Наталья Л

Mercedes Benz W124. Дорогой в обслуживании, собираюсь брать?

Юрий Арсеньев

В сравнении с Таврией - дорогой.
В сравнении с Ситроен С4 - дешёвый.

У меня 124-й, купил полтора года назад, заменил подвеску, заменил поющий редуктор и еще пару мелочей, всё стоит относительно недорого. Ничего не ломается, езжу почти каждый день. Но опять же. . всё зависит от состояния авто. Если купить автохлам, то и 124-й мёдом не покажется.

1. 124-й живой найти достаточно сложно, но не невозможно. Точнее найти за адекватные деньги. Потому что просят за него нереально дорого, даже за убитую машину, а когда спрашиваешь обоснование, то тебе говорят: "Пруффф, но это же - Мерс 124!!!" Лично я искал машину год. Основная беда в том, что те, кто понимает, что это за машина и у кого она в хорошем состоянии - ни за что ее не продадут или стоить она будет столько же, сколько и Тойота Камри 2002 года (при том, что Мерс будет 1994 г. в. ) . Тем не менее. .

2. Выбираем модель. Нужно помнить, что 124-й Мерседес был в дорестайле (до 1993 года) и рестайле (1993-1995 гг. ) . Изменения коснулись моторов и салона. У дорестайловых салон страшненький, у рестайлов салон поприличнее. Благо, можно переставить салон. Но!...У дорестайловых нельзя покупать бензин, так как у них стоял недоинжектор "Джетроник", который хорошо лопает и на который нельзя поставить газ-пропан. Поэтому дорестайловый Мерс можно брать только в дизеле! И не слушай никого про проблемы с дизелем Мерса. Там двигатели вечные, просто при покупке смотри, чтобы не был убитым. Если даже будут проблемы, то туда без проблем ставится контрактный двигатель и проблемы решены.

Бензиновый Мерс брать ТОЛЬКО рестайловый с 1993 по 1995 годы! Брать можно любой и ставить газ- пропан. У меня мотор 2,8 литра, 6 цилиндров: расход по городу 12 литров, по трассе 7.
Самые неубиваемые моторы от 2,6 литра и выше. Четырёхцилиндровые слабые и не очень надёжные.

3. Проблемы. У 124-го Мерса 2 проблемы: а) кузов гниёт; б) постоянно отламывают прицел с капота. Бесполезно смотреть на днище, потому что там сантиметровый слой резины и гнили ты там не увидишь. Умнее всего заплатить мастеру по ремонту именно мерседесов, чтобы он помог выбрать машину (я так и сделал) .

4. Запчасти. Запчастей на них валом и "бриллиантовые" они будут только родные оригинальные. Но Мерседес, в отличчи от Рено и Пежо продал патенты на запчасти и целая куча производителей Германии выпускают запчасти под оригинал в 10 раз дешевле оригинала (Лимбфёрдер и Бильштайн) . Цены на них смешные, а ходят они не меньше, так что никого не слушай. Есть и китайские, но брать их не стоит.

Резюме: За эти деньги вы получите отличное авто, с потрясающей шумоизоляцией и комфортом; удобными сиденьями с боковыми поддержками которые помогут вам преодолевать большие расстояния без усталости; кондиционер или климат, подогревы сидений, электропакет; очень надёжный, неубиваемый мотор и трансмиссию, которые не подведут вас никогда; очень надёжную ходовую, которая реально ходит в 3-5 раз дольше, чем ходовая любого японца, француза, корейца и пр. , не говоря уже про Ладу + отличную управляемость тяжелого автомобиля просто вгрызающегося в асфальт на любых скоростях (а автомобиль должен быть именно тяжелым, чтобы его не швыряло по трассе) .

Ну и напоследок: https://www.youtube.com/watch?v=6rd-bkWenng

Алексей Богдюн

Собирался в своё время такой брать. Общался с людьми по поводу машины, были у друзей. В ремонте не дорогой, но есть исключения и на некоторые позиции цены кусаются. И главное не брать с КЕ, ищете от 92г выпуска

Дмитрий Квасников

если собираетесь то потяните

Надежда

И мыла побольше, руки от говна отмывать.