Мечта О Крыльях...

Вчера лежала и смотрела на небо перед сном, и увидела, как одна звезда очень медленно двигалась... не спутник и самолет - точками моргая в небе, и не какой-то там объект, а именно звезда. Светящаяся такая и лучистая, в первый раз такое вижу. очень медленно плыла она по небу куда-то вбок... Люди, что это может быть?

Ответы
Единоверов Роман

Мы часто не замечаем,так как редко всматриваемся в небо.Есть звезды плывущие настолько высоко,что их свет доходит до нас уже после того,как они умерли.Предки считали,что увидеть проплывающую медленно звезду,значит увидеть дом предков.Ну или если хотите своего ангела-хранителя.

Саша

не известно что это, это не спутник, так как спутник летит синхронно с землей в 90% случаев, у нас их очень много летает, каждый день, думаю у вас тоже, просто иногда они летят очень низко и их хорошо видно, но если хорошо присмотреться вы заметите множество таких объектов

Александр Великанов

Все что угодно от аэростата с магниевым факелом до летающей тарелки, Первое вероятнее всего именно такие штуки используют метеорологи для изучения турбулентных потоков в верхних слоях атмосферы. Возможно ещё новая ракета набирающая высоту.

Михаил Лебедев

Не знаю, я не астроном. У одного знакомого на айфоне установленна программа: наводишь айфон на звезду, тут же на экране появляется к какому созвездию на принадлежит, рисунок созвездия и примерная траектория движения звезды.

Мечта О Крыльях...

Интересно, но сомнительно что-то, чтобы айфон арям все знал, любую точку во вселенной

Михаил Лебедев

Такая программа.

Михаил Лебедев

По разному.

Павел

Это скорее всего технический спутник, знаете сколько их там на орбите) я однажды видел в ночном небе двигался объект состоящий из 5 огоньков, сцепленных друг за другом, как поезд

Мечта О Крыльях...

красиво наверное)

Павел

И необычно)

Александр Тунцев

Это звезда Беранда движется к земле. Что произойдет с нами, я не знаю. Мы с вами до до этого не доживем. А вот с вами соединится мы успем, если вы на это согласны.

Мечта О Крыльях...

72 года, очнитесь! Достали уже старики похотливые

Александр Тунцев

А зачем задаете такие вопросы?

Виктор Откидычев

Видел такую на протяжении всей жизни... И часто вижу! Одно знаю, как только увижу, у меня в жизни происходят перемены! Сфоткать я не как не могу это явление!

Мечта О Крыльях...

Как же не заинтересовать, всегда интересовало...

Виктор Откидычев

А вы кто по профессии? и конечно по образованию?

Мечта О Крыльях...

Биолог но интересуюсь природой, всем живым что двигается и культурой других стран

Виктор Откидычев

Да, эта моя звезда, связана именно с культурой! Я показывал её только двум людям в соей жизни! именно она мне дала в жизни поверить в себя и понять, что я очень непростой человек!

Юрий Крапивин

Я видел такое явление в Каракумах в Туркмении там небо чистое звезд очень много и спутников и мусорав космосе очень много обнимаю ВАс Юрий Крапивин

Павел Аристов

скорее спутник..просто в движении верхних слоев по разному отражается свет..я тоже на такое попадал. по молодости даже в р.а.н писал..

Вячеслав

Может и корабль какой либо может какой нибудь обман зрительный Мы в детстве тоже наблюдали за небо там много интересного)

Мечта О Крыльях...

Небо вобще загадка

Вячеслав

Но оно прекрасно у меня в свое время звездный атлас был очень много интересного

Мечта О Крыльях...

У меня тоже есть книжки по астрономии, и даже энциклопедия но лучше так смотреть можно свои созвездия придумать

Вячеслав

Конечно согласен с Вами)))

Перверзный Нарцисс

У меня после водки,пары "отвёрток" и косяка травы вообще Чужой на глаз приземлился,и как давай ногами там топать..

Лё
Лёшка

Я и в детстве видел такие, и вообще их часто видно, причем иногда смотришь, весит на месте, и вдруг полетела...

Владимир Виноградов

Интересно это где ты спала ,на сеновале чели ) Ну а вообще это явление не редкое и быстрее всего это спутник

Денис Тихонов

Я часто наблюдал подобное. Я думаю что это спутник. Я даже видел как останавливается, а потом опять летит

Мечта О Крыльях...

Да есть такое)) чинят может))

Денис Тихонов

Не знаю. 😀

Мечта О Крыльях...

😀и никто не знает, чем они там все-таки занимаются)) может, просто поморгать решил

Мечта О Крыльях...

))) это хорошо

Марина Югорская

Вчера огонь , плывущий по небу, видела.... Видимо, китайский фонарик, но в темноье было не по себе...

Евгений Карманов

Это летела Ваша мечта,там где обычные люди видят участок земли - мечтатели видят цветущий сад...

Евгений Карманов

Это летела Ваша мечта,там где обычные люди видят участок земли - мечтатели видят цветущий сад...

Vi Za Vi

Спутник . Щас их много , из за большого количества электронных систем , приборов, навигации

Мечта О Крыльях...

Спасибо.

Александр Задорожнев

Это НЛО...Не слышали? Не давно залетали к нам...Писали...И по новостям показывали...

Just Imagine That

Шарик-фонарь желания. Или всё же спутник. Или НЛО, на самый крайний случай.

Мечта О Крыльях...

Может, может))))