Дмитрий Фомичев

Не заводится ВАЗ 2109 2002 карбюратор.

При повороте ключа - тишина, электрика работает а втягивающее не щелкает. Аккумулятор заряжен. Уже пробовали менять втягивающее реле стартера, контактную групп зажигания, реле стартера и коммутатор. Сам стартер менялся 2 месяца назад. В чем может быть причина Может банально загнать в сервис? С толкача кстати заводится. СПАСИБО!

Леся

мб где-то массы нет?

Алексей Малинин

комутатор причем до запуска ?
доступ есть к фишке втягуещего? тонкий провод на стартер.
имитируй ключем запуск и контролькой лампой смотри + на разьеме=приходящий=вывод
приходит + или нет. Приходит, масса стартеру норма, втягуещее молчит (не рабочее). Не приходит +=наподобии ПРОМЕЖУТОЧНОЕ РЕЛЕ СТАРТЕРА
или сразу лезь=промежуточное реле стартера=по схеме

Роман Пчелкин

Откуда уверенность что электрика работает, проводку звонили? На них еще и реле на стартер есть короче смотри питание от замка на стартер

Ленка Пичугина

там проводок слетает на втягивающем, тонкий, у меня было ...клемма слабенько держится.

Елена Косилова

Нужно перемкнуть стартер на прямую. Если заводится, то искать выше. Панель при заводке притухает?

Юлия Жуковецкая

всего скорей сам замок зажигания контакты подгорели или па смотри провод на стартере он тонкий как раз от замка идет.

Николай Вавилов

Причем тут мутатор, если заводится с толкача? :)) Откидывай всю в/вольтную часть и смотри цепь доп. реле стартера, собака где-то там порылась

Mikki Tosic

и что у тебя там ващщщще рядом гаражей никаких рядом нет--??такую элементарную вещь подсказать не кто не мог -на будущее покупаешь пузырь и в гаражи\\\\ на пузырь слетаются чел 5 и в общем консилиуме все выявляется ваша причина за 10 минут-если сразу не выявилась то отведут туда где точно скажут