Анастасия Балясникова

про мерин w124.стоит ли брать?

всем привет.
собираюсь брать машину, сами знаете, как обычно это бывает, куча вариантов, садишься за автра ру, куча открытых вкладок с заинтересовавшими машинами, выбор огромный, любый мерки, все доступно ну и тд и тп.
в чем собственно заключается мой вопрос.
наткнулся на мерин W124 и просто... заболел им. хочу именно его и думаю мой выбор сделан, но тем не менее, ошибку делать не хочется.
облазил кучу форумов, много чего почитал, везде пишут разное, но конкретно я так ответа и не получил, что и почему.
решил вот тут спросить, вдруг кто путный попадется и расскажет чего-нибудь интересное и конкретно мне.
в общем меня интересует, насколько вообще разумно брать именно эту модель. и кстати да, исключительно на автомате.
хотел бы объем двигателя 2.0-2.6 в ином случае, думаю я устану его кормить. )
в общем ребят.. подскажите пож-та, стоит брать или нет?
что по запчастям у нас сейчас на рынках? как он станет в обслуживание?
да и вообще проконсультируйте кто как может. я в этом вопросе просто НОЛЬ, потому мог где то выше написать глупость, не отрицаю. )
в общем жду советов... опытные автовладельцы.)

Марина Михалькова

Владею W203 )
По з/частям подскажу, полно как грязи, оригинал и аналоги.. не разоритесь.
124 это у них л/с немерено? А налог как?

Ва
Валидол

хороших вариантов единицы и стоят они на уровне ухоженного W211

Олеся Лучинович

Ну 124 это последние мерсы из настоящих.
Бери, есть шанс что побегает еще.

Адалат Камильевна

улыбнул.. нашел где спрашивать
тут спроси
http://www.oldmerin.net/board/index.php?act=idx

Валерия Слышкова

У одноклассника 124, 2,8. Лет 5 уже. Повезло взять машину когда распродавали старый автопарк какого то ведомства. Машина оч. хорошая, рекомендую брать рестайловый, но в первом 124 кузове. Там при меньшем объеме движки более мощные чем дорестайловые. Надежная подвеска, нужно только следить и на расходниках не экономить. Сам думал себе взять но не нашел норм состояние, одни разорвыши продавали. Иногда езжу, оч нравиться что задний привод.