Та
Татьяна

Почему одну мелодию слушаю бесконечно, а другую не хочу слушать и секунду?

Ответы
Елена

Видимо, к ней лежит сердце)) А мне вот интересно было- почему бывает так, что тебе не хочется слушать песню (допустим, когда говорят "вот сейчас прозвучит эта песня", а как начнешь слушать - не остановиться , или наоборот-в воспоминаниях она прямо так и играет..вот бы послушал...Слушаешь-а интереса и желания нет? Что это? Вот как тогда определить- к чему же душа лежит? В каком варианте это будет правильно? (не только речь про песню, а про вкус еды, про общение с человеком, про путешествия, итд- обо всем) .....аппетит приходит во время еды , или же в голове? Чему верить?...........🤗🙂

Андрей Науменко

Наверное, какие-то условные рефлексы, связанные с генерацией гормонов в связи с установившимися паттернами восприятия вибраций разной частоты головным мозгом.
Проще говоря, музыкальный вкус.

Сабрина

у меня такая реакция интересная есть на одну певицу: все почти недомогания боли и прочее проходят очень быстро от ее голоса. причем действует так только она. тоже почему так?

Та
Татьяна

Не знаю. У меня сын до года мгновенно засыпал от песни ой цветет калина в поле у ручья. Сейчас подрос уже не засыпает.

Сабрина

тоже интересно

Виктор Шаламов

Одна ндравится (как пел Токарев), а другая - нет. Как говорится: на вкус и цвет товарища нет. Поэтому кому то может наоборот нравиться та мелодия, которую вы терпеть не можете.

Та
Татьяна

Почему

Edward

совпадает с вашей вибрацией) у меня некоторые "шедевры" современные рвоту вызывают, типа рекламы мегафона, когда какой-то утырок гнусавый песню "Это тебя касается" поет.

Вячеслав

Рекламу не смотрю и не слушаю!)

Edward

это вам респект и уважуха))))

Константин

Несоответствие настроению, характеру, личные воспоминания и предпочтения. Всё что угодно может быть, музыка в этом плане очень мощное средство.

Nikas Juozaitis

Сия тайна великая есть - почему один набор музыкальных звуков вызывает эстетическое наслаждение, а другой отвращение. Это тайна искусства.

Юрий Онохов

Мелодию которую слушаете бесконечно - это совпадение ваших душевных вибраций с музыкой , а еще ассоциации каких то приятных моментов..

Та
Татьяна

Видимо, душа каждого человека настроена на музыку определенной частоты, высоты, тональности. Вот всем разное и нравится.

Та
Татьяна

Почему тогда все таки надоедает то, что недавно очень нравилось

Та
Татьяна

Видимо, душа насытилась.

Владимир Павлов

<iframe width="599" height="365" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Надежда Максимова

С книгами та же фигня. Одну перечитываешь и не надоедает. А другую возьмешь - с одной страницы уже плюешься

Ali Agasiyev

вы на депресии наверно,ВАМ словь нету шикарная.сексуалная и вопше супер красивая женщина!🌹🌹🌹

Максим С***

Если мелодия из песни бузовой и ей подобных, тоже, наносекунду даже, не буду слушать

Ва
Валерий

с частотой души не совпадает.432гц,должна быть музыка.а ее переделали в 440гц

Тамара Гончарова

Чудесная музыка, аж на сердце легче стало.

Ва
Валерий

вот слушай.я уже много накачал

Та
Татьяна

Гармонично с видеорядом, хорошо для медитации

Ѻлегъ

одна мелодия резонирует с вибрациями души, другая вступает в диссонанс

Та
Татьяна

почему резонанс потом может превратиться в диссонанс

Ѻлегъ

душа не есть константа, Таня, она постоянно претерпевает изменения

Та
Татьяна

спасибо

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ!

Та
Татьяна

берегите себя

Ѻлегъ

🙂🌹

Дмитрий Тимохин

Есть, то, что нравится, а есть, то, что не заходит прямо с первых нот

Музыка разрушает организм человека меняя его генотип.

Григорий

каждому свое-одному бздык мамбо а другому мамбо бздык

Sahat Hakan

Нравится за душу берет. А кайф хочетья продлить вечно

Muhiadn Tulemisov

потому что вы слушаете мелодию своей души с любовью