Максим

Добрый день. Хочу купить зеркалку.

Хочу купить себе зеркальный фотоаппарат, выбор стоит между 3 моделями: Canon EOS 1100D Kit 18-55 IS,
Nikon D3100 Kit 18-55VR и
Sony Alpha SLT-A58 Kit 18-55.
В
принципе из данных фотокамер лучшая, без сомнений, Sony, и всё бы
ничего, но иногда о нём мелькают отзывы подобного содержания: "Как
фотоаппарат очень даже не плохой, только вспышку помощнее нужно
приобрести, т. к. в условиях слабой освещенности снимки нечеткие. И еще
один большой минус - через три года эксплуатации стал трещать при
включении, обратились в официальный сервисный центр sony в Тюмени,
отказали в ремонте, причем за деньги, сказали, что надо своими силами в
Москву отправлять, здесь нет необходимого оборудования для ремонта
моделей с маркировкой альфа! Если бы продавцы данного магазина при
выборе мной фотоаппарата указали на сей факт, я бы взяла лучше то, что
можно здесь отремонтировать! А так выкинула деньги, причем не маленькие,
возможности ехать в Москву для ремонта у меня нет! ", "Фокусироваться
начал через раз и сбрасывает фокус, такое ощущение что аппарат
перезагружается. В сервисе сказали у нас отремонтировать не смогут,
нужно отсылать в Москву или Краснодар. Нет необходимого оборудования.
Смысл ремонтировать если сейчас цена на неё такая низкая. Проще новую
купить. "
По этому я и хотел спросить, что вы слышали о таких случаях,
надёжен ли данный фотоаппарат и стоит ли его покупать? Плюс к этому мне
интересно как возможно в зеркалке использовать неподвижное зеркало, на
сколько целесообразно использование электронного видоискателя (Чем
кардинально отличается и на сколько он лучше) и, если не эта фотокамера,
то какая?
Заранее спасибо.
P.s. Про ребят из Тюмени не совсем
понял, моделька вроде не особо старая должна быть, какие 3 года
использования? Главным образом это и смутило.

Tigran Arutunyan

у меня кэнон 1100. не жалуюсь. вот работы сделанные на эту камеру-плюс самый простой портретник, я не училась нигде, просто фоткаю для души

Натали Демина

Сони брать стоит, если не собираетесь потом обрастать парком оптики, или если есть вариант эту оптику достать без проблем. В плане аксессуаров к Сони в России, особенно в замкадье, полная пичаль-бида. Зато на Никон и Кэнон есть все и везде. По моделям советовать не буду - берите то, на что денег хватает.

Виктор Казарин

Сони далеко не лидеры по продажам. Да и оптика дорогая и хуже, чем у кенон

Св
Светлана

если у модели (чего-либо вообще) много однотипных негативных отзывов, особенно таких плохих, то не стоит покупать. Я лично никогда не смотрю на положительные отзывы, они всегда будут, надо смотреть на негативные и брать то у чего таковых мало либо не критичны для вас лично. Выбирайте между кеноном и никоном - они в каждой ценовой категории аналоги друг друга, конкретно эти аппараты судя по характеристикам примерно одинаковы, и они просто немного разные по назначению: никон даёт реальную картинку а кенон художественную (цвет другой, контраст другой) . Я думаю недостатки однотипные у всех них.
У меня Canon 5D mark III (стоит конечно целое состояние но суть не меняется) .

Вот оригинальный цвет моего кенона:

а вот цветопредача полностью переделана под реальность как у никона (это очень сложно сделать)

Мария Черных

мой совет - Сони А 37 или А 57 ( что правда на 10 тыров подороже обойдется )..58 - я не очень удачная модель у Сони.. но даже и 58 - я на порядок лучше указанных Вами 1100 д и д 3100...

Иван Ткаченко

они все три одинаковые, бери где поворотный экран. оч. удобно. и которая полегче, зачем тяжесть таскать.

Ок
Оксана

В зеркалках от сони использовали полупрозрачное зеркало. Оно неподвижно и благодаря этому получили высокую скорострельность, но ввиду того что на матрицу попадает меньше света матрица шумит больше на высоких ИСО чем на камерах где зеркало поднимается и открывает матрицу. Сегодня сони производит только беззеркальные камеры, по качеству не хуже, часто даже лучше зеркалок начального уровня.
О доступности оптики на кэнон и никон говорить не буду. Вы сами в своем городе можете посмотреть какой выбор оптики на кэнон, никон и сони. Это один из решающих факторов при покупке зеркалки.

Ну и скриншот по шумности матриц на высоких ИСО

Sony Alpha SLT-A58 нету на сайте, но на А57 и А58 на обоих полупрозрачное зеркало.

По поводу объектива: Будет дороже но посмотрите к никону 18-105мм, или к кэнону 18-135мм. Более универсальные объективы.

По поводу реальности или художественности картинок на кнон и на никон Андрей и по поводу насыщенности ерунда это все. На зеркальной камере настраивается цвето-передача, а художественной фотографию делает фотограф, а не камера и тем более марка.

Юра Цыплухин

берите камеру, какая больше нравится, здесь вопрос удобности, а вот стекло для новичка лучше брать по универсальней, 18-105, 18-135, 18-140. 18-55 слишком узкий диапазон фокусных, вам его через два дня станет мало. обычные люди редко снимают пейзажи и архитектуру, да и по шире чуть для них угол нужен. а для приличного портрета лучше по длиннее фокусное растояние. поэтому для новичка удобнее будет более универсальное стекло. или полинник, как здесь уже писали.

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант

Олеся

Немного добавьте и купите Никон Д5100.