Сергей Рябинин

Кто придумал концлагеря?

Ответы
Елена Мясковская

изобретателями концентрационных лагерей были английские джентльмены в период второй Англо-бурской войны 1899-1902 гг., а если переходить на личности, придумал концлагеря благородный английский лорд, происходивший из англосаксонской аристократии, правившей ещё до нормандского завоевания Англии (XI век), гордо носящий титул первого эрла графства Китченер, с ног до головы увешанный орденами бравый генерал Горацио Герберт Китченер (Horatio Herbert Kitchener),

Сергей Рябинин

Респект!!!

Елена Мясковская

Спасибо. Я рада

Александр Коробченко

Англичане в период англо-бурской войны. Изобретение было сверх-гениально - не успела закончиться англо-бурская война, как лагеря начали расползаться по свету, точно вши из подштанников тифозного больного! Особенно отличились концлагерями нацистская Германия и советская Россия...

Виктор Шаламов

Первые концлагеря появились в США во время гражданской войны. В них садили конфедератов. Один из таких лагерей показан в знаменитом фильме Серджио Леоне "Хороший, плохой и сердитый".

Владимир Масяйкин

Американцы... Во время своей гражданской войны в 19 веке......... Американцы уже тогда были самыми развитыми... Россия и Германия только повторили эту идею... Плагиат. так сказать...

Андрей Всехмудрейский

Авторство создания первого концлагеря принадлежит колониальным властям Испании в Латинской Америке. Первый был создан в 1895г.

Варвара Караулова

блин,я тебя стукну..профессиализьм ему..за пару месяцев..дети,и то ,дольше в животе сидят 😡

Андрей Всехмудрейский

Я говорю, к чему стремиться надо. Не к количеству, а к качеству. За день экспромт для рецки пашут.

Варвара Караулова

кыыыыся..иди,прочти..меня мулило,я таки написала..туда..к твоей пародьке,отлуп тебе..а может я на пародьки и перейду..воть!

Андрей Всехмудрейский

Давай. Пародьки мастерство оттачивают.

Варвара Караулова

эта ни чё так,да?и классная пикировочка выходит! 😍 😘

Андрей Всехмудрейский

Авторство создания первого концлагеря принадлежит колониальным властям Испании в Латинской Америке. Первый был создан в 1895г.

Александр Шебалин .

Я не знаю ответ на этот вопрос,но наверное задолго до нацистской германии.

Lena Taganova

я знаю, что первые концлагеря были "сделаны" во время Англо-бурской войны

Алексей Старшинов

в первую мировую были, точно! Древние греки какие-нибудь лет 3000 назад!

Айрат Изтамбова

наши милые лучерзарные светочи в англо-бурской войне

Варвара Караулова

ваши?это кто?

Айрат Изтамбова

выключил режим иронии. Англичане и придумали.

Айрат Изтамбова

хехе. я знаю. А лучезарные, потому что несут демократию, имея монархию в своем доме.

Варвара Караулова

монархиню..

Светлана Кутузова

по чему такие мрачные мысли -ты молода думай о секси

Любовь Байдак

современные демократы- мы там и живем сейчас

Сергей Рябинин

Англичане во времена англо-бурской войны.

Sebastian Pereira

америкосы резервации-предки концлагерей

Владимир Смирнов(Красноярск)

Англичане,во время англо-бурской войны

Hillar Kibal

Насчет этого у России конкурента нет!

Hillar Kibal

А нам ничего забывать не надо было.Ведь с простыми людьми ничего сделать не успели. Никуда не депортировали в отличие от России!

Варвара Караулова

изыдь,неумный..смешно с вас..сидите там..в болоте..даже армиии толком нет..на подачки с Запада

Hillar Kibal

Армия нам практическии нужна для охраны границы, чтобы всякие босяки не шастали туда,сюда! Воевать ни с кем не собираемся, как некоторые. Так зачем деньгами сорить?

Варвара Караулова

сидите там и нас бздите,вояки диванные

Hillar Kibal

Вам не подразаем!

Граф Мрякула Трансмурлямский

британцы. Англо бурская война 1898 года

Татьяна *

Ленин где-то читала, при нем уже были

Сергей Рябинин

Нет.

Ник 137

Пиндосы во время гражданской войны.

Ник 137

Кажется, "Даллас" 1864 год.....потом , лет через 20-25 испанцы на Кубе и британцы в бурятии...в смысле, для буров....не помню, кто это, кажется голландцы-африканцы......

Варвара Караулова

нет начало в 1845 году в Ирландии

Анатолий Андреев

печальная тема

Константин

Могу ошибиться, но вроде Англичане.

Константин

О все же память не изменяет с другими)))

Варвара Караулова

а я вот узнаю,на старости лет

Валерий Гусев

Тогда еще в России с 1920 годов

Варвара Караулова

мои такие же,как и у других..англичане в англо-бурской войне,если вы про нее чё-нить слышали

Валерий Гусев

Слышал......Я непременно просмотрю этот материал

Валерий Гусев

Да.Вы правы.Был такой момент в истории

Варвара Караулова

я не делаю брехливые вбросы