Го
Голубушка

Достаточно ли верить в Иисуса Христа чтобы спастись ?

–1
Ответы
Алексей Генералов

— А ты боишься Бога?
— Нет. А ты?
— А я боюсь...
— Почему?
— Не знаю.
— Я, вообще-то, тоже боюсь, но всё время забываю об этом.

Слава З С У !

Кто верит в Магомета кто в Аллаха кто в Иисуса, кто ни во что не верит назло всем, хорошую религию придумали индусы …)

Камилов Камил Хамзаевич

Высоцкий был провидцем всех времён и народов ☝️😌

Герасим Чёрный

Иоанн,Апостол наверное спасся загипнотизированный Христом Ведь только он не умер от насильственной смерти.

Виктор Соловьёв

Не тот кто назвался..таких будет много .Мало сказать , верую..дало ещё до буквы исполнять Христово...

Roman K

чтоб спастись надо учиться )))) А верить байкам - прямой путь к гибели

Го
Голубушка

А у кого учиться ?

Roman K

уж не у религиозных фанатиков.

Го
Голубушка

Это совершенно верно ,они навязывают ложные рассуждения и обучая прихожан им вводят в заблуждение.

Roman K

В том числе и вы, да

Го
Голубушка

Ну уж нет .

Roman K

именно так. да. вы ничем не отличаетесь от других религиозных фанатиков

Николай

От смерти не спасется никто. Все в землю лягут, все прахом будет...

Николай

А с миллиардами людей другой веры, Бог поступит как с Иерихоном?

Го
Голубушка

У всех есть возможность измениться в лучшую сторону иполучить в награду от Бога жизнь в совершенно других условиях ,делая то что приносит радость :Я создаю новое небо и новую землю. То, что было прежде, больше не вспомнится И не будет тяготить сердце. 18 Ликуйте и радуйтесь всю вечность, глядя на то, что я создаю. Ведь я создаю Иерусалим для радости И его народ — для ликования. 19 Я буду радоваться, глядя на Иерусалим, и ликовать, глядя на свой народ. В нём больше не будет слышен плач и горестные крики». 20 «Там больше не будут умирать младенцы, которые прожили всего несколько дней, И старики, которые не дожили до конца своих дней. О том, кто умер в сто лет, скажут, что он умер молодым. И грешника, даже столетнего, проклянут. 21 Люди будут строить дома и жить в них, Будут сажать виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будут другие, Посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда. 23 Они не будут трудиться напрасно, И дети, которые у них родятся, не будут страдать. Ведь они и их потомки — Народ, благословлённый Иеговой. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. 25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, Лев, как бык, будет есть солому,А змея будет питаться земной пылью. Они не будут причинять зла и вреда на всей моей святой горе», — говорит Иегова.

Николай

"То, что было прежде, больше не вспомнится И не будет тяготить сердце."Вот это место мне особенно понравилось. Ведь если мы не будем помнить своего прошлого, то это уже будем как бы не мы. И нам, живущим сейчас, радости никакой от этого не будет совершенно.

Го
Голубушка

Мы не вспомним ,то плохое ,что было в нашей жизни ,это болезни ,смерть или другие дела которые нам не хочется вспоминать может быть даже и сейчас ,может быть даже какие то ошибки не приносящие радость ,в этом смысле .

Николай

Ну, это ваши домыслы, а в Писании об этом ничего не сказано.

Миронов Николай

Те миллионы , которые верили, так с верой и умерли от Ковида!

Влади Мир

Да. Просто копируйте его модели поведения и результаты.

Павел Бобров

Это из учений Иеговистов? Спастись в войне армагедон?

Го
Голубушка

Точно определили но для этого нужно слушаться Бога :Иисус слушался Иегову в любой ситуации. (Прочитайте Иоанна 8:29.) Он всегда делал то, о чём просил Отец, несмотря на противодействие и преследования. Он доказал, что люди могут слушаться Бога даже в очень тяжёлых обстоятельствах. Так Иисус оставил нам пример, чтобы мы «как можно точнее шли по его стопам» (1 Петра 2:21).

Павел Бобров

А обязательно проповедовать чтоб спастись?

Го
Голубушка

Изначально нужно приобрести знания Библейские ,чтобы ими делиться с другими ,а для этого нужно читать Библию .

Павел Бобров

А можно изучать библию для себя и не делиться?

Го
Голубушка

Как ваше сердце подскажет,вы знаете пока человек не получит знания Библейские чтобы достичь понимания ,он ещё не готов ими делиться с другими ,но когда знания более глубокие и он хорошо знает Библейские истины ,ну например :Кто такой Бог ?и что он замыслил для земли и людей ?и зная ответы на такие важные вопросы побуждают человека ими делиться ,чтобы они тоже знали правду из слова Бога.

Павел Бобров

Ясно

Сергей Василишин

- лучше научиться плавать, рукопашному бою, профессии

Го
Голубушка

Учитесь на здоровье.

Сергей Василишин

- ну, а вас пусть учит ходить по воде Христос, - удачи

Го
Голубушка

Спасибо .

Игорь Морозов

Если бы ещё он верил вам - то тогда бы точно спаслись !

Го
Голубушка

Нужно верить нам,что Иисус отдал свою жизнь за наши грехи :(деяния:16:30,31 ст.)и(1 Иоанна:2:2.) Это подразумевает веру в то ,что Иисус был реальным человеком и все что написано о нем в Библии правда.

Ев
Евгений

Надо жить по совести. А то всякие упыри верят а толку.

Яду Хари

нет не достаточно. Иисус сказал: вера без дел мертва

Го
Голубушка

И это неоспоримый факт .

Alla Lala

пока ни одного человека это не спасло..ни от чего!

Аптер Пётр Яковлевич

Нет конечно.Царствие небесное берётся усилием.

Vi
Viktor

можно еще в ноя верить он лодки строить умеет)

Го
Голубушка

Не лодки а ковчег.

Vi
Viktor

По сути то лодка

Старый Знакомый

нее.. на сигналы светофора тоже смотреть надо)

Георгий Клинцов

ОТ ВАС СПАСЕНИЯ НЕТ!ВЫ ВЕЗДЕ ВЛЕЗЕТЕ БЕЗ МЫЛА.

Валера Жуков

нет, надо еще в Патриарха Кирилла и В.Путина

Алексей Ерёмин(Бердск)

А что опять стряслось,чтоб тебя спасать?