в чём это у Вас проявлено в жизни, я бы не ставил диагноз.

Oleg Serdcev

только бы не начать к людям неприязнь ощущать и осуждать не начать ,из-за того ,что они не таковы.ну и близких не тиранить..)

Солнышко

Вот-вот уже так и есть

Oleg Serdcev

вот теперь должно начать самую главную чистку ,души своей..и начать с малого..хотя бы близких не корить..«Да, бой с самим собой — Есть самый трудный бой. Победа из побед — Победа над собой».
(Ф. Логау) можно это изречение и к чистоте души привязать..

Эльвира Кононова

ответы только мужчин. женщины даже не хотят отвечать на этот вопрос. как их достала эта чистота😁 😁 😁

Константин Хомицкий

Мания.Вспомни фильм "Авиаор"Леонардо Ди Каприо очень хорошо изобразил Ховарда Хьюста.Мера во всём нужна.

Марат Шайлин

я считаю это небольшим оьклонением, не всем мужчинам это нравиться. вы замужем? муж вас удовлетворяет?

Солнышко

Замужем,у нас все тьфу-тьфу-тьфу хорошо

Neli Neli

Если в меру, то это очень хорошо. Если бегаешь целый день с тряпочкой и хлоркой в руках-это болезнь.

Тамара Фешкова

ну это же хорошо.со мной такое случалось.но много замечаний получала по это му поводу . а как у вас?

Борис Вячеславович

В здоровом теле здоровый дух 🙂 а чистота залог здоровья 🙂 в итоге плюсом и настроение лучше 🙂

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Причём очень страшная. У меня одна знакомая с такой болезнью через месяц скопытилась

Солнышко

Ой ой сказочник

Владимир Моисеенко

нет это не болезнь! это приятное чувство когда все чистенько и лежит на своем месте!

Сергей Бородачёв

Это не болезнь... Это хорошо... А если - болезнь... То хорошая для родных и близких...

Солнышко

Я бы с вами не согласилась,