Δυ
Δυσφορέω

В Гарвардском университете избрали главным капелланом 44-летнего атеиста Грега Эпштейна. Новый капеллан – выходец из еврейской семьи, автор книги «Добро без Бога: во что верит нерелигиозный миллиард». Он служил на посту «гуманитарного капеллана» университета с 2005 года, и вот на днях его коллеги-капелланы единогласно избрали его. Казалось бы..?)

Ответы

а что вас удивляет, что из падре и кюре с капелланами. что наши попы. что муллы у мусульман , ни кто про Бога не вспоминает. каждый занимается тем что тянет деньги у болванов , это уже очень давно контора по облапошиванию протоков , благо таких подавляющее большинство ! 🖼

Никита Анохин

В странах с протестантской верой более реально относятся к вопросу о существовании бога, учитывая, что его может не быть совсем.

Mihail Ozur

Спаситель , Богоматерь , 12 апостолов - все выходцы из еврейских семей. А то , что Эпштейн - атеист ,так ли это важно?

Δυ
Δυσφορέω

А на ваш взгляд должность не противоречит картине мира? Просто вопрос, без утверждений.

Mihail Ozur

Нет, она ей соответствует.

Δυ
Δυσφορέω

Благодарю.

Марго Беккер

Знаания Талаант - Хорощее образование-Силища, а не мёртвые- религиозные догмы..В моём понимании

Я С Марса

это не поддаётся логике, кроме как оскорбления Бога, а он им, конечно, отмерит по полной.

Галина Дьячина

хоть как назови..но человек живёт по совести..или без..неважно..атеист или крещёный

Неголубой Огонёк

ну и что...вона Андрюха Кураев прибыл в РПЦ прямо с кафедры научного атеизма МГУ😆

Ва
Валера

Ви таки думаете, шо апостолы из Русских были и обязательно выпусники семинарии

Δυ
Δυσφορέω

Отнюдь.

Ва
Валера

Таки за шо базар, рыбак первым апостолом стал

Евгений Леонов

Изначально ,христианство (в нынешнем понимании было секиой

Евгений Леонов

Сектой).....

Δυ
Δυσφορέω

А нынче, конечно, не так.)

Евгений Леонов

Люди стали задумываться...Христианству 2000 лет с хвостиком,Исламу, и того меньше...Никогда не задумывались,как наши предки жили,до всего этого "блага"???

Δυ
Δυσφορέω

Язычество, тотемизм, магия и всё такое?

Евгений Леонов

А чем мешает многобожие???Сравните хотя бы заповеди,иудейские и христианские.И правду древних славян .Если есть что-то в голове,разберётесь.

Огнелюбивый Панд

Я же агностик, для меня атеизм - тоже религия 🤷‍♂️😄

Огнелюбивый Панд

Наконец-то!

Δυ
Δυσφορέω

Ааа... Ну так не интерееееесно. Точнее - интересно, но не по-человечески.)

Огнелюбивый Панд

Ну есть болезнь гемофилия 🤷‍♂️

Δυ
Δυσφορέω

Угу. И фильм "Реальные упыри".)

Огнелюбивый Панд

Клёвый, несколько раз пересматривал))

Николай Богомазов

Там он служащий, заплату от мерии получает.

Igor Kulikov

но 36 гендеров это тоже как то перебор

Δυ
Δυσφορέω

Всего-то 36...

Igor Kulikov

что! ещё нашлись,так что капелан атеист это какие то мелочи

Ev
Evgeniy

скоро и до "Мамы Римской"доиграются...

Лукас Шакал

разве атеист, может быть капелланом?

Δυ
Δυσφορέω

Логично предположить, что там может.🤷‍♀️

Лукас Шакал

да они ебанулись!

Анатолий Муйтуев

Ну и хрен с ним! Нам то что от этого?

Виктор Правдин

Они то знаю что, что есть Истина..!

Анатолий Балаба

С этим вопросом не ко мне...

Ллири Хесс

Толерантность в действии.

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо за пояснение.

Ллири Хесс

И всё же интересно, это будет психолог с философским уклоном?

Δυ
Δυσφορέω

Возможно. Хотя, судя по новости и его речи в ней, просто "обычная" толерантность, равенство морали вне религии и всё такое (нисколько не умаляю его благих намерений).

Ллири Хесс

Общество ищет новые пути.

Δυ
Δυσφορέω

Здорово...

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Пусть будет, мне не жалко

Александр Захаров

А в чем вопрос то?

Δυ
Δυσφορέω

Просто реакция и мнение интересны.

Александр Захаров

Пофигу.

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо.