Lena Storozhuk

Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать.
Эрнест Миллер Хемингуэй

Ответы
Сергей Штейников

А я за 45 лет не научился ставить знаки препинания и пишу с ошибками за ранее прошу прощение.

Анатолий Поляков

Глупости. Если бы он родился в России, его быстро бы научили лишний раз рот не открывать!!

Валентина Шахова

Мне уже ЗА 50,но молчать получаетс не всегда,профессия обязывает.Я-пр-ль англ.яз.

Ирина Черных

научиться говорить можно и за более короткий срок...а вот научиться молчать....

Виктор Хамченков

НАВЕРНО РЫБАК И МОРЕ. ОТВЕЧАЕШЬ НА БЕРЕГУ-А БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ МОЛЧИШЬ В МОРЕ.

Анна Семечева

Ооооо... да)))) Эх еще долго времени до того как я научусь молчать))0

Олеся Граница

Молчание — это золото, а промолчать в нужный момент — мудрость.

Сабишааа В Кедиках

только когда человек говорит, он должен научиться еще и думать

Василий Клюев

Некоторые и к этому возрасту не могут держать язык за зубами!

Зульфира Султанкулова

нет не 50 обычно и 15лет хватает особенно в семейной жизни)))

Марина Дмитриева (Строганова)

можно и за 50 не научиться молчать у кого какой характер

Ди
Диман

да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Кузнецов

со второй цифрой не согласен (всю оставшуюся жизнь)

Алена Иванова

это вряд ли))) пятьдесят - чтобы научиться понимать

ОК
Ольга Ковалёва

С классиком спорить трудно,а с умными ещё трудней!

Ирина Хижняк

так человек ещё и писать может и жестикулировать.

Евгения Пасюкова

Некоторым и 50 лет не хватает, чтоб научиться.

Lena Storozhuk

ой точно

Chingiz Ismailov

Хватит того света - чтобы замолчать навсегда

Сергей Денисов

не всегда у мня внук в полтора говорил вовсю

Наталья Хамитова (Малютина)

как хорошо сказано.так хочется помолчать