Марина ...

"Дай мне несколько орешков.."..Сколько дадите ? Какое количество единиц содержит слово "НЕСКОЛЬКО " ? )))

Ответы
Ea Post

Продаю Diablo 3: Reaper Of Souls. Крутейшая игра. Ее цена около 1600, но продам за договорную цену. На аккаунте есть два персонажа 36 и 38 уровней (Варвар и Маг). Максимальный репост, ребят, пожалуйста. Репостните к себе на стену, будьте добры. Причину продажи скажу в ЛС. Скайп: Lokl1231

Александр Князев

Обычно подразумевается до десятка - в пределах одного порядка. Поэтому неграмотно говорить "порядка пяти...", да и писать "три...пять предметов" цифрами.

Вера

К вопросу о "сколько дадите?"))) Я однажды у мужа попросила денег))) А он спросил: "Сколько надо?" Я не ответила ничего)))) После этого он отдавал все!!!

Константин Марсов

Несколько - это неопределенное, но малое количество. Например, "несколько орешков" - это скажем, 10-100 штук, но никак не один и не тысяча.

Марина ...

А по отношению к горстке ? Пусть будет ТРИ..))) :DЭто-ШУТКА..))))

Константин Марсов

А если в горстке 100 орешков? То несколько - это 30) Ох, если Вам так хочется, пусть будет ТРИ)))

Алина П

Мне три мало))

Марина ...

На самом деле я совсем не жадная...Просто как-то была такая ситуация, когда и родилась эта шутка..

Сергей Жигалов

больше чем один и меньше чем много.но есть и еще вариант если расматривать слово и ставить ударения по другому то получится ноль

Сергей Леонтьев

Серёжа не не а ни

Наталья

сколько в одну ладошку поместится. больше одной, но меньше маленькой горсточки. 3 штуки - это уже несколько. два - это парочка

Андрей

Можно сказать слово несколько, а вот второе окажется не маленьким. Например: Дайте мне несколько миллионов.

Wladimir Lawruchin

вы меня извините но судя по вопросам где то день открытых дверей прошел а двери забыли закрыть

Аленка Булина

Для меня это выглядит меньше горстки)))))) Не в числовом количестве, а как рука возьмет))))))))))))

Игорь Шатков

Возможное количество.

*иришка Клиппенштейн*

Несколько - это чуть-чуть. А чуть-чуть - это пару штук. А пара штук - это 2. Такая логика у меня)

Татьяна Решетникова

Думаю,что это в пределах десяти.....но бывает и больше....это у кого,как фантазия работает....

Елена Вижевская

Дам несколько орешков. Понятие "несколько" не конкретное, но близкое к слову "немного".

Елена Шигалева

Или предложу человеку взять самому, или зачерпну в пригоршню, сколько рука возьмет.

Оксана Онучак

я обычно не считаю в такой ситуации, даю столько, сколько помещается в пригорышне

Ринат Шакирский

сколько стоит изюминка в булочке? ни сколько.. Наковыряйте с полкило...))

Ольга Мерлина

Восемь звуков. если ноли зуков считать в начале и конце слова - то 10.

Ольга Любарская

Больше одного, столько, сколько можно сосчитать одним взглядом.

Александр Буряков

зачем усложнять?...ты, что будешь считать?жменю взяла и дала...)))

Марина ...

Это вопрос,ждущий ответа -шутку..))))))

Ол
Олелия

"Три орешка" для любви, для счастья.для исполнения желаний

Olga Hudaverdyan

В зависимости от того, сколько у меня есть, но все не дам.