Марина Миланович

не заводится ваз 2109 карбюратор?

Машина заглохла на ходу, резко! без посторонних шумов! Как будто бензин закончился! начал проверять.. . Искра бьет неплохая между прочим, топливо в камеру подается! Стартер крутит но не заводит! Подскажите? датчик холла? катушка зажигания? ВАЗ 2109 карбюратор!

бензин подается в карб пробовал и насосом и акселиратором! Свеча бьет хорошо! У меня нет защитного кожуха ремня грм поэтому его я вижу без заморочик! И еще пока меня тощили на тросу пытался завестись с толкоча не как вообще!! ! Даже не "перданула"!

Василий Зайков

Охх. . Была у меня такая фигня. ) С центрального провода искра есть, игла в порядке, бензин в камере есть. Не заводится и всё. Я голову сломал, всё поразбирал. Догадался выкрутить свечу и посмотреть искру там. А её там НЕТ. Оказалось как всегда все просто. Стерся и вывалился уголёк в крышке распределителя. В общем поменял крышку и поехал дальше.
А еще может ремень ГРМ порвался. Глань.

Виктор

Ох вспомнил себя четырнадцать лет назад на Вазе 21093. КАрбюратор мать его. Игла в нем есть. Она зависает. И не дает бензину попадать в камеру. Снимал ее и ставил другую, в ремкомплекте карбюраторов есть.

Елена Шарова

может вода попала в карбюратор
сними, отогрей, продуй
насос проверь, может сдох

Нюша Ф.

проверь метки на ремнеГРМ и посмотри на бегунок в трамблере-не провернуло- ли его