Ренат Life

На какие курсы обучения можно пойти, чтобы потратив 200 тысяч тенге (30тыс. рублей) на обучение и научившись, окупить их за два месяца работой этими новыми приобретёнными навыками?

Ответы
Владимир Ляпин

30 тыр. когда-то стоил один семестр обучения в ВУЗе. Сейчас не знаю. Изучи посудомоечные машины, кондиционеры, регулировку пластиковых окон... Ну в общем, бытовую технику. Это всё можно найти в нете. Натяжные потолки - ну это надо вдвоём. Кондиционер тоже один не всегда поставишь. Я вот на 7-м этаже живу. А вот курсы... думаю, на наладчика лифта можно поучиться. Я, бля, 2 раза застревал в лифте. Меня наш парень по лифтам быстро вызволял.

Ренат Life

Хорошо, спасибо. Мысль была такая у меня

Ел
Елена

Я обнаружила, что, если человек делает над собой усилие и обучается чему-то новому, то приходит успех в другой области жизни и в карьере. Жизнь конкретно улучшается. Так что,не раздумывая долго, ищите направление,где будет интересно лично вам. И тогда всё получится. Впрочем, Человек учится чему-то постоянно.

Ренат Life

Вы правы. Спасибо большое

Антонио Гареев

Ткт, как-то мне попадался в Tik-toke ролик где один блогер выложил целый ряд бесплатных сайтов обучающих программированию и, среди них были такие, что по окончании курса обеспечивали еще и работой, но они все на английском языке, ищи, пробуй...,глядишь да и, все, и получится!

Ренат Life

Хорошо. Спасибо Вам

Ол
Олег

что то сомнительно приобретение новой профессии за 30 т.... минимальный курс повышения квалификации 72 часа .. с практической отработкой.. и выдачей соотв. удостоверения.... все остальные варианты фигня... более серьезные курсы д. б. на полгода 272-360 часов теории и практики...

Ва
Варвара

Наивный Вы. Хотите секрет- Вы никогда не окупите затраты на учебу. Потому что это вложение в себя, в свои знания. А учится, с целью заработать много денег- не правильно.
На первом месте ЗНАНИЯ, желание ОБЛАДАТЬ ЗНАНИЯМИ. Если ты специалист не от БОГА, то все бесполезно.

Ренат Life

Я тоже так думал раньше, теперь нечем жить

Ва
Варвара

Знания нужно превращать в заработок. Рассылать резюме, смотреть предложения. Если рассматриваете переезд в другой город, страну- еще проще.

Ренат Life

Чем проще в другом городе? Это съемное жилье, на быт больше денег уходит чем дома

Ва
Варвара

Расширенный поиск. Больше возможностей.
Некоторые фирмы оплачивают жилье сотрудникам.

Раушан Агимбетова

Добрый день . Ринат Вы из какого города? Я из Астаны . Могу пригласить сегодня на презентацию компании Famall где действительно можно в короткое время время вернуть вложенные деньги.

Раушан Агимбетова

Астана Габдуллина 12/ 1 в 17 час.

Раушан Агимбетова

Извините в 16 час

Ренат Life

Я из Жезказгана

Раушан Агимбетова

Доброе утро. Ничего страшного можно и в Джезказгане тоже работать. Эта компания работает по Всему Ксзахстану . В Вашем городе Вы будете первый.

Раушан Агимбетова

Вы можете не только вернуть свои деньги за короткое время, можете зарабатывать регулярно, деньги поступают на Каспий без промедления.

Раушан Агимбетова

Напишите свой номер телефона давайте пообщаемся. Моё имя Раушан Вацап 87057824917. 87021464743. Можете сами позвонить. Только когда будете звонить скажите что что общались через почту со мной.

Леди Мила

Вряд ли сразу получится... что бы люди пошли, нужно время и опят. К новичку вряд ли будет очередь. Тем более, просто курсы. Очень выгодно делать ключи. и оборудование стоит не дорого.

Ренат Life

О ключах я ещё не думал. Спасибо

Ци
Циник

Купи за эти деньги бензопилу, и начни дрова заготавливать. Европа купит! 😎за неделю отобьешь стоимость . епта. Курсы вам... 😂😂😎могу показать как деньги пилятся

Ренат Life

Спасибо😂

Ци
Циник

Вот тебе и курсы😎

Светлана Надежкина

Оператором нефтяной и газовой промышленности, они т. е. курсы есть в любом районном городе, в областном центре, где находятся промыслы добычи нефти и газа

Ренат Life

Спасибо)

...Быть. -Буду. Мне Можно))

важно обучаться тому к чему у вас есть тяга и интерес. К делу, а не к денежным выгодам. К чему у вас талант, который вы сможете развить с помощью этих курс.

Дед Доест

ремонт бытовой техники(стиралки, кофемашины, холодильники и т.п). у меня брат работает в фирме его бесплатно научили. деньги хорошие зарабатывает

Ренат Life

Спасибо. Да, хорошее дело

Nikolai

Вообще можно без какой либо специальности идти на завод и там получать профессию бесплатно и деньги уже с первого месяца не потратив ни копейки.

Ренат Life

Да, Вы правы. Я пробовал сборщиком мебели, помощником пекаря. Меня скорость подводит, ищу ещё что можно сделать

Ренат Life

У частников учеником было это

Nikolai

Попробуй электриком быть, там скорость точно ни к чему хорошему не приведёт.)

Галина

Курсы чаще всего устраивают на работу без проблем . с трудовой книжкой или договором . не берусь знать ; врут или правду говорят .

Людмила Теперик (Назарович)

Такого в жизни не бывает, по крайней мере, я не знаю. Я хожу на курсы, уже имея профессию и повышая свою квалификацию.

Ренат Life

Я знаю, что бывает. Просто не могу определиться куда

Людмила Теперик (Назарович)

Тогда успехов!

Ле
Леонид

мастер по домашней техники электрика водоотведение замки окна вентиляция, инструктор по вождению автомобиля

Ренат Life

Спасибо

Ле
Леонид

это то что всегда нужно в жизни всем

Svetlana Ivanova

Портной. Ходить красиво одетыми все хотят, особенно если ни у кого больше такой одежды нет.

Ренат Life

Спасибо

К.а.н.он

Люди всегда будут жрать и срать. Ищите себя в этих областях и у Вас всегда будет прибыль.

🇷🇺Anna😊

У всех разные наклонности. А вам поступить в техникум, например, не хотелось бы?

Ренат Life

Я закончил на техническую специальность, но не моё это

🇷🇺Anna😊

Вот! С этого и надо начинать. Предъявите иск тому, кто вас туда засунул

Ренат Life

Мне нравится ин.языки учить, но наверное уйдет пару лет прежде чем можно будет куда-то устроиться со знанием ин.языка

🇷🇺Anna😊

Хорошо, занимайтесь. сейчас много этого и в сети. Я знаю когда-то были Гос. курсы Иняза в Москве на улице Большая Дорогомиловская. Посмотрите, поищите, поспрашивайте. Я не знаю, остались ли они в настоящее время. Адрес точно не помню. Если найду, напишу. Это заочные курсы. Сделайте запрос, вам пришлют Условия приёма. Думаю, что это хорошие курсы, все же "Гос...."

Ренат Life

Хорошо. Спасибо

Вера Соломенникова

советую на рабочие специальности.их не хватает,особенно сварщиков,токарей

Таяна

Таргет дороже раза в три стоит. Но и окупаемость, при упорстве, больше.