Ke
Keeper

А вот у меня вопрос... Сколько веков ещё Новая Зеландия будет называться "новой"? 😉

Ответы
Зингершухер Цыля

Добавь к этому Новый Иерусалим и Новгород

Ke
Keeper

Чего уж тут мелочиться - сразу Нью-Йорк!

Зингершухер Цыля

Тоже туда же!

Тамара Гончарова

А наш Нов(ый)Город сколько тысячелетий?

Ke
Keeper

Так ведь есть ещё и Старгород с его апокрифическим трамваем! 😄

Тамара Гончарова

А ещё - Ново-Московск, Ново-Кузнецк, Ново-Сибирск, Ново-Огарёво, Нью-Йорк, Нью-Орлеан, Нью-Фаундленд...

Ke
Keeper

Аналогично - у всех этих "нью" имеются "старые" прототипы. А где оный у Зеландии?

Тамара Гончарова

Её открыли ПОСЛЕ Австралии: А, вот ещё что-то новенькое! Ага, в море? Тогда будет New Zeаland!

Ke
Keeper

Австралия - просто южная земля в переводе.

Тамара Гончарова

НЕ совсем! Terra Ausralis Incognina - Южная Неизвестная Земля

Ke
Keeper

Так величали Антарктиду, точнее, своё представление о земле вокруг Южного полюса до её открытия.

Солоха

А Старая,стесняюсь спросить,у нас где???

Ke
Keeper

Даже стесняюсь ответить на такой нескромный вопрос, Инесса Олеговна...

Солоха

А вы не стесняйтесь,режьте правду-матку

Ke
Keeper

Вы в которую из двух плывёте?

Солоха

да я обычно просто по течению)

May Be You Know

До проявление нового ученого)))))))

Марина

А Старая Зеландия где находится?

Ke
Keeper

В чём и понт, как говорят в одном южном, когда-то весёлом городе...

Люша

Ну что поделать. Так нарекли её...

Владимир Игнашенков

старая в Нидерландах давно ...))

Ke
Keeper

Да, и Новый Амстердам давно уже не Амстердам...

Ke
Keeper

☺️

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вот именно. Сколько можно?)))

Владимир Илюхин

Вряд ли, он обязательно вначале проверит по компу)

Ke
Keeper

Моего немолодого знакомого сын забрал туда на ПМЖ. Дед пожил-пожил в Новой Зеландии да и вернулся. Скукота там, говорит, неимоверная - хуже даже, чем в провинциальной Австралии...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Оо..дотошный..а я б его приперла к стенке и не подпустила бы к компу))» пока бы не ответил)

Владимир Илюхин

Что есть))

Сергей Богатов

Пока не откроют еще новее.

Ke
Keeper

Похоже, что именно так.

Я??? Дафсёравнокакая))))

)))))))))))) Да кстати))))) 👍

Ke
Keeper

😀

Людмила Рудчина

Пока не постареет

Ke
Keeper

Логично.

Людмила Рудчина

Но правильно ведь