Морошка

Вопрос возник из разговора: Какой известный СОВРЕМЕННЫЙ российский бренд вы знаете? Бренд отражает стратегию компании, а также объединяет его главные ценности: надежность, ответственность, технологичность.

Ответы
Игорь Крайнов

Не надо шутить над Сбером и Роснефтью... Слава Богу у нас есть .. Хлеб .. Это и ответственность и стратегия России .. Не согласны ? У нас к примеру ВладХлеб .. У Вас Ваш . любите свою страну - другой не будет ....

Морошка

:))))))))))у нас пошутишь, так еще и настучат:)))) ВладХлеб - это местная торговая марка. Не бренд

Игорь Крайнов

Я не тупой . Бренд - Хлеб . Россия ведущий поставщик хлеба ... И это не переспорить не смотря на пропаганду

Морошка

:))))))))ок

Игорь Крайнов

Пусть Планета кушает прежде всего . И развивается 👌

Морошка

на одном хлебе далеко не разовьешься

Lаzy

Если честно, вопрос заставил задуматься... Напрячь память Последнее, что запомнился- Спортмастер. Была неплохая сеть спортивной одежды, пока ее не закрыли в 2014. Покупал. Больше ничего вспомнить не смог.

Морошка

Добрый вечер! Спортмастер, насколько я понимаю, импортная сеть. По крайней мере, она есть в Финляндии.

Lаzy

У нас позиционировалась как Российская. Потом, после событий-попала под санкции и бфла ликвидирована. Настаивать не буду- особенно не вникал

Яна

Почитала ответы, комментарии - интересный вопрос! Задумываешься - есть ли что у нас; если нет, то почему; неужели есть что-то "у них"; в чем смысл бренда и для чего он нужен. ( Отвечать необязательно 🙂)

Go
Goosha

Нет такой компании, все компании работают на западном оборудовании,все берут кредиты в западных банках,все зависимы от западных поставок и от западного рынка.

Морошка

😭

Алексей Ерёмин(Бердск)

''Сибит'' современный строительный материал. Газоблок разных размеров. Завод выпускает его больше 15 лет. Пользуется огромным спросом.

Морошка

👍

Павел 2000

Ценности современной российской компании, любой... Побольше украсть и поменьше потратить... Короче, любой бренд...

维克多

А у нас остались российские бренды? По моему в 90-00 все убили. разве только м.б. "Калашников" или Уралвагонзавод?

Морошка

а что с 14го года не рассматриваете, когда Гиркин и КО пришли в Украину и стали срывать государственные флаги, цеплять российские? Это ли не захват чужих земель?

维克多

Я рассматриваю даже не с 2014, а с конца 19 века и даже раньше. Ничто ниоткуда не берётся и никуда не девается. Ход истории непрерывный.

Морошка

нет. туда не надо. Лишь 14й год этого века. 🧐

维克多

А с чего это не надо? до 2014 г. ничего не происходило? Противостояние Донбасса и Киева, Крыма и Киева было все годы независимости украины. Достаточно жёсткое противостояние, сепаратизм, т.е. дистанцирование от политики центральных властей в этих регионах было всегда. Тупость украинских властей была в том, что эти проблемы никто не хотел решать, а наоборот, только обостряли.

Морошка

ПОэтому надо было России прийти и забрать. Как мои муж приводит пример: муж с женой плохо живут, ссорятся, а сосед воспользовался. Пришел, изнасиловал дочку и обчистил серванты. Похоже?

Niemand Против Войны

Бренд ничего не отражает и ничего не объединяет. Цель бренда – быть узнаваемым и рождать позитивные эмоции.

Морошка

все верно. Вот и ищем.

Niemand Против Войны

Вкусно и точка🤣

Морошка

сам-то ел?:))))

Морошка

не надо. Ешь домашнее

Павел

Си Технолоджи, производство оборудования для сейсморазведки, Геосвип, машины, да тот же Урал, Камаз

Морошка

Ну хоть что-то. А то все калашников да калашников.

Павел

Есть масса интеграторов типа Формозы, Ситилайна, Ирбиса и других, но эти клипы собирают из импортных комплектующих

Морошка

и как нам считать?

Павел

В смысле? Ну тот же НР делает свои фирменные компьютеры и ноутбуки из того же.

Y. V.(George)

ПОМНЮ ЕЩЁ ПО СВОЕМУ ДЕТСТВУ! А МНЕ УЖЕ ЗА 50 + МАТРЁШКА! С СЕКРЕТОМ, ЕСЛИ ПОНИЛ ТО ПОЙМЁШЬ.

Морошка

:)))) ну это бренд старый. Даже не знаю, бренд ли это? Мне интересно знать, если нынче чем похвастаться российской легкой или тяжелой промышленности?

Y. V.(George)

НАШИМИ СПОРТСМЕНАМИ! КАК ТЕБЕ.

Морошка

российской легкой или тяжелой промышленности?

Y. V.(George)

А ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ? ЗАБЫЛА.

Игорь

Некоторые продуктовые компании и перерабатывающие. Но это не благодаря, а вопреки.

Морошка

хорошо сказал

Игорь

Спасибо

Евгений Юрьевич

белорусские знаю!"Бабушкина крынка","Белаз","Милавица","МТЗ",Брест-Литовск",и т.д.)

Морошка

👍

Кочка Зрения Жозе

Майонез "Триша", сеть быстрого питания "Подорожник", "Трудармейский бройлер"...))

Морошка

🤪

Ан
Андрей

Чтобы отражал технологичность и надежность? Даже не знаю, не могу вспомнить

Морошка

😢

Ирина

Уралхим,Промробот,Пермские моторы,Кондитерская фабрика Пермская,Ависма

Морошка

так нет же войны. Есть СВО как бы

Ирина

ага.там друг в друга снежками кидаются

Морошка

ну вот...

Ирина

наша страна признала ЛНР и ДНР и те попросили помощи.на саму Украину никто не нападал

Морошка

:)))))))))))) ок. Продолжайте в том же духе.

Adeptus Vaasc

МЦСТ, с оноворками, но, таки наша архитектура. Ещё б стырить скалеры....

Морошка

:)))))))))))

Adeptus Vaasc

Хотя стырили, у амд, запустить не смогли.

Морошка

недотырили:))))Надо было со специалистами тырить.

Adeptus Vaasc

Дык, ёлы палы....

Морошка

🧐

wildberries вроде российский. Пятерочка, Магнит тож. Сбербанк

Морошка

вы считаете это брендами? Они лишь торговые площадки

Волга

Раньше шоколадка наша славилась, пока нестле не продали

Jane Папина

Столичная, русская, родной Урал, таежная и много других

Морошка

Это все названия водок?

Jane Папина

Что то ещё делает раша, достойное?

Морошка

Ну...неужели в Пермском крае нет совсем своего производства достойного?

Jane Папина

Ракеты бомбы снаряды и очень достойные торпеды с яо, есть чем гордиться.

Морошка

да уж...размахались некоторые. Забыв о Хиросиме. И о том, что война - это преступление.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Дизлайк поставили - значит не знают что сказать

Морошка

Калашников, РоссАтом . - вот и все