Ек
Екатерина

Бабай (тат. бабай — дед, старик) — в славянском фольклоре ночной дух, воображаемое существо, упоминаемое родителями, чтобы запугать непослушных детей.Кого вы боялись в детстве?

Ответы
Lo
Loic

Я считал, что под кроватью живёт страшное существо, которое способно откусить пальцы на ногах, если их не спрятать под одеялом. Ещё мне казалось, что пятно на стене ночью может ожить, оттуда протянется рука и будет душить во сне.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вроде и не боялся никого. Но пугали меня каким-то мужиком, по фамилии - Мокров. Вот хоть убей, не помню кто это такой был))) Вот прям Вы мне об этом напомнили. Надо завтра у родителей спросить, кто это)))

Ек
Екатерина

)))может родственник

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Если бы родственник - я бы знал)

Лилия

Ненавижу все вопросы про бабайку, я татарка, у меня чудный бабай был, всему меня научил: паять, забивать гвозди итд и даже делать ручки из зубных щеток. А вот пугали меня шурале- лесной злой дух.

Ап
Апельсинка

поросят)) когда мама в детстве меня целовала,бабушка "грозила " поросятами,которые на чмоки прибегут.Почему-то именно их я боялась))

Николай ...

а я боялся того,кто ночью живёт за дверью.....даже сейчас боюсь

Ап
Апельсинка

там живет утро))

См
Сме

))))..

См
Сме

хрююю(((... 🐖

Ап
Апельсинка

я с тех пор уж чуть подросла)))

Николай ...

везучая))

Герр Шульц

атомной войны боялся. помирать не хотелось,в столь юнные годы..а так..никого,благодаря бабушкам и дедушкам.

Попов Алексей

Бабай в Славянском фолклёре-дух предка охраняющего семью (очаг), а Вы говорите про христианский фолклёр

Ек
Екатерина

не путать с домовым)))

Попов Алексей

Домовой это упрощённое существо от бпбая (пращура)

Ек
Екатерина

это все от татар переняли,в каждом русском есть татарин)))если копнуть хорошо

Попов Алексей

Татары это потомки Великих Тарха и Тары (Рода и Макош)

Ек
Екатерина

молодец

Попов Алексей

Благодарю

Юрий

а йоханый бабай тогда кто??? то же самое существо, только уже униженое, и потому совсем нестрашное?

Ек
Екатерина

не знаю

⚛А
⚛Алиса⚛

Сатану.... ОС жутко было, на самом деле.. .одна девочка, тогда нам рассказала страшную историю.

Турандот

Вия боялась. Читала его лет в 10-11, когда родители в кино ходили. Жуть, как страшно было

Александр Дмитриевич

деда! родители говорили. вооот сейчас придёт дедушка мы всё ему расскажем

Ек
Екатерина

моего деда все дети боялись

Александр Дмитриевич

то то и оно

Татьяна Шарипова

булюля...мама говорила-спи.а то придет булюля и тебя заберет 😄

Ксения Kkkkk

Цыганей 😄 говорили если не буду слушаться то цыгане заберут)

Елена

Его и боялась. Только не родители пугали, а дворовые друзья.

Михей

скелета, который жил в пустом бассейне в старом парке

Пассажир Транзитный

Это не значит что бабайка не существует!!!)))))

Ек
Екатерина

главное чтобы в моем шкафу не жил

Пассажир Транзитный

А под кроватью смотрела?))

Ек
Екатерина

нет

Пассажир Транзитный

А ведь там любимое место))

Ек
Екатерина

там пыльно

Иван Гальчук

Я что в детстве, что сейчас темноты боюсь.

Товарищ Сухов

ну бабу ягу и кащея конечно, лет до 3-4-х )))

Саша Колесников

себя в зеркале и до сих пор боюсь

Евгений Мачков

Именно его и боялся.. бабайку....

Шагид Хажеев

В детстве я никого не боялся